Schwarze Spitze mit grünem und blauem Band, Alters- und Gebrauchsspuren.
2 garters, black lace with a green and a blue band. signs of age and use.
vier metallene Druckplatten auf Holz.
LES DORISS GIRLS Bundle of Pressure plates, four metal plates on wood.
Hochglanz Broschüren mit Fotografien. PROVENIENZ: Privatsammlung Doris Haug.
6 Program booklets of the show 'Bal du MOULIN ROUGE Paris FRISSON', PROVENANCE: Private collection Doris Haug.
3-er Satz Meterware Perlstränge Blau-Weiß.
Bundle: strands of imiationpearls in blue and white.
Tüll- und Stoffborten mit Paillettensträngen sowie schwarzer Satinstoff.
Bundle: cloth, tulle and clothedging with sequins and black satin.
Meterware Perlen in verschiedenen Varianten, Gebrauchsspuren, einzelne Teile beschädigt.
4-er Satz Meterware Perlstränge, versch. Farben und Formen.
Bundle: strands of imitationpearls in different colours and shapes.
Rote, gelbe und orangefarbene Federn an Bändern, Altersspuren.
Bundle: ostrich feather bands in red, yellow and orange, signs of age.
2-er Satz Meterware, Perlstränge mit Holzperlen.
Bundle: strands of imitationpearls, partial wood.
19. Jh., Messing, H: bis 31 cm. Altersspuren.
Ende 19. Jh, Kupfer/versilbert, birnförmiger Korpus auf drei geschweiften Beinen, glockenförmig hochgewölbter Deckel mit Knauf, H: 48 cm. Altersspuren.