Miniaturbildnis eines Knaben in Historismustracht, Mischtechnik, rund, D: 6,6 cm (Bildausschnitt), D: 17 cm (Rahmen). Altersspuren.
Kopie des berühmten Selbstportraits mit Frau als runde Miniaturmalerei, wohl auf Porzellan, D: ca. 7,5 cm. Hinter Glas im quadratischen Rahmen. Altersspuren.
Feuergoldeter Bronzefuß, ursprünglich Kerzenständer zur Tischlampe umfunktioniert, cremefarbene ovale Lampenschirme, H. ca. 27cm, Fkt. nicht geprüft, Altersspuren, Rechnungskopie über 2500 DM anbei.