Griff aus Silber, weiche Bürsten, Häschen-Motiv. Box anbei.
Kugelschreiber und Drehbleistift. Klares Design mit softem Rillendekor, filigrane Ausführung, vergoldet.
Schwarzes Edelharz, vergoldete Details. Sternintarsien an Stiftboden und Kappe. Stärkere Gebrauchsspuren.
Zweiteilig, bestehend aus Füllfederhalter und Kugelschreiber. Schwarzes Edelharz, goldfarbene Kappe mit Pfeildetail, Rillendekor. Feder aus 14K Gelbgold. Gebrauchsspuren vorhanden.
Schwarzes Edelharz, vergoldete Kappe mit Rillendekor. Sternintasien Detail. Altersspuren.
Kaminrotes Edelharz, abgesetzt mit vergoldeten Applikationen und Sternintarsie auf Kappe. Feder in 14 Karat GG. Box anbei.
18 k Intarsien-Goldfeder, bicolor, rhodium plated, medium. Korpus korallrot und dunkelbraun, im Stil der 1930er-Jahre. Clip und Ringe vergoldet. Box und Papiere vorh.
Schwarzes Edelharz mit vergoldeten Beschlägen. Clip in Form eines Geigenhalses. Signatur auf dem Ring. Box und CD anbei.
Schwarzfarbener Edelharz Kugelschreiber mit goldfarbenen Beschlägen.
Kugelschreiber und Füllfederhalter in Schwarz mit Streifendesign. Goldfarbene Beschläge. GG-18K-Feder.
Vergoldetes Feuerzeug mit Rillenstruktur, Initialplatte an Kappe vorhanden. Leichte Gebrauchsspuren. Box anbei.
Rotvergoldetes Feuerzeug mit dunkelblauem Chinalack. Lederetui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
Vergoldeter Drehkugelschreiber und Füller mit filigranem Rillendesign. Firmenlogogravur auf Kappe und Bügel. 18K-GG-Feder.
NP. ca.: 900,-€. Schwarzes Edelharz, vergoldete Details, 14K GG Feder, partiell rhodiniert. Kleiner Diam.-Brill. an Kappe, Sternintarsien Detail. Box, CD anbei. TOP ERHALT!!
Vergoldetes Modell, dekorative Form, 750 GG Feder. Box anbei. Guter Erhalt.