ca. FW (G)/SI und weiteren 79 Brillanten zus. ca. 0,42 ct, ca. FW (G)/VS (alles punziert), KP (2014): 5.480 €, Platin, 8,2 g, RW: 53, 21. Jh., starke Tragespuren, solide Verarbeitung in exklusivem Des...
und Brillanten zus. ca. 0,7 ct, ca. LGW (I)/VS-SI, 14K WG, 3,2 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with emerald ca. 0.7 ct and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.7 ct, ca...
GG 18K, 9,7g. L: ca. 3 cm, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with faceted rhodolithe ca. 9 ct, !8K YG, 9,7g. Length ca. 3 cm, 20th/ 21st century, minor signs of wear.
gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle D: 14 mm, mit goldfarbenem Oberton und etwas natürlichen WMM, GG 14K, 12,2 g, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren, Ringschiene porös.
| Ring with brilliant-cut diam...
D: ca. 7,5 mm, mit leichten Oberflächenmerkmalen, GG 18K, 10,1 g, RW: 53, 1986, leichte Tragespuren, signiert Zobel 86 und punziert, schöne Form und Oberfläche in solider Verarbeitung.
MICHAEL ZOBE...
GG 18K, 24,5 g, D: 3 cm, vollplastisch massiv gearbeitetes Tier in schön gearbeitetem Anhänger, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, mit unbek. Herstellerpunze.
| Pendant "Lion" with diamond eyes, 18K...
zus. ca. 0,4 ct, ca. WEISS (H)/SI, GG 14K, 5,5 g, beweglich montierte Fassungen in feiner Ankerkette L. 41 cm, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt.
| Necklace with 3 light red round faceted garnets and 4...
ca. LGW (I-J)/VS, in leichtem Größenverlauf, Zuchtperlen 5-7 mm, GG/WG 14K, 25,5 g, L: 18 cm, Mitte 20. Jh., sehr guter Erhalt, Handarbeit seitlich mit Ziergravuren.
| Bracelet with 9 cultured pear...
untereinander abhängend, Brillanten zus. ca. 0,14 ct, ca. WEISS (H)/SI, achteckige Topase zus. ca. 5,5 ct und Zuchtperltropfen ca. 14x11 mm, GG 18K, 8 g, L: 4,8 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Topas...
NP: 1.975 €, RSG 18K, 8,1 g, RW: 54, 21. Jh., Tragespuren, Innenseite mit Poren, graviert WEMPE BY KIM.
| WEMPE BY KIM ring "Helioro", NP: 1,975 €, RSG 18K, 8.1 g, ring size 54, 21st century, signs...
je 0,06 ct (punziert), ca. WEISS (H)/SI, KP (2019): 1.775 €, je 2 Zuchtperlen schwarz 10 mm und weiß 7 mm, WG 18K, 5,5 g, 21. Jh., leichte Tragespuren, WEMPE Kaufbeleg anbei.
| WEMPE Casuals earri...
zus. ca. 0,5 ct an feinem Ankerkettchen, L: 39-43 cm, WG 18K geschwärzt, 5,2 g, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellersignet.
| Necklace Peace sign with 3 flowers set with black and white bri...
gute Farbe und Reinheit, GG/RG 18K 7,5 mm und Platin 6 mm, 3,6 g, 20./21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung.
| BUNZ set of 3 sphere pendants with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, g...
18K, 18,5 g, Innenumfang 17 cm, 21. Jh., Tragespuren, mit Markensignet, im Schmuckbeutelchen.
| BRON bracelet of rosequartz and parts of 18K red gold, 18.5 g, inner circumference 17 cm, 21st centur...
WG 18K, 20,1 g, L: 19 cm, 21. Jh., Tragespuren, mit Logo-Signet und Markenpunzierung.
| OLE LYNGGAARD bracelet with tourmaline charm "Sweet Drop", 18K white gold, 20.1 g, L: 19 cm, 21st century, si...
ca. WEISS (H)/P1-2, WG 14K, 9,2 g, L: 5,3 cm, 21. Jh., Tragespuren, Handarbeit, mit Juwelierszertifikat.
| Pendant "Triangels" of brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.8 ct, ca. WHITE (H)/P1-2, 14...
gute Farbe und Reinheit, schöne Zuchtperlen mit silbergrauem Lüster, 9 mm, WG 18K, 12,3 g, Klappcreolen in ovaler Form 2,6x1,9 cm, Breite 2,1 mm, 21. Jh., guter Erhalt, mit Herstellerpunze.
| GELLN...
ca. WEISS (H)/VS-SI, rundum verstreut eingerieben, RG 14K, 9,7 g, RW: 59, Breite 5 mm, 20./21. Jh., Tragespuren, punziert LAHL.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.2 ct, ca. WHITE (H...
(punz.), ca. FW (G)/VVS, WBW: ca. 10.000 €, WG 14K, 4,6 gr, RW: 55, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond of 1.015 ct (marked), ca. RW (G)/VVS, replacement value ca. ...
(graviert), mittlere-gute Farbe und gute Reinheit, ovale Form, WG 18K, an feinem Kettchen, L: 42/49 cm, WG 14K, 3,8 g, 21. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.6...
ca. WEISS (H)/VVS-VS, WBW: ca. 12.000 €, Kette WG 14K, Anhänger WG 18K, 5,2 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace and pendant with pear-shaped diamond of ca....
ca. WEISS (H)/SI, WBW (2017): 1.900 €, GG/WG 18K, 3,7 g, L: 56 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Wertgutachten anbei.
| Necklace with 14 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.54 ct, ca. WHITE (H)/...
(punziert), mittlere Farbe und Reinheit, WG 18K, 2,5 g, L: 18 cm, über Kugel enger zu stellen, 21. Jh., Tragespuren, mit Juwelierszertifikat.
| Bracelet with 5 small flowers of brilliant-cut diamon...
gute Farbe und Reinheit, RG 18K, 4,8 g, L: 40/42 cm, 21. Jh., Tragespuren, mit Juwelierszertifikat..
| Necklace with 20 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.14 ct, good colour and clarity, 18K re...
ca. WEISS (H)/VS, WBW (2016): 3.250 €, WG 14K, 6,8 g, L: 65 cm, 21. Jh., guter Erhalt, Wertgutachten anbei.
| Long necklace with 10 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.28 ct, ca. WHITE (H)/VS, r...
gute Farbe und Reinheit, um Ajour "Herz, Stern, Mond", Rondell aus RG 18K, Kettchen WG 18K, 7,5 g, Schließe mit Saphircabochon am Drücker, 21. Jh., Tragespuren, Herstellersignet "CB".
| 3-row brace...
WG und GG 18K, 13,9 g, L: 18 cm, 1x mit farbigem Flechtband, 21. Jh., Tragespuren, 1x OLE LYNGGAARD, 1x BRON, 1x punziert "R".
| Bundle of 3 bracelets partly with small brilliant-cut diamonds total...
japanische Zuchtperlen ca. 6 mm, weiß mit rosé Oberton, L: 41 cm, 2. H. 20. Jh., NEUWERTIG.
| Bundle of 3 unworn pearl strands, Japanese cultured pearls ca. 6 mm, white with rose overtone, L: 41 cm...
ca. WEISS (H)/VS-SI, GG/WG 14K, 10,5 g, RW: 59, Ende 20. Jh., UNGETRAGEN, punziert Goldschmiede Lorch, solide Verarbeitung.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.47 ct (engraved), ca. W...
weiße Zuchtperlen ca. 2,5 mm, L: 44 cm, Diabolo-Schließe GG 14K, Korallen in Lachsfarbe, Ende 20. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 15-row necklace of small coral...
15x12 mm, UVP 3.285 €, WG 18K, 12,6 g, RW: 63, 21. Jh., ungetragen.
| UNWORN men's signet ring with layer agate, 15x12 mm, 18K white gold, 12.6 g, ring size 63, 21st century, mint condition.
14x10,5 mm, UVP 3.615 €, GG 18K, 13 g, RW: 57, 21. Jh., ungetragen.
| UNWORN ring with oval buff top garnet 14x10.5 mm, ca. 7.4 ct, 18K yellow gold, 13 g, ring size 57, 21st century, mint condition...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, Baguette- und Brillantschliff, Platin, 6,1 g, RW: 55, Mitte 20. Jh., Trage- und Arbeitsspuren, Handarbeit.
| Ring with baguette- and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.9...
15x12 mm, UVP 2.728 €, GG 18K, 11,8 g, RW: 62, 21. Jh., ungetragen.
| UNWORN men's signet ring with oval jasper, 15x12 mm, 18K yellow gold, 11.8 g, ring size 62, 21st century, mint condition.
13x10 mm, UVP 3.898 €, GG 18K, 11,4 g, RW: 54, 21. Jh., ungetragen.
| UNWORN ring with oval engraved iolithe "Scarabäus", 13x10 mm, 18K yellow gold, 11.4 g, ring size 54, 21st century, mint conditi...
in drehbarem Ringkopf, andere Seite Gold oval gewölbt 13,5x10,5 mm, UVP 2.700 €, GG 18K, 7,9 g, RW: 51, 21. Jh., ungetragen.
| UNWORN ring with oval engraved smokey quartz "Upright Lion" 13.5x10.5 ...
ca. FW (G)/VVS, WG 18K, 7,8 g, L: 8 cm, 20./21. Jh., schöner Erhalt, punziert "W", mit WEMPE-Echtheitszertifikat.WEMPE brooch with 109 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 2 ct, ca. RW (G)/VVS, 18K w...
meliert, Kugeln ca. 8,5 mm, L: 44 cm, 2. H. 20. Jh., NEUWERTIG. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Unworn coral strand, angel skin, mottled, ca. 8.5 mm, L: 44 cm, 2nd half of 20th ce...
meliert, Kugeln ca. 9 mm, 1 Kugel mit großer Pore, L: 44 cm, 2. H. 20. Jh., NEUWERTIG. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Unworn coral strand, angel skin, mottled, ca. 9 mm, 1 bead w...
ca. LGW (I-J)/SI1 flankiert von 2 kleinen Diamanten, Platin 3,5 g, RW: 57, Mitte 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with old-european-cut diamond ca. 0.45 ct, ca. STW (I-J)/SI1 flanked by 2 small diamond...
oval 30x18 mm und 20 x 12 mm, GG 14K, 12,6 g, L: 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with 3 floral engraved carnelians, oval 30x18 mm and 20 x 12 mm, 14K yellow gold, 12.6 g, L:...
Rund D: 16 mm, GG 14K, 6 g, Stecker mit Schraubbrissuren, wohl mit Zinnlot befestigt, 2. H. 20. Jh., Trage- und Arbeitsspuren.
| Earrings with floral engraved carnelian, round D: 16 mm, 14K yellow ...
ca. LGW (I-J)/VVS-VS, WBW: ca. 8.500 €, WG 18K, 8,5 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1.1 ct, ca. STW (I-J)/VVS-VS, replacement value ca...
mittlere bis gute Farbe und Reinheit, davon 18 Steine im Prinzess-Schliff in Reihe gefasst, 1 Stein ersetzt im Baguetteschliff, umgeben von Brillanten, GG 18K, 40,9 g, Innenumfang 17,5 cm, 20./21. Jh....
WG 14K, 17,2 g, L: 19 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Rubine tlw. mit Kerben.
| Bracelet with round faceted rubies totalling ca. 5.37 ct (engraved), 14K white gold, 17.2 g, L: 19 cm, late 20th centu...
im quadratischen Treppenschliff, als Linie, 1 Granat bestoßen, GG 18K, 32,3 g, L: 18 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Bracelet with square step-cut garnet and citrine, alternating set in a line, 1 ...
WG 18K, 16,4 g, L: 43 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Rhodinierung berieben.
| Necklace with rubies and brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.35 ct (marked), 18K white gold, 16.4 g, L: 43 cm, 2nd ...
mittlere Farbe und Reinheit, Baguetteschliffe und 2 Brillanten, Anhänger 2,7x2,5 cm, rückwärtig mit 2 Durchzugsösen, aufgefädelt auf Collierkette im Fantasiemuster, L: 40 cm, B: 2,5 mm, GG 18K, 14,7 g...
ca. LGW-GW (J-K)/SI-P1 gefasst in WG, ansonsten GG 18K, 14,1 g, RW: 59, Britische Punzen, London 1979, Tragespuren.
| Designer's ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.6 ct, ca. STW-TIW (...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, Saphir facettiert, min. berieben, WG 18K, 5,6 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., insgesamt guter Erhalt und solide Verarbeitung.
| Ring with oval faceted sapphire, min. abraded, s...
Brillanten zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 8,7 g, L.: ca. 42,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
|Necklace set with brilliant-cut diamonds totalling approx. 0.20 ct, good col...
ca. LGW (I)/VS, davon Brillanten zus. ca. 2,4 ct, WG 14K, 23,7 g, L: 36 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Floral necklace with brilliant- and single-cut diamonds, ca. 2.4 and 1.6 ct, totall...
mittlere bis gute Farbe und Reinheit, Rubin oval facettiert, glasgefüllt, WG 18K, 8,2 g, RW: 56, 20./21. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.
| Ring with oval faceted ruby, glassfilled and brill...
ca. LGW (I)/VS-SI1, WG 14K, 7,3 g, RW: 58, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert CHRIST.
| CHRIST ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.05 ct, ca. STW (I)/VS-SI1, 14K white gold, 7.3 g, ri...
gute Farbe und Reinheit, Turmalin im rechteckigen Treppenschliff mit schönem gelbgrün/blaugrünem Pleochroismus, GG/WG 18K, 7,1 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, solide Handarbeit. (13)
| Ring...
bes. mit 8 kleinen Diamanten zus. ca. 0,08 ct, Aquamarin ca. 6,5 ct, GG 18K, 8,4 g, RW: 58, 20. Jh., guter Erhalt, verschiedene unbekannte Punzen, schöne Arbeit mit vielfältigen Verzierungen. (15)
...
ca. GW (K-L)/SI, GG/WG 14K, 4,8 g, RW: 54, Mitte 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung. (16)
| Ring with 1 carré-cut diamond and 2 old-european-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. TIW (K-L)/S...
(graviert), gute Farbe und Reinheit. WG 14K, 2,9g. RW: 55, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Memoire ring mit 19 brilliant- cut diamonds totalling ca. 1,07ct (engraved), good colour and clarity....
FW (G)/ SI. GG 18K, 43,3g. Länge ca. 44,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze, Zertifikat (2007) anbei.
WEMPE rivière necklace with 110 brilliant- cut diamonds totalling ca. 6,0 c...
ca. WEISS (H)/VVS, Platin 4,2 g, RW: 52, Kauf in 2018, guter Erhalt, mit Markensignatur No. 62108266, Zertifikat, Kaufbeleg, Etui und Box.
| TIFFANY & CO solitaire ring with princess-cut diamond c...
gute Farbe und Reinheit, Opal oval 27x15 mm, blau-grün, GG 21,6K, 16,1 g, RW: 56, Ende 20. Jh., guter Erhalt, schöne massive Handarbeit.
| Ring with fine oval opal 27x15 mm, blue-green and 4 brilli...
wohl "Venus mit Amor", fein geschnittene Figuren mit Engelsflügeln, Fackel und Blüten/Früchten, GG 14K, 12,3 g, 4,5x3,8 cm, Anhängerschlaufe wegklappbar, 20. Jh., guter Erhalt.
| Pendant/brooch wit...
ovaler Saphir, leicht berieben, zweireihig umgeben von Brillanten zus. ca. 1,8 ct, ca. WEISS (H)/VVS, WG 18K, 18,4 g, RW: 54, Ringschienenprofil 12x3,5 mm, Mariage 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Ring...
oval facettiert, kornblumenblau, ohne Anzeichen von Hitzebehandlung, dazu 1 Brillant von ca. 0,2 ct, ca. LGW (I)/VVS, schöne naturalistische Darstellung aus WG 14K, 8,7 g, 3,7x1,9 cm, 2. H. 20. Jh., A...
WG 14K, 13,7 gr, L: ca. 18 cm, 21. Jh., Trage- und Bearbeitungsspuren vorhanden, punziert "Lapis".
| Tennis bracelet with sapphires from approx 8 ct, 14K WG, 13.7 gr, L: approx 18 cm, 21st century,...
mittlere Farbe und Reinheit, WG 18K, 14,1 gr, Ende 20. Jh., guter Zustand.
| Moveable ear clips with brilliant-cut diamonds from approx 1 ct, medium color and clarity, 18K WG, 14.1 gr, late 20th ce...
Durchmesser ca. 8,9-9,1 mm, Zuchtperlen leicht unrund und mit diversen WMM, Schließe in WG 18K, Perlenkettenverkürzer WG 14K, 107 gr, Mitte 20. Jh., Diamanten von zus. ca. 0,1 ct gute Farbe und Reinhe...
aus GG 18K, 5,3 g, D: 1,5 cm, ausgefasst mit rund facettierten Amethysten, Kette aus Süßwasserzuchtperlen 10,5-11,5 mm, L: mit Schließe 42 cm, 3 Zusatzperlen zur möglichen Verlängerung anbei, Anfang 2...
in Kugelform, div. Quarze, davon 1x Onyx D: 15 mm, punziert WEMPE Jörg Heinz, WG 18K, weiterhin 15/18 mm, 2x WG 18K, 1x Stahl, Anfang 21. Jh., guter Erhalt.
| Bundle of 4 bayonet-changing clasps, s...
GG/WG 18K, 5,4 g, D: 1,6 cm, KP (2013): 1.300 €, guter Erhalt, mit WEMPE Kaufbeleg.
| WEMPE BY KIM 2 pendants "Helioro", 18K yellow and white gold, 5.4 g, D: 1.6 cm, PP (2013): 1,300 €, good condi...
GG/RSG 18K, 10,2 g, L: 40 cm, 21. Jh., guter Erhalt, 1x mit Stempelanker "WEMPE".
| Bundle of 2 snake necklaces, 18K yellow and rose gold, 10.2 g, L: 40 cm, 21st century, good condition, 1x marked ...
"Blüte", KP (2010): 1.950 €, RSG 18K, 9,3 g, L: 43 cm, braune Zuchtperle 12,5 mm, Brillant ca. 0,015 ct, 21. Jh., guter Erhalt, graviert WEMPE BY KIM, Kaufbeleg anbei.
| WEMPE necklace with Tahitia...
KP (2010): zus. 1.830 €, WG 18K, 11,3 g, RW: 50/51 (1x mit eingelöteter Verkleinerung), kleine schwarze Brillanten zus. ca. 0,59 ct, dazu 1 Brillant ca. 0,11 ct, ca. FW (G)/VVS, kleine weiße Brillante...
ca. WEISS (H)/SI, KP (2006): 4.740 €, GG 18K, 9,9 g, L: 18 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit Juwelierszertifikat.
| Bracelet with 46 brilliant-cut diamonds totlling ca. 2.36 ct, ca. WHITE (H)/SI, PP (...
KP (2014): 4.527 €, WG 18K, 37,3 g, D: 6,2 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit WEMPE Etui und Kaufbeleg.
| WEMPE BY KIM bangle "BLU", PP (2014): 4,527 €, 18K white gold, 37.3 g, D: 6.2 cm, 21st century,...
KP (2014): 4.575 €, GG 18K, 36,6 g, D: 6,2 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit WEMPE Schmuckbeutel und Kaufbeleg.
| WEMPE BY KIM bangle "BLU", PP (2014): 4,575 €, 18K yellow gold, 36.6 g, D: 6.2 cm, 21s...
mit Saphircabochon im Auge, Schnabelunterteil aus Falkenauge, Brillanten von zus. ca. 0,29 ct, ca. FW G)/VVS und GG/WG 18K, 34,4 g, Darstellung des Vogelkopfes 4,6x4,4 cm, rückwärtig Doppelnadel und A...
6 Diamanttrapezen zus. ca. 0,78 ct, alle Diamanten ca. FW (G)/IF, WG 18K, 5,3 g, RW: 59 (2x erweitert, daher Ringschiene dünn), 1970er Jahre, Ringkopf gut erhalten, Ringschiene im Unterteil mit Arbeit...
in verschiedenen Schliffformen, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, WG 18K, 8,4 g, RW: 58, barocke Zuchtperle 15x12 mm, mit silber-blau-grauem Lüster, 1970-80er Jahre, leichte Trage- und Arbeitsspuren.
| Rin...
gute Farbe und Reinheit, abhängend Brillant mit Zuchtperle, evtl später ergänzt, WG 14K, 11,5 g, 4x1,5 cm, um 1970, Trage- und Arbeitsspuren, österreichische Amtspunzen, Kaufbeleg anbei.
| Earclips...
eingerahmt von kleinen runden Opalcabochons, 1x mit Ausbruch, GG 14K, 17,5 g, 4,5x3,2 cm, Ende 20. Jh., Opalkamee min. rissig, ansonsten sehr guter Erhalt, äußerst sorgfältige und schöne Arbeit, Kaufb...
ca. HFW (E)/IF, GG 18K, 6,5 g, RW: 58, 1970er Jahre, guter Erhalt, mit Juwelierszertifkat.
| Solitaire ring with fine brilliant-cut diamond ca. EW (E)/IF, 18K yellow gold, 6.5 g, ring size 58, 1970...
ca. WEISS (H)/IF, Opal oval 2,2x1,2 cm, mit schönem Feuer, GG 18K, 9,6 g, RW: 59 mit sichtbarer Erweiterung und mit beiliegender Verkleinerungsspange zum Einspannen, 1980er Jahre, leichte Tragespuren,...
ca. WEISS (H)/VS, Opal oval 41,43 ct, 3x2,2 cm, mit schönem Feuer, GG/WG 18K, 61,8 g, Weite ca. 41 cm, flexibel gearbeitet mit Federscharnier, 1980er Jahre, guter Erhalt, Anfertigung Fa. Leicht, Pforz...
NP: 2.230 €, WG 18K, 7,1 g, RW: 61, 2021, etwas Tragespuren, graviert CARTIER LNW068, mit passendem Zertifikat, Etui, Täschchen und Box.
| CARTIER ring "Love", NP: 2,230 €, 18K white gold, 7.1 g, r...
NP: 2.230 €, WG 18K, 6,4 g, RW: 58, 2021, ungetragen, graviert CARTIER NIU065, mit passendem Zertifikat, Etui, Täschchen und Box.
| CARTIER ring "Love", NP: 2,230 €, 18K white gold, 6.4 g, ring siz...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, 11 Rubine zus. ca. 1,1 ct, Steingewichte graviert, gefasst als Rosette, WG 18K, 8,4 g, RW: 57, ca. 1960er Jahre, guter Erhalt, solide Handarbeit, innen gravierte Initialien J.A...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Mariage aus je 2 Rosetten aus WG 18K, verbunden durch Rubinlinie aus WG 14K, 7,6 g, L: 4 cm, 1 Rückstecker ersetzt aus Silber, 2. H. 20. Jh., Trage- und Arbeitsspuren, Stein...
aus WG 14K, Akoya Zuchtperlen 7,5-8,5 mm, mit etwas natürlichen WMM, L: 88 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Long necklace of Akoya cultured pearls 7.5-8.5 mm, with some signs of natural gr...
(punziert), ca. WEISS-GW (H-L)/VS-SI, im Navette- und Brillantschliff, WG 18K, RW: 51, mittig Bajonettwechselmechanik mit 1x Südseezuchtperle 12,8 mm und 1 WG-Kugel ausgefasst mit pinkfarbenen Saphire...
Steingewichte punziert, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, 1 Stein ersetzt durch Achtkantschliff, Opal mit feinem Farbspiel, min. berieben, WG 18K, 7,6 g, RW: 59, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Juweliersqualität...
FW-HFW (E-F)/IF-VVS, WBW (2023): 18.300 €, GG/WG 18K, 5,9 g, RW: 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, schöne solide Verarbeitung, mit Gutachten für Stein und Ring. (1)
| Solitaire ring with brilli...
ca. WEISS (H)/VVS-VS, starke Fluoreszenz, WG 18K, 3,8 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, mit gemmologischem Gutachten.(2)
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1.1 ct, ca. WHI...
GG 18K, 6,9 g, RW: 62, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (6)
| Ring with treated rubies and diamonds totalling ca. 0.1 ct, 18K yellow gold, 6.9 g, ring size 62, 20th/21st century, minor signs of we...
aus WG 18K, Diamanten zus. ca. 0,08 ct, hochwertig gearbeitet mit Schiebesicherung, schöne Akoya Zuchtperlen ca. 7 mm mit sehr gutem Lüster, L: 42 cm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt.
| Fine 2-row...
(beides graviert), WG 18K, 5,5 g, RW: 53, 21. Jh., Arbeitsspuren, offene Verbindungsstellen durch unsaubere Verarbeitung, dennoch stabil.
| Ring with Welo Opal ca. 3.57 ct flanked by trapeze-cut di...