D. ca. 9, Gebrauchsspuren.
Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 23, Gebrauchsspuren.
Balusterförmig, H. ca. 17, Gebrauchsspuren.
Ovaler Bildausschnitt in elfenbeinfarbenem Rahmen, ca. 12 x 11u. a., Altersspuren.
Vegetabiler Dekor, H. ca. 32, Alters- und Gebrauchsspuren, rep.
H. ca. 35, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
Mit 2 Etuis.
geschwungene Form, L ca. 40, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
silberfarbenes Metall, naturalistisch gearbeitet, H. ca. 24.
Mit grün marmorietem Stein, ca. 9 x 16 x 9, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit reichem Rocaillendekor, ca. 8,5 x 20 x 12, Alters- und Gebrauchsspuren.
Floraler Dekor mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, H. ca.3,3, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mahagonifurnier, goldfarbene Beschläge, herausnehmbarer Einsatz, NEUWERTIG!
Grau-schwarzes Schachbrettfurnier, Original-Verpackung, NEUWERTIG!
Hellbraunes Wurzelholz, herausnehmbarer Einsatz, NEUWERTIG!
'Muß noch gießen', 'ABC-Stunde', 'Mein Glücksschweinchen', H. 9-10.
versch. Monogramme, dazu Stickrahmen, besch.
kupferfarben, reich veriziert mit Voluten, Kordeldekor und Ranken, besch., L. ca. 21
aus Metall mit Reliefdekor, auf rundem Steinsockel, H 34, Altersspuren
bauchige Form mit spitz zulaufender Tülle, godroniert, besch., H. ca. 27
Wachsbossierung, dekoriert, Textilkleidung u. Perlstickerei, verglaster Schaukasten, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch., L. ca. 24,5
feine Malerei eines Pferdeschlittens, sign., L 10
u.a. Kaminböcke, tlw. goldfarben, Alterssch.