ca.: 1.400,-€. Füllfederhalter bestehend aus mitternachtblauem, marmorierten Edelharz. Clip und Ringe aus vergoldetetem Sterlingsilber, 18 K Feder. Box und Beschreibungsheft anbei.
Gouache, sig. und dat. „Lutz 1804“, HxB: 7,5/6,5 cm. Rahmen.
LUDWIG X OF HESSE-DARMSTADT Gouache, signed and dated "Lutz 1804", HxW: 7.5 x 6.5 cm. Framed.
1973 (Gehäuse), 1971 (Magazin), Objektiv CARL ZEISS Planar 1:2,8 f=80mm T*, Optisch guter Zustand, Normale Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
HASSELBLAD 500 C / M CAMERA,
1973 ...
Hölzerne Schatulle mit scharniertem Deckel, verkleidet mit Bernstein, ca. 5,5x21,5x15 cm, stark beschädigt, etliche Fehlstellen.
Ende 19. Jh., Weichholz, vollplastisch in Form eines trabenden Pferdes beschnitzt, farbig nachgefasst, ergänzter Stand, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bj. 1955, Leica DBP, Ernst Leitz GmbH Seriennummer 793399, Objektiv: Leitz Elmar f=5 cm / 1:3,5.
Zubehör:
1x Objektiv: Leitz Elmar f=9 cm / 1:4
1x Objektiv: Leitz Elmar f=3,5 cm / 1:3,5
1x...
Wohl Nürnberg, 17./18. Jh., Fayence-Walzenkrug mit Zinn-Standring und Zinn-Deckelmontierung, H: 25 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren
PAIR OF TABLE LAMPS
Silberfarbenes Metall, polychrome Staffage, besch.
Blechgehäuse auf 4 Löwentatzen, 3 Seiten aus Keramikfliesen mit Blumendekor, dazu 1 Glasbild, Alters- und Gebrauchsspuren.