18 k Intarsien-Goldfeder, bicolor, rhodium plated, medium. Korpus korallrot und dunkelbraun, im Stil der 1930er-Jahre. Clip und Ringe vergoldet. Box und Papiere vorh.
Füllfederhalter und Kugelschreiber. Elegantes Design mit Lapislazuli Griff, Kappe mit Rillendekor und Firmenlogo Intarsien, Trinity Detail. Etui anbei.
Blau marmorierter Kugelschreiber und Füllfederhalter mit goldfarbenen Beschlägen. GG-18K-Feder.
Vergoldeter und emaillierter Grund mit Guilloche Verarbeitung, Kristallsteinapplikationen, Lorbeerkranz Details, großer Stein mittig des Deckels, sitzt auf einem filigran gearbeitetem Ständer. Im Inne...
Kugelschreiber und Füllfederhalter in Schwarz mit Streifendesign. Goldfarbene Beschläge. GG-18K-Feder.
Marmorierter Kugelschreiber und Füllfederhalter in Grün mit goldfarbenen Beschlägen und facettiertem Korpus.
NP. ca.: 350,-€. Zigarre und Münzen Motiv auf rotem Grund mit goldfarbenem Dekor. SEHR GUT ERHALTEN!!
Silberfarbener Kugelschreiber, Füllfederhalter und Druckbleistift mit weißem Montblanc Emblem auf Bügel und Kappe. Gebrauchsspuren vorhanden. Etui anbei.
Kugelschreiber, Druckbleistift und Kolbenfüllfederhalter aus schwarz-grüne Schildpatt Farbgebung mit Strefendesign, 14K Goldfeder, goldplattierte Details. Tintenfass und Box anbei.
Kugelschreiber und Füllfederhaler im aparten Ornamenten-Design, schwarzer Grund.
Vergoldeter und emaillierter Grund mit Gouilloche Verarbeitung, Kristallband um die Uhr, Lorbeerbanddetail in der Rahmung, sowie Kristallsteine in den Ecken. Rückwärtiger Standfuß. Box anbei. Batterie...
Füllfederhalter und Drehkugelschreiber aus Edelharz mit blauen Streifen und goldfarbenen Beschlägen. GG-18K-Feder.
Feine Form im Rillendesign, Trinity-Detail an Kappe, flacher Clip. Etui anbei.
Klassischer Füllfederhalter aus schwarzem Edelharz mit goldfarbenen Beschlägen. Weißes Montblanc Emblem auf Kappe. Gebrauchsspuren vorhanden. Etui anbei.
Gebogene Form mit asiatischer Panorama-Landschaftsgravur, teilweise in Farben.Innenseite mit elastischer Halterung.
Rotvergoldetes Feuerzeug mit dunkelblauem Chinalack. Lederetui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
Silberfarben, strukturierte Oberfläche. Funktionsfähig. Garantieheft anbei mit Veloursetui.
Kaminrotes Edelharz, abgesetzt mit vergoldeten Applikationen und Sternintarsie auf Kappe. Feder in 14 Karat GG. Box anbei.
Bordeauxfarbenes Set in Chinalack. Füllfederhalter mit separatem Kolbenadapter, GG-18-K Feder. Kugelschreiber mit Drehmechanik. Goldfarbene Beschläge. Gebrauchsspuren vorhanden.
Porzellan. Sonderedition: The Mantell & Aintree 150th Anniversary Ball, 18th April 1997. Golddekor und Pferdemuster. Box anbei.
Schwarzes Edelharz, vergoldete Kappe mit Rillendekor. Sternintasien Detail. Altersspuren.
Vergoldetes Feuerzeug mit Rillenstruktur, Initialplatte an Kappe vorhanden. Leichte Gebrauchsspuren. Box anbei.
Mahagonifarben mit Marmorstruktur, goldfarbene Details.
Schwarzes Edelharz, vergoldete Details. Sternintarsien an Stiftboden und Kappe. Stärkere Gebrauchsspuren.
Schwarzes Edelharz mit vergoldeten Beschlägen. Clip in Form eines Geigenhalses. Signatur auf dem Ring. Box und CD anbei.
Korpus aus marmoriertem Edelharz. Vergoldete Kappe, Griffstück und Beschläge mit dekorativen Gravurdetails. GG-18-K-Feder. Holz-Schatulle und Tintenfass anbei.
Korpus und Kappe aus gold-marmorriertem Edelharz. Vergoldete Details. Griffstück aus schwarzem Edelharz. 18 karat Goldfeder. Lackierte Holz-Schatulle, Umkarton und Beschreibung anbei.
Gesamt NP.: 1.050,-€. TOP ERHALT!! Filigranes Modell mit Medusa-Haupt am Stiel. 6er Set.
Schwarz-Weißer Porzelanaschenbecher mit silberfarbenen Akzenten, rechteckige Form, zwei Zigarrenablagen, zwei silberfarbene Pfeifenhalter. Feuerzeug aus der Ligne II, silberfarben mit schwarzem Chinal...
NP. ca.: 900,-€. Schwarzes Edelharz, vergoldete Details, 14K GG Feder, partiell rhodiniert. Kleiner Diam.-Brill. an Kappe, Sternintarsien Detail. Box, CD anbei. TOP ERHALT!!
Bestehend aus Füllfederhalter und Kugelschreiber mit strukturierter Oberfläche. GG 14K. Original Etui anbei. SCHÖNER ERHALT! SAMMELWÜRDIG!
Weißes Porzellan mit Golfdesign auf grünem Grund, goldfarbener Dekor, Veloursleder auf der Unterseite. Box anbei. Sehr guter Erhalt!
Füllfederhalter und Drehkugelschreiber aus Edelharz mit blauen Streifen und goldfarbenen Beschlägen. GG-14K-Feder.
Griff aus Silber, weiche Bürsten, Häschen-Motiv. Box anbei.
Edelharz Kugelschreiber und Füllfederhalter in Schwarz mit grünen Streifen und goldfarbenen Beschlägen. WG/GG-14K-Feder.
Erpeldesign auf weißem Grund mit goldfarbener Handverzierung, zwei Zigarettenableger. SCHÖNER ERHALT!!
Bordeaux mit goldfarbenen Details, Feder GG/WG 14K, Breite M. Etui anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
NP. ca.: 350,-€. Zigarre mit Münzen Motiv auf grünem Grund mit goldfarbenem Dekor. SEHR GUT ERHALTEN!!
Kugelschreiber und Drehbleistift. Klares Design mit softem Rillendekor, filigrane Ausführung, vergoldet.
Vergoldeter Drehkugelschreiber und Füller mit filigranem Rillendesign. Firmenlogogravur auf Kappe und Bügel. 18K-GG-Feder.
Füllfederhalter mit WG 14k Feder, Kugelschreiber mit defekter Drehmechanik, Druckbleistift. Schwarzer Korpus mit silberfarbener, Rillenstruktur Kappe. Etui anbei.
2x Füllfederhalter mit GG 14k Feder und ein Druckbleistift. Schwarze Kappe mit goldfarbenen Details und gelbfarbener Korpus. Etui anbei.
Füllfederhalter mit GG 14k Feder, Druckbleistift, Kugelschreiber mit Druckmechanismus. Schwarz und Goldfarbene Elemente. Etuit anbei.
Herausschiebbare Streichhölzer, Box mit wertiger Lackierung in Grün/Gold. TOP ERHALT!!
Zweiteilig, bestehend aus Füllfederhalter und Kugelschreiber. Schwarzes Edelharz, goldfarbene Kappe mit Pfeildetail, Rillendekor. Feder aus 14K Gelbgold. Gebrauchsspuren vorhanden.
Vergoldetes Modell, dekorative Form, 750 GG Feder. Box anbei. Guter Erhalt.
Gelbfarbener Korpus mit goldenen Details. Druckmechanismus.
Gebürstetes Edelstahl. Sternintarsien Details, Drehmechanik mit roter und blauer Mine. Namensgravur vorhanden.