1 Fingerhut 14Kt GG. Versch. Dekore, Alterssch. Aus einer Privatsammlung.
Satsumavase umgearbeitet zur Petroleumlampe. Messingfußring und -aufsatz. Schöner, reich verzierter Glasschirm, H 64. Gebrauchsspuren, min. besch.
Ca. 80 Autogrammkarten, Alters- und Gebrauchsspuren.
Alpacca-Knauf mit dem Kopf eines Ebers verziert, mit Namensgravur 'H.Fideler', H 88, besch.
Knauf aus Silber 800, mit einem Tiger verziert, mit Namensgravur 'H.Fideler', H 88, besch.
Metall, verchromt und emailliert, auf Holzsockel, Funktion nicht geprüft, Schlüssel anbei, H. 23 cm, Altersschäden
Knauf aus Bein mit einer Schlange verziert. H 83, besch.
Telefunken, besch, anbei 3 Kartons mit Schellackplatten.
mit Wappen und Gravurdekor. Gemarkt, rest., besch., H. ca. 21/34 cm
Seide/Seidenappl., Stickerei,, u.a. Goldfaden, 19,5x14,5 cm, Rahmen
u.a. Nadelkissen, Fingerhut, Schere, Nadeldöschen, min. besch. Aus einer Privatsammlung.
umlaufener Relief- und Gravurdekor. Alterssch. Aus einer Privatsammlung.
Anbei 9 Schallplatten, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, Koffergehäuse besch.
Metall, punziert, tlw. umlaufende Ornamentfriese. Aus einer Privatsammlung.