ca. 34,5gr.Größe 27x20mm.
ca. 1,5gr. Größe 22x17mm.
Im Original-Etui!
mit Messingbeschlägen. Inhalt: 4 kleine Holzboxen, Spielkarten, Jetons u. Diverses, L ca. 26. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Mahagonyholz, Schleiflack, Originalverpackung
schauseitig mit Münz-Andenkengravur, H 57, besch.
Teilw. m. schönen Holzschnitt-Motiven. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
schwerer Messingguß, jeweils mit Klöppel, H ca. 12
mit Aufbewahrungskassette und Schachbrett aus edlem Holz
bez. 'Otto Kurz Waiblingen', schwarzer Seidensatin, Größe ca. 55, Altersspuren.
in Achat gearbeitet, auf drei Delphinfüßen montiert, Alterssch., D. ca. 12
messingfarbenes Metall, aufklappbar, bestehend aus 4 Elementen, besch., H ca. 50.
1 Schale und 1 Gefäß, H. ca. 20, D. ca. 23, Gebrauchsspuren.
Dazu: 2 Bögen, Dämpfer und Steg, Kollophonium
Gobelinstickerei, im Rahmen hinter Glas, ca. 90x100 cm, Alterssch., min. besch.
Metall mit Holzgriffen, tlw. nummeriert, Alters- und Gebrauchsspuren
Grüner Fond, bruan-goldfarbene Motive, gemarkt, H. 5 cm, gedellt
Metall, wohl versilbert, bez. "Diller", 41x32,5 cm, Rahmen, Altersspuren
Metall, wohl versilbert, 41x32,5 cm, Rahmen, Altersspuren
Muschelförmiges Glas mit Messingmontur, aparte Körbchenform, 2 Deckelchen mit Abb. Pariser Stadtansichten. L: 8cm, H: 8,5 cm, besch.
Wohl Elfenbein, schwarze und weiße Sockel, besch.