Reicher Kristallbehang, gebraucht
mit Revers, minim. Gebrauchsspuren.
Ca. 20 Kartons.
Auf einem Pyrithsockel. Höhe ca. 25 cm. Feine Qualität. Sammlerstück. Teilweise geklebt.
Klassischer Füllhalter mit 18K Feder, Stärke F, Rillendekor in Grüntönen. Box und Beschreibung anbei. EDLES MODELL!!
Nachträglich elektrifiziert.
Bronze, vergoldet. Kristallstäbe, Kugeln und Prismen. Guter Erhaltungszustand.
Filigranes Modell mit Rillendekor, Drehmechanik. Lederetui und Box anbei.
Bordeauxfarben, goldfarbene Details. Mine schreibt nicht.
Silberfarben, Rillendekor, Feder 14K WG, Logo als Intarsie. GUTER ERHALT!!
Patronenfüllhalter mit Federaufsatz und Rollerballaufsatz, auswechselbar. Schwarzer, mattierter Korpus, goldfarbene Details. Bedienungsanleitung, Ptronen und Etui anbei.
Patronenfüllhalter mit aparter Strucktur, goldfarbene Details, 18 K Feder. Drehbleistift, schwarzer Korpus, goldfarbene Details. Etui und Papiere anbei.
Schwarzer Korpus, goldfarbene Kappe mit Logo Intarsie, Klappmechanik.
Gepflegter Zustand. Neupreis ca. 300 €.
Goldfeder 14 K. Gepflegter Zustand. NP ca. 450 €.
2 Flakons, 1 Dose und passendes Tablett.
Vergoldet, Rillendesign, Drehmechanik, Clip mit Namensgravur. Etui, Gebrauchsanweisung und Umkarton anbei. GEPFLEGTER ERALT!!
Innenkissen, gesteppt (leicht fleckig). SAMMLERSTÜCK.