Schwarzes Edelharz mit vergoldeten Beschlägen. Clip in Form eines Geigenhalses. Signatur auf dem Ring. Box und CD anbei.
Korpus aus marmoriertem Edelharz. Vergoldete Kappe, Griffstück und Beschläge mit dekorativen Gravurdetails. GG-18-K-Feder. Holz-Schatulle und Tintenfass anbei.
Korpus und Kappe aus gold-marmorriertem Edelharz. Vergoldete Details. Griffstück aus schwarzem Edelharz. 18 karat Goldfeder. Lackierte Holz-Schatulle, Umkarton und Beschreibung anbei.
Gesamt NP.: 1.050,-€. TOP ERHALT!! Filigranes Modell mit Medusa-Haupt am Stiel. 6er Set.
Schwarz-Weißer Porzelanaschenbecher mit silberfarbenen Akzenten, rechteckige Form, zwei Zigarrenablagen, zwei silberfarbene Pfeifenhalter. Feuerzeug aus der Ligne II, silberfarben mit schwarzem Chinal...
NP. ca.: 900,-€. Schwarzes Edelharz, vergoldete Details, 14K GG Feder, partiell rhodiniert. Kleiner Diam.-Brill. an Kappe, Sternintarsien Detail. Box, CD anbei. TOP ERHALT!!
Bestehend aus Füllfederhalter und Kugelschreiber mit strukturierter Oberfläche. GG 14K. Original Etui anbei. SCHÖNER ERHALT! SAMMELWÜRDIG!
Weißes Porzellan mit Golfdesign auf grünem Grund, goldfarbener Dekor, Veloursleder auf der Unterseite. Box anbei. Sehr guter Erhalt!
Füllfederhalter und Drehkugelschreiber aus Edelharz mit blauen Streifen und goldfarbenen Beschlägen. GG-14K-Feder.
Griff aus Silber, weiche Bürsten, Häschen-Motiv. Box anbei.
Edelharz Kugelschreiber und Füllfederhalter in Schwarz mit grünen Streifen und goldfarbenen Beschlägen. WG/GG-14K-Feder.
Erpeldesign auf weißem Grund mit goldfarbener Handverzierung, zwei Zigarettenableger. SCHÖNER ERHALT!!
Bordeaux mit goldfarbenen Details, Feder GG/WG 14K, Breite M. Etui anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
NP. ca.: 350,-€. Zigarre mit Münzen Motiv auf grünem Grund mit goldfarbenem Dekor. SEHR GUT ERHALTEN!!
Kugelschreiber und Drehbleistift. Klares Design mit softem Rillendekor, filigrane Ausführung, vergoldet.
Vergoldeter Drehkugelschreiber und Füller mit filigranem Rillendesign. Firmenlogogravur auf Kappe und Bügel. 18K-GG-Feder.
Füllfederhalter mit WG 14k Feder, Kugelschreiber mit defekter Drehmechanik, Druckbleistift. Schwarzer Korpus mit silberfarbener, Rillenstruktur Kappe. Etui anbei.
2x Füllfederhalter mit GG 14k Feder und ein Druckbleistift. Schwarze Kappe mit goldfarbenen Details und gelbfarbener Korpus. Etui anbei.
Füllfederhalter mit GG 14k Feder, Druckbleistift, Kugelschreiber mit Druckmechanismus. Schwarz und Goldfarbene Elemente. Etuit anbei.
Herausschiebbare Streichhölzer, Box mit wertiger Lackierung in Grün/Gold. TOP ERHALT!!
Zweiteilig, bestehend aus Füllfederhalter und Kugelschreiber. Schwarzes Edelharz, goldfarbene Kappe mit Pfeildetail, Rillendekor. Feder aus 14K Gelbgold. Gebrauchsspuren vorhanden.
Vergoldetes Modell, dekorative Form, 750 GG Feder. Box anbei. Guter Erhalt.
Gelbfarbener Korpus mit goldenen Details. Druckmechanismus.
Gebürstetes Edelstahl. Sternintarsien Details, Drehmechanik mit roter und blauer Mine. Namensgravur vorhanden.