18 k Intarsien-Goldfeder, bicolor, rhodium plated, medium. Korpus korallrot und dunkelbraun, im Stil der 1930er-Jahre. Clip und Ringe vergoldet. Box und Papiere vorh.
Füllfederhalter und Kugelschreiber. Elegantes Design mit Lapislazuli Griff, Kappe mit Rillendekor und Firmenlogo Intarsien, Trinity Detail. Etui anbei.
Blau marmorierter Kugelschreiber und Füllfederhalter mit goldfarbenen Beschlägen. GG-18K-Feder.
Vergoldeter und emaillierter Grund mit Guilloche Verarbeitung, Kristallsteinapplikationen, Lorbeerkranz Details, großer Stein mittig des Deckels, sitzt auf einem filigran gearbeitetem Ständer. Im Inne...
Kugelschreiber und Füllfederhalter in Schwarz mit Streifendesign. Goldfarbene Beschläge. GG-18K-Feder.
Marmorierter Kugelschreiber und Füllfederhalter in Grün mit goldfarbenen Beschlägen und facettiertem Korpus.
NP. ca.: 350,-€. Zigarre und Münzen Motiv auf rotem Grund mit goldfarbenem Dekor. SEHR GUT ERHALTEN!!
Silberfarbener Kugelschreiber, Füllfederhalter und Druckbleistift mit weißem Montblanc Emblem auf Bügel und Kappe. Gebrauchsspuren vorhanden. Etui anbei.
Kugelschreiber, Druckbleistift und Kolbenfüllfederhalter aus schwarz-grüne Schildpatt Farbgebung mit Strefendesign, 14K Goldfeder, goldplattierte Details. Tintenfass und Box anbei.
Kugelschreiber und Füllfederhaler im aparten Ornamenten-Design, schwarzer Grund.
Vergoldeter und emaillierter Grund mit Gouilloche Verarbeitung, Kristallband um die Uhr, Lorbeerbanddetail in der Rahmung, sowie Kristallsteine in den Ecken. Rückwärtiger Standfuß. Box anbei. Batterie...
Füllfederhalter und Drehkugelschreiber aus Edelharz mit blauen Streifen und goldfarbenen Beschlägen. GG-18K-Feder.
Feine Form im Rillendesign, Trinity-Detail an Kappe, flacher Clip. Etui anbei.
Klassischer Füllfederhalter aus schwarzem Edelharz mit goldfarbenen Beschlägen. Weißes Montblanc Emblem auf Kappe. Gebrauchsspuren vorhanden. Etui anbei.
Gebogene Form mit asiatischer Panorama-Landschaftsgravur, teilweise in Farben.Innenseite mit elastischer Halterung.
Rotvergoldetes Feuerzeug mit dunkelblauem Chinalack. Lederetui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
Silberfarben, strukturierte Oberfläche. Funktionsfähig. Garantieheft anbei mit Veloursetui.
Kaminrotes Edelharz, abgesetzt mit vergoldeten Applikationen und Sternintarsie auf Kappe. Feder in 14 Karat GG. Box anbei.
Bordeauxfarbenes Set in Chinalack. Füllfederhalter mit separatem Kolbenadapter, GG-18-K Feder. Kugelschreiber mit Drehmechanik. Goldfarbene Beschläge. Gebrauchsspuren vorhanden.
Porzellan. Sonderedition: The Mantell & Aintree 150th Anniversary Ball, 18th April 1997. Golddekor und Pferdemuster. Box anbei.
Schwarzes Edelharz, vergoldete Kappe mit Rillendekor. Sternintasien Detail. Altersspuren.
Vergoldetes Feuerzeug mit Rillenstruktur, Initialplatte an Kappe vorhanden. Leichte Gebrauchsspuren. Box anbei.
Mahagonifarben mit Marmorstruktur, goldfarbene Details.
Schwarzes Edelharz, vergoldete Details. Sternintarsien an Stiftboden und Kappe. Stärkere Gebrauchsspuren.