H. ca. 23, Alters- und Gebrauchsspuren.
in elfenbeinfarbenem Rahmen, wohl 'Kaiserin Elisabeth' und 'Mozarts Braut' (rücks. bez.), ca. 14 x 12, Altersspuren
silberfarbenes Metall, Monogramm 'GJ' und Krone, H. 20, Gebrauchsspuren.
Davon 1 Ring mit Muschelkameé, Gr. 58, 1 Tasche teilemailiert.
Davon: 1 Füller, 1 Kugelschreiber, 1 Ersatzmine, Gebrauchspuren, Feder 18K.
Zinn, ornamental graviert, besch., H. ca. 11
Zinn, twl. monogrammiert und gemarkt, besch., H. ca. 16/17
Astholz und Horn mit Porzellankopf mit Ansichtenmalerei 'Heilbronn', L 65, Gebrauchsspuren
Astholz mit Porzellankopf, verziert mit der Malerei eines sinkenden Dampfers, L 25, Gebrauchsspuren
Wurzel- und Astholz mit Jagdmotiv, L 21,5. Dazu: 1 weitere Pfeife
tlw. ber.!
goldf. Metall.
Johann Wilhelm Forsthoff. Holzkasten mit quadratischen Messinggewichten. Etikett im Deckel, 17x8,5. Alters-und Gebrauchsspuren
Lederstiefelette mit genagelter Sohle u. Knöpfen zum Verschließen, Alters- u. Gebrauchsspuren.
sehr feine Arbeit, tlw. godroniert, tlw. in weiß, blau und goldfarben abgesetzt und verziert. Besch., H. ca. 13,5/18,5
Furniert, 53,5x35, Altersspuren.
Auf 3-passigem Stand mit Tatzen, vegetabiler u. ornamentaler Dekor, H. 29.