Metall goldfarben gefaßt, Darstellung eines sitzenden Gottes, H. ca. 17,5cm, Altersspuren.
H. ca. 25 cm, auf weißem, rechteckigen Marmorsockel, H: gesamt ca. 29 cm. Altersspuren
in den 60er Jahren im Roten Meer getaucht, tlw. mit Muschelbewuchs, H jeweils ca. 28 cm, stark besch., dazu zwei Deckel
bestehend aus Haarbürste, Kleiderbürste mit silberfarbenen Monturen, Eichenlaubdekor und Monogramm 'AEE'. Alters- und Gebrauchsspuren.