Anfang 19.Jh., einseitiges Rechteckmodel mit detailreicher Kerb-und
Reliefschnitzterei, "Biedermeier-Paar", HxB: 19,5/7 cm. Gebrauchsspuren.
verschiedene Darstellungen: Vier Evangelisten, Engel und Lamm u.a., mit Text, Hinterglasmalerei mit Rahmen, 65,5x54,5 cm (Außenmaße). Altersspuren, part. Farbabplatzer.
20.Jh., Rundfuß und Lampenschaft aus Eisen, Kuppelschirm aus Glas, einflammig, H: ca. 52 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.