Mstera, "Der Morgen", auf schwarzem Fond polychrome Frauendarstellung und Floraldekor, im Karton, Altersspuren, H. 5,5
schöne Arbeit mit Floraldekor, besch., H. 23
wohl orientalisch, tlw. polychrom, Blütenmuster, besch., H. 5/26
unvollständig, ca. 33x26
gemarkt "W&T AVERY LTD. MAKERS BIRMINGHAM", Holz, Metall, Alterssch., H. 36
godronierte Wandung, feiner Gravurdekor, auf dem Deckel großes Wappen mit stehendem Löwen, das von einem Fabelwesen präsentiert wird, drei Engelsköpfchen als Füßchen, besch., rep., H. 27
Kauf 1992, Garantieschein anbei!
im mediterranen Stil, elektrifiziert, H 48
u.a. Goethe, gerahmt, meist bezeichnet, Alterssch., H. 10/13,5 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU.
vergoldete Beschläge. Feder GG WG 18K. Limitierte Auflage 2211/4810. Im Original-Etui!
vergoldete Kappe m. Lackintarsien. Feder GG WG 18K. Limitierte Auflage 2237/4810. Im Original-Etui!
tlw. ber.!
tlw. ber.!
Ca. 19./20. Jh., mit Pistel, Altersspuren.
nach dem schwedischen Kriegsschiff aus dem Jahre 1628, Holz, Stoff, u.a., besch., L. 57
der Deckel mit umlaufender Widmung, Rocailleornament als Daumenrast, besch., H. 23