China, Anfang 20.Jh., auf hellblauem Fond Blütenzweige, von gewebtem Zierband umgehen, gerahmnt, HxB: 65/29 cm. Altersspuren.
18.Jh., gerader Korpus mit Schnabel und Eisenhenkel, H: 45 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
Süddeutschland, 18.-19. Jh., Bronze/Messing, kleiner Tischleuchter mit gegliedertem Schaft auf rundem Stand, H: 15cm. Kleiner Standleuchter mit breitem Stand und gegliedertem Schaft, H:13cm
19. Jh., Messing mit Reliefdekor und balustierter Schaft, H: 29 cm. Alterspuren, Dellen.
19.Jh., Bronze, zwei Figurenleuchter nach Vorbild eines "Leuchtermännchens" an runder Plinthe sowie Standfigur eines Krieges, H: 22 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
Mitte 20. Jh., Firma Haspe - West Berlin, incl. ca. 150 belichteter Dias und Holzkiste zur aufbewahrung von 100 Dias, Alters- und Gebrauchsspuren, kein Originalzustand, Funktion wurde nicht überprüft.
18.-19. Jh., zweiteiliges Konvolut bestehend aus zwei Kupferkesseln, beide mit Schmiedeeisernem Henkel und abgeflachtem Boden, Alters- und Gebrauchsspuren, Dellen. D: ca. 20cm und 23cm
Italien, Anf. 20 Jh., Zinn, mit verzierter, gebrauchter Kerze, gegliederter Schaft, dreibeinig mit Kugelfüßen als Träger, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Dellen. Höhe Leuchter ohne Kerze ca. 42cm
20.Jh., Hinterglasmalerei, 1x Darstellung der Hl. Franz Xaver und 1x Darstellung der Hl. Änne, mit Rahmen, HxB: 21/18 cm. Leichte Altersspuren.
H. ca. 25,5 cm, stark verbeult, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.