Silberfarbenes Metall, polychrome Staffage, besch.
Metall, wohl versilbert, 41x32,5 cm, Rahmen, Altersspuren
Metall, wohl versilbert, bez. "Diller", 41x32,5 cm, Rahmen, Altersspuren
Wohl Elfenbein, schwarze und weiße Sockel, besch.
Dazu: 2 Bögen, Dämpfer und Steg, Kollophonium
Sandelholz, geschnitzt, aufwändige Arbeit, besch.
Metall mit Holzgriffen, tlw. nummeriert, Alters- und Gebrauchsspuren
Muschelförmiges Glas mit Messingmontur, aparte Körbchenform, 2 Deckelchen mit Abb. Pariser Stadtansichten. L: 8cm, H: 8,5 cm, besch.
Gobelinstickerei, im Rahmen hinter Glas, ca. 90x100 cm, Alterssch., min. besch.
in wohl Elfenbeinrahmen. Unleserl. signiert, besch., 14x12 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
Glaskaraffe u. Kasten mit Besteck, besch.
Metall, grün-goldfarbener Dekor, best.aus: 2 Vasen, 1 Teller, leicht gedellt, Altersspuren
Grüner Fond, bruan-goldfarbene Motive, gemarkt, H. 5 cm, gedellt
Galvano-Metall, 14x19,5 cm, Rahmen, besch.
Metall, schwarzer Fond mit goldfarbenem Sprenkeldekor, H. 9,5 cm, leicht gedellt, Altersspuren