Metall, grün/cremefarben gefasst, L. 26,5, Altersspuren.
Mit Trichter, anbei Zubehör und Schallplatten, ca. 115 (mit Trichter) x 52 x 38,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Innen bez. 'Cesare Candi Genova 1932', ohne Bogen, Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus Spiegel und 2 Bürsten. Reliefdekor und feine Spitze, Alterssch.
Replik einer Puppe der Chancaykultur, Peru. Wohl gefertigt aus alten Textilfragmenten. Im Schaukasten, Altersspuren, H. ca. 25/32
Länge ca. 21-24cm
Zinn und Messing. Auf je drei Tatzenfüßen Akanthussockel mit kanneliertem Schaft und Tülle mit Traufschalen. L. besch., H. ca. 25,5
10 x 14 x 11,5, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ca. 4 x 30 x 21, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit ovalem Bildausschnitt, Portraits 'Gräfin Rosenau, Freifrau von Kruedener, König Ludwig II', ca. 10 x 85.
Davon 1 aus Meerschaum, Alters- und Gebrauchsspuren.
Holz (62 x 55), 2x Metall (ca. 45x40).
Paar bei der Weinlese, ca. 41 x 29 x 5, Altersspuren.
Innen ca. 46 x 43 außen ca. 48 x 51, Alters- und Gebrauchsspuren.
Originalverpackung (nicht verschweißt) - bitte besichtigen!
Originalverpackung, verschweißt
Vaposirateur, Originalverpackung (nicht verschweißt) - bitte besichtigen!
Originalverpackung (nicht verschweißt) - bitte besichtigen
Originalverpackung,(nicht verschweißt) - bitte besichtigen
mit Wappen und tlw. mit Monogramm beschnitzt, D 3,5/4,5
Wandung tlw. gerippt. Marken, besch., H. ca. 29,5
geschweifter, blattverzierter Rahmen, vergoldet, ca. 43x35, um 1900, besch. Spiegel neu
dreiteilig, aufklappbar, feine Arbeit, Alterssch., H. ca. 6
Nr. 415, H. ca. 11.
Lim. Edition No. 0143 of 7500, D. 9.
Hl. Mitrofan von Woronesch + Hl. Georg, H ca. 10
im Profil mit langem Bart dargestellt, hinter Glas gerahmt, 17,5x15,5
aus Ebenholz und Elfenbein, bezeichnet: 'Der Liederkranz z.18.Nov.1859', L 32
tlw. blau hinterlegt. Rückseitig aufwendiger Gravurdekor. Altersspuren, H. ca. 38,5
dazu: Miniatur (Bildnis einer königlichen Dame mit Hermelin), oval D. 9.
Gewichte aus Messing, Altersspuren.
Messing, Alters- und Gebrauchsspuren.
tlw. Schleifendekor, besch., H. ca. 13,5
Messing/Achat, besch.
2-flammig, versilbert, elektrifiziert
Emailledekor von Landschaft und Figuren 'Pour nous Point D'Alexandre', L 8,5, stark besch.
Initialgravur auf Vorderseite.
Aufklappbar mit Tragehenkel, ca. 41 x 78 x 38, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.
Alters und Gebrauchsspuren, besch.
Süßes Pärchen unterm Regenschirm, H. ca. 12.
Brauner Scherben mit dekorativer Blaumalerei, in Form einer Standuhr, H. 32, Fkt. und Vollständigkeit des Uhrwerks nicht geprüft, Abplatzer, besch.
Sitzender Junge mit Buch, H. ca. 15, Altersspuren, dazu als Pendant ein lesendes Mädchen, besch., geklebt.
Farbloses Glas, geschliffen (leicht best.!). H: ca. 6cm, D: ca. 12cm.
geschliffen u. poliert. Gesamthöhe: ca. 10cm, Gesamtdurchmesser ca. 20cm.
Schwarz, goldfarbene Beschläge, L. 15 cm
Metall, ornamental verziert, l. besch., L. ca. 20
Bestehend aus 5 Deckeldosen und 2 Leuchtern, teils Altersschäden
Schwarzer Filz, Ripsschleife, min. Altersschäden
Metall vergoldet.
Rückseitig gemarkt 'JM', Genreszenen, D. ca. 47, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell Farbverlust.
Gelbes Kunststoff-Gestell/Metall-Rahmen mit Kunstleder-Polsterung
Ca. 10 x 22,5 x 15, ohne Schlüssel und Schloss, Alters- und Gebrauchspuren, besch.
Alters- und Gebrauchsspuren, Rost, besch.
plastische Hundedarstellung, besch., L. ca. 9
Zinn, auf drei Volutenfüßen, besch., H. ca. 34 cm
Anbei Fragment wohl einer Uhrenkette.
Feines Blumenmotiv, L. ca. 30, in schöner Erhaltung.
Tlw. kanneliert, mit Perldekor, H. ca. 20, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Ovale Form mit messingfarbenen Metallrahmen, L. ca. 11.
Ovale Form, bez., L. ca. 10, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit ovalen Bildausschnitten, unterschiedliche Größen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Coloriert, ca. 49 x 52, Alters- und Gebrauchsspuren.