Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

3216 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 47

DREI APPLE iPhone 5s GOLD IN UNGEÖFFNETER OVP

Ergebnis: 380 EUR

Drei Mobiltelefone, 16 GB, Model A1457, Markteinführung 2013. Abmessungen: 123,8 mm / 58,6 mm / 7,6 mm, Gewicht: 112 g. Auf der Folieneinschweißung aufgeklebtes Registrierungsetikett. Da sich die Arti...


Positions-Nr.: 3019

VIOLINE BEZEICHNET „RENE CUNE“ MIT ZWEI BOGEN

Ergebnis: 700 EUR

in dunklem goldbraun Lackierter Korpus mit umlaufendem Doppelfaden an Decke und Boden, gefertigt aus ausgewählten Hölzern, geteilter Boden mit geflammter Holzmaserung, Innen mit Klebeetikett von Rene ...


Positions-Nr.: 3017

VIOLINE MIT BOGEN

Ergebnis: 150 EUR

mit dunklem, goldbraun lackiertem Korpus mit umlaufendem Doppelfaden an Decke und Boden, gefertigt aus ausgewählten Hölzern, geteilter Boden mit geflammter Holzmaserung, Korpuslänge ca.: 36 cm. Alters...


Positions-Nr.: 3001

FABERGÉ by VICTOR MAYER Füller, lim. Edition 0575/1000,

Ergebnis: 650 EUR

Silber vergoldet, guillochiert und leuchtend gelb emailliert, Feder aus WG/GG 18K, Strichstärke M, 20./21. Jh., sehr schöner Erhalt.

FABERGÉ by VICTOR MAYER ink pen, lim. edition 0575/1000, silver ...


Positions-Nr.: 58

VINTAGE Konvolut Werbereklamen.

Ergebnis: 70 EUR

Bestehend aus 11 Reklamen. 1x ELIZABETH ARDEN, 1x SAGROTAN, 1x LADY, 1x DIE ALTWEIBER MÜHLE, 1x EUKUTOL, 1x BAC STIFT, 1x SANS SOUCIS, 1x D´ORSAY, 1x SPEICK, 1x PO HO FLUID, 1x J.M. FARINA. Altersspur...


Positions-Nr.: 51

VINTAGE Konvolut Werbereklamen.

Ergebnis: 20 EUR

XXL Facticen von DAVIDOFF COOL WATER (39x23x109cm) und CHOPARD Heaven (50x24x97cm). Starke Gebrauchsspuren vorhanden.
Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.

VINTAGE mixed lot adver...


Positions-Nr.: 3020

KONVOLUT 4 VOTIVBILDER,

Ergebnis: 550 EUR

18./19. Jh., Malerei meist auf Holzplatte in Darstellung von Adoranten vor Mariendarstellungen, einmal Malerei auf Leinwand mit den vor der Madonna knienden Arztheiligen Kosmas und Damian. HxB max.: 4...


Positions-Nr.: 3006

MUSIKINSTRUMENTE 4/4 VIOLINE UND MANDOLINE

Ergebnis: 100 EUR

Violine mit Weichholzkorpus und geteiltem Boden, innseitiges Klebeetikett: „Hoflieferanten St. Kgl. Hoheit des Grossh. S. Weimar / Goldene Medaille Weltausstellung St. Louis 1904 /Mollenhauer & Söhne ...


Positions-Nr.: 3002

Konvolut 6 Deckeldöschen, 20. Jhd:

Ergebnis: 150 EUR

3 Lackschatullen: 1x MSTJORA, signiert (ca. 2,5x7x5cm) und 1x PALECH 'Der Feuervogel', signiert (ca. 23x6x4) und 1x mit Perlmutteinlage eines blühenden Zweiges (ca. 2,5x8x3,5); 1x Döschen aus Stein mi...


Positions-Nr.: 3017

DIORAMA

Ergebnis: 30 EUR

Blech- und Gussteilen, sowie Kunststoffteilen, das Diorama stellt eine Geschützstellung dar, L: ca. 40 cm. Altersspuren.

DIORAMA
Sheet metal and cast parts, as well as plastic parts, the diorama ...


Positions-Nr.: 3013

KONVOLUT MODELL-KRIEGSFARZEUGE 2. WELTKRIEG

Ergebnis: 90 EUR

Metallmodelle mit Blech- und Gussteilen, sowie Kunststoffteilen, jedes Modell aus einem Sockel, Konvolut bestehend aus: Haubitze, German Tiger I,
Flakvierling, Eisenbahngeschütz 28-cm-Kanone, Alter...


Positions-Nr.: 3050

PLATTENKAMERA MIT STATIV,

Ergebnis: 120 EUR

um 1900, Holzkorpus mit Messingbeschlägen und schwarzem Lederbalg, zaponiertes Messingobjektiv ungezeichnet mit Irisblende diese gängig, Frontseitig kleine Plakette „Photohaus G. Welk / Heilbronn a. N...


Positions-Nr.: 3047

VIER STRAUßENFEDER FÄCHER

Ergebnis: 110 EUR

1. Hälfte 20. Jh., Gestänge, Perlmutt bzw. Holz. H: 25-30 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

FOUR OSTRICH FEATHER FANS, 1st half of the 20th century, frame, mother-of-pearl or wood. H: 25-30 cm. Sign...


Positions-Nr.: 3020

MARIENKRONE

Ergebnis: 110 EUR

19. Jh., Messing vergoldet, floraler durchbrochener Dekor, Abschluss mit Kreuz, HxD: 15/16 cm. Leichte Altersspuren.

MARY CROWN
19th century, gilded brass, floral openwork decoration, finial with ...


Positions-Nr.: 3007

AUTOMATIC-MICROMETER, LOUIS SCHOPPER LEIPZIG,

Ergebnis: 100 EUR

1.Hälfte 20. Jh., schwerer gusseiserner Fuß mit Messambos, frontverglaste Messuhr oben mit Hebel zum Anheben und Absenken der Messspindel. H: 27 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, funktionstüchtig.

...


Positions-Nr.: 3006

CHRISTBAUMSTÄNDER MIT SPIELUHR,

Ergebnis: 150 EUR

J. C. Eckardt Stuttgart, um 1900, Auf runder Holzplatte montierte Uhrwerksmechanik für die Drehbewegung des Baumhalters und den Betrieb des Spielwerks über Tonkamm und Stiftwalze, Kupferne Abdeckung v...


Positions-Nr.: 3007

FUNDGRUBE DIVERSES,

Ergebnis: 150 EUR

Zweimal Salatbesteck versilbert L. ca.: 22 cm, kleines Tablett versilbert L: 20,5 cm, drei Teile Ludwigsburger Porzellan L. max.: 17 cm, Rosenthal Studio-Line Espressotasse und Untertasse, Flugzeugmod...


Positions-Nr.: 3002

S.T. DUPONT PARIS, FÜLLFEDERHALTER UND SCHREIBERSET,

Ergebnis: 190 EUR

Füllfederhalter vergoldet, „Stylo Plume L2“ in Originalschachtel mit Originalpapieren, Schreiberset in Laque de Chine bestehend aus Kugelschreiber, Drehbleistift und Füllfederhalter, in Originalschach...


Positions-Nr.: 1005

'Bal du MOULIN ROUGE Paris FORMIDABLE', 5 Programmhefte,

Ergebnis: 50 EUR

hochglanz Broschüren mit Fotografien, sowie zwei Glückwunschkarten. PROVENIENZ: Privatsammlung Doris Haug.

5 Program booklets of the show 'Bal du MOULIN ROUGE Paris FORMIDABLE', with two greeting c...


Positions-Nr.: 3026

2 Schloss - Cards berechtigt zu je 1 Person, regulärer Kaufpreis € 24,-.

Ergebnis: 20 EUR

Berechtigt zur kostenlosen Eintritt in 24 Schlössern, Klöstern u. Gärten in Baden - Württ. sowie kostenlose Teilnahme an eine Stadtführung, ab 1. Besuchstag für 1 Jahr gültig.


Positions-Nr.: 3011

Sammelbilderalbum 'Fußball-Weltmeisterschaft 1954'.

Ergebnis: 150 EUR

C.F. Vogelsang Tabakfabriken Bremen, komplett. Schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 3009

TRIADE Humidor, 20. Jhd.

Ergebnis: 40 EUR

Holz furniert, H. ca. 10x28,5x22,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3000

SBS SOLINGEN Speisebesteck f. 12 Personen im Koffer, hartvergoldet, 20. Jhd.

Ergebnis: 200 EUR

Vegetabiler Dekor, bestehend aus 12 Speisegabeln, -löffeln, -messern, 12 Kaffeelöffeln, 12 Kuchengabeln, 10 Vorlegeteilen. Altersspuren, Koffer stark abgenützt.


Positions-Nr.: 3024

Konvolut: Diverse historische Ansichtskarten, um 1900/1920,

Ergebnis: 35 EUR

u.a. Italien, Frankreich und Deutschland. Teilweise mit Briefmarke. Alters- und Gebrauchsspuren.