3216 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3000

Warmhaltekanne, silberfarbenes Metall, 20./21. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

H. ca. 23, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3001

Konvolut: 2 Portraitminiaturen

Ergebnis: 66 EUR

in elfenbeinfarbenem Rahmen, wohl 'Kaiserin Elisabeth' und 'Mozarts Braut' (rücks. bez.), ca. 14 x 12, Altersspuren

Positions-Nr.: 3002

1 Keramikbüste, 'Schiller',

Ergebnis: 50 EUR

H ca. 24, Altersspuren

Positions-Nr.: 3003

CHRISTOFLE, Kaffeekanne,

Ergebnis: 40 EUR

silberfarbenes Metall, Monogramm 'GJ' und Krone, H. 20, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3004

Konvolut in Silber: 2 Kettentäschchen, 1 Ring.

Ergebnis: 140 EUR

Davon 1 Ring mit Muschelkameé, Gr. 58, 1 Tasche teilemailiert.

Positions-Nr.: 3005

Waage, um 1920

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

mit dazugehörigem Holzkasten

Positions-Nr.: 3006

MONTBLANC Füllerset.

Ergebnis: 300 EUR

Davon: 1 Füller, 1 Kugelschreiber, 1 Ersatzmine, Gebrauchspuren, Feder 18K.

Positions-Nr.: 3000

2 Zierteller aus Messing

Ergebnis: 20 EUR

D 22-24,5

Positions-Nr.: 3001

Totenmaske LUDWIG UHLAND

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

aus Gips, H 24

Positions-Nr.: 3002

12 Serviettenringe.

Ergebnis: 60 EUR

Messingguss, D. ca. 5., sign.

Positions-Nr.: 3003

Trinkbecher, wohl 19.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Zinn, ornamental graviert, besch., H. ca. 11

Positions-Nr.: 3004

Schraubkanne und kleiner Samowar, um 1900,

Ergebnis: 55 EUR

Zinn, twl. monogrammiert und gemarkt, besch., H. ca. 16/17

Positions-Nr.: 3005

Pfeife, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 3006

Pfeife, 19. Jh.

Positions-Nr.: 3007

ELSI, Pfeife um 1910

Ergebnis: 10 EUR

'Bruyère extra', L 46

Positions-Nr.: 3008

Pfeife, um 1900

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Wurzel- und Astholz mit Jagdmotiv, L 21,5. Dazu: 1 weitere Pfeife

Positions-Nr.: 5001

Etui m. zehn Cloisonné-Anhängern "Fische", verschieden farbig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

tlw. ber.!

Positions-Nr.: 8000

Münzwaage, 18. Jh.,

Ergebnis: 1.000 EUR

Johann Wilhelm Forsthoff. Holzkasten mit quadratischen Messinggewichten. Etikett im Deckel, 17x8,5. Alters-und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 8001

Sammlerstück: 1 Kinderschuh, um 1880.

Ergebnis: 55 EUR

Lederstiefelette mit genagelter Sohle u. Knöpfen zum Verschließen, Alters- u. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 8002

2 Lorgnons, um 1900,

sehr feine Arbeit, tlw. godroniert, tlw. in weiß, blau und goldfarben abgesetzt und verziert. Besch., H. ca. 13,5/18,5

Positions-Nr.: 8003

BIEDERMEIER Spiegel.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Furniert, 53,5x35, Altersspuren.

Positions-Nr.: 8004

EMPIRE Bronzeapplikation.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR

Im Rahmen.

Positions-Nr.: 8005

Bronzeleuchter, Mitte 19. Jhd.

Ergebnis: 219,99 EUR

Auf 3-passigem Stand mit Tatzen, vegetabiler u. ornamentaler Dekor, H. 29.