3216 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3008

Alte Waage mit Gewichtssatz, 19. Jh.,

Ergebnis: 370 EUR

Positions-Nr.: 3009

Plattenspieldose Kalliope, Leipzig um 1900,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 3010

Paar Übertöpfe,

Ergebnis: 15 EUR

Metall, grün/cremefarben gefasst, L. 26,5, Altersspuren.

Positions-Nr.: 3011

Grammophonschrank, wohl um 1910, Nußbaumfurnier, Plakette bez. 'Martin Cayla Paris'.

Ergebnis: 280 EUR

Mit Trichter, anbei Zubehör und Schallplatten, ca. 115 (mit Trichter) x 52 x 38,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.

Positions-Nr.: 3012

Konvolut: Zinn 19. Jh.,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 3013

2 Geigen im Kasten.

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 3014

Geige im Kasten.

Ergebnis: 80 EUR

Innen bez. 'Cesare Candi Genova 1932', ohne Bogen, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3000

Toilettegarnitur, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

bestehend aus Spiegel und 2 Bürsten. Reliefdekor und feine Spitze, Alterssch.

Positions-Nr.: 3001

Stoffpuppe, Peru, 20.Jh.,

Ergebnis: 39,99 EUR

Replik einer Puppe der Chancaykultur, Peru. Wohl gefertigt aus alten Textilfragmenten. Im Schaukasten, Altersspuren, H. ca. 25/32

Positions-Nr.: 8000

Paar Leuchter, wohl Ende 19.Jh.,

Ergebnis: 85 EUR

Zinn und Messing. Auf je drei Tatzenfüßen Akanthussockel mit kanneliertem Schaft und Tülle mit Traufschalen. L. besch., H. ca. 25,5

Positions-Nr.: 8001

Set von 6 Trinkpokalen, wohl 19.Jh.(?),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 8002

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 3000

Schatulle, Mahagoniholz mit messingfarbenen Metalleinlagen, wohl England 20. Jh.

Ergebnis: 22 EUR

10 x 14 x 11,5, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3001

Zigarrenkiste mit dekorativem Wurzelholzfurnier, 21. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Ca. 4 x 30 x 21, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3002

Konvolut: 3 dekorative Minaturen mit elfenbeinfarbenen Rahmen, 2. H. 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Mit ovalem Bildausschnitt, Portraits 'Gräfin Rosenau, Freifrau von Kruedener, König Ludwig II', ca. 10 x 85.

Positions-Nr.: 3003

Konvolut: 2 Pfeifen, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Davon 1 aus Meerschaum, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3004

Drei schöne Rahmen, 20. Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Holz (62 x 55), 2x Metall (ca. 45x40).

Positions-Nr.: 3005

Relief im romanischen Stil, Stein, wohl 19. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Paar bei der Weinlese, ca. 41 x 29 x 5, Altersspuren.

Positions-Nr.: 3006

Konvolut: 2 Rahmen, porfiliert goldfarben gefaßt, 20./21. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Innen ca. 46 x 43 außen ca. 48 x 51, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3007

Konvolut: 5 Rahmen, diverse Farben, 20./21. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 3008

DIOR: Herrenduft "EAU SAUVAGE", Eau de Toilette, 400ml.

Ergebnis: 50 EUR

Originalverpackung (nicht verschweißt) - bitte besichtigen!

Positions-Nr.: 3009

GUERLAIN: Herrenduft "HABIT ROUGE", Eau de Toilette, 200ml.

Ergebnis: 40 EUR

Originalverpackung, verschweißt

Positions-Nr.: 3010

CERRUTI: Herrenduft "1881", Eau de Toilette, 200ml.

Ergebnis: 30 EUR

Vaposirateur, Originalverpackung (nicht verschweißt) - bitte besichtigen!

Positions-Nr.: 3011

VICTOR: Herrenduft "SILVESTRE", Eau de Cologne, 200 ml.

Ergebnis: 10 EUR

Originalverpackung (nicht verschweißt) - bitte besichtigen

Positions-Nr.: 3012

VISCONTI DI MODRONE: Herrenduft "ACQUA DI SELVA", Eau de Cologne, 200 ml.

Ergebnis: 25 EUR

Originalverpackung,(nicht verschweißt) - bitte besichtigen

Positions-Nr.: 3013

CHANEL: Herrenduft "POUR MONSIEUR", Eau de Toilette, 400 ml.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 3014

ARAMIS: Herrenduft "ARAMIS", Eau de Toilette, 240 ml.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 3015

ACQUA DI PARMA: Herrenduft "COLONIA", Eau de Cologne, 180 ml.

Ergebnis: 26 EUR

Positions-Nr.: 3016

CHANEL: Herrenduft "BLEU DE CHANEL", After Shave Lotion, 100 ml.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 3017

YVES SAINT LAURENT: Herrenduft "KOUROS FRAICHEUR", After Shave Toner, 100 ml.

Ergebnis: 22 EUR

Positions-Nr.: 3018

OFFICINA PROFUMO S.MARIA NOVELLA FIRENZE: Herrenduft "ACQUA DI COLONIA", Eau de Cologne, 100 ml.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 3019

OFFICINA PROFUMO S. MARIA NOVELLE FIRENZE: Herrenduft "ACQUA DI COLONIA TABACCO TOSCANO", Eau de Cologne, 100 ml.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 3020

CREED: Herrenduft "SANTAL IMPÉRIAL", Eau de Toilette, 75 ml.

Ergebnis: 39,99 EUR

Positions-Nr.: 3021

CERRUTI: Herrenduft "1881" After Shave, 100 ml.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 3000

3 Knöpfe aus Elfenbein, um 1900

Ergebnis: 90 EUR

mit Wappen und tlw. mit Monogramm beschnitzt, D 3,5/4,5

Positions-Nr.: 3001

Minibar 'Tantalus', um 1900

Ergebnis: 210 EUR

Positions-Nr.: 3002

Große Zinnkanne,

Ergebnis: 10 EUR

Wandung tlw. gerippt. Marken, besch., H. ca. 29,5

Positions-Nr.: 3003

Spiegel

Ergebnis: 50 EUR

geschweifter, blattverzierter Rahmen, vergoldet, ca. 43x35, um 1900, besch. Spiegel neu

Positions-Nr.: 3004

Kleine Reiseikone, wohl Russland, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

dreiteilig, aufklappbar, feine Arbeit, Alterssch., H. ca. 6

Positions-Nr.: 3005

GOEBEL Hummel-Figur, 'Lesender Junge', 1980.

Ergebnis: 75 EUR

Nr. 415, H. ca. 11.

Positions-Nr.: 3006

GOEBEL Musikdose 'Die kleine Sängerin'.

Ergebnis: 75 EUR

Lim. Edition No. 0143 of 7500, D. 9.

Positions-Nr.: 3007

2 Miniaturikonen aus Messing, RUSSLAND, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Hl. Mitrofan von Woronesch + Hl. Georg, H ca. 10

Positions-Nr.: 3008

Portraitrelief eines Mannes, um 1900

Ergebnis: 50 EUR

im Profil mit langem Bart dargestellt, hinter Glas gerahmt, 17,5x15,5

Positions-Nr.: 8000

Taktstock, 19. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

aus Ebenholz und Elfenbein, bezeichnet: 'Der Liederkranz z.18.Nov.1859', L 32

Positions-Nr.: 8001

Kruzifix, wohl russisch, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

tlw. blau hinterlegt. Rückseitig aufwendiger Gravurdekor. Altersspuren, H. ca. 38,5

Positions-Nr.: 3000

Große Ziervase im Jugendstil,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 3001

Konvolut: 3 kl. Döschen (2x in Form von Enten),

Ergebnis: 110 EUR

dazu: Miniatur (Bildnis einer königlichen Dame mit Hermelin), oval D. 9.

Positions-Nr.: 3002

Gewichtssatz im Holzkasten, 20. Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Gewichte aus Messing, Altersspuren.

Positions-Nr.: 3003

Mörser mit Pistill, 20. Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Messing, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3004

Ovales Tablett, nach 1900,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 8000

Zwei Miniaturrahmen, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

tlw. Schleifendekor, besch., H. ca. 13,5

Positions-Nr.: 8001

Konvolut: Paar Bilderrähmchen und Paar Kerzenleuchter

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Messing/Achat, besch.

Positions-Nr.: 8002

Wandapplike, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 75 EUR

2-flammig, versilbert, elektrifiziert

Positions-Nr.: 8003

Tabatière, FRANKREICH, 19. Jh.

Ergebnis: 75 EUR

Emailledekor von Landschaft und Figuren 'Pour nous Point D'Alexandre', L 8,5, stark besch.

Positions-Nr.: 3000

DUPONT Feuerzeug, vergoldet mit Pass, Ref. 3776.

Ergebnis: 40 EUR

Initialgravur auf Vorderseite.

Positions-Nr.: 3001

Nähkasten, wohl 1950/60er Jahre, Nußbaum.

Ergebnis: 28 EUR

Aufklappbar mit Tragehenkel, ca. 41 x 78 x 38, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.

Positions-Nr.: 3002

Umfangreiches Konvolut: Historische Schlüssel und Schlösser, Metall.

Ergebnis: 240 EUR

Alters und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 3000

GOEBEL Hummelfigur, 'Unter einem Dach', 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

Süßes Pärchen unterm Regenschirm, H. ca. 12.

Positions-Nr.: 3001

Wohl DELFT feine Tischuhr, 1. Hälfte 20. Jhd.

Ergebnis: 80 EUR

Brauner Scherben mit dekorativer Blaumalerei, in Form einer Standuhr, H. 32, Fkt. und Vollständigkeit des Uhrwerks nicht geprüft, Abplatzer, besch.

Positions-Nr.: 3002

GOEBEL Hummel-Figur 'Der Bücherwurm', 1950er Jahre.

Ergebnis: 120 EUR

Sitzender Junge mit Buch, H. ca. 15, Altersspuren, dazu als Pendant ein lesendes Mädchen, besch., geklebt.

Positions-Nr.: 3003

Glasobjekt in Form einer Schildkröte, sign.: "G. Scheckinger '90" (Gerhard Scheckinger, Schw. Gmünd).

Ergebnis: 99,99 EUR

Farbloses Glas, geschliffen (leicht best.!). H: ca. 6cm, D: ca. 12cm.

Positions-Nr.: 3004

Einzelne Schalen in versch. Größen, geschnitten aus einer Achat-Druse,

Ergebnis: 27 EUR

geschliffen u. poliert. Gesamthöhe: ca. 10cm, Gesamtdurchmesser ca. 20cm.

Positions-Nr.: 8000

MONTBLANC edler Füllfederhalter, "MEISTERSTÜCK"-Serie, L. 14 cm.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 8001

MONTBLANC großer Füllfederhalter, "MEISTERSTÜCK 149".

Ergebnis: 220 EUR

Schwarz, goldfarbene Beschläge, L. 15 cm

Positions-Nr.: 8002

MONTBLANC Drehkugelschreiber, "MEISTERSTÜCK"-Serie.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 8003

MAURICE LACROIX eleganter Drehkugelschreiber.

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 8005

Konvolut: 4 Teile aus Silber

Ergebnis: 400 EUR

1 Döschen und 3 Zierobjekte

Positions-Nr.: 8006

Bergische Münzwaage, um 1790

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 8007

Kleiner Tragebeutel an Kette,

Ergebnis: 39,99 EUR

Metall, ornamental verziert, l. besch., L. ca. 20

Positions-Nr.: 3000

Konvolut: 7 Messing-Zierteile.

Ergebnis: 33 EUR

Bestehend aus 5 Deckeldosen und 2 Leuchtern, teils Altersschäden

Positions-Nr.: 3001

TRESS&CO/LONDON, Mitte 20.Jh: Herrenhut, "MELONE".

Ergebnis: 20 EUR

Schwarzer Filz, Ripsschleife, min. Altersschäden

Positions-Nr.: 3002

EMANUEL UNGARO Zigarettenetui lackiert in Rottöne.

Ergebnis: 50 EUR

Metall vergoldet.

Positions-Nr.: 3003

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 3004

2 runde Reliefplatten, Metall gefaßt, deutsch um 1900.

Ergebnis: 50 EUR

Rückseitig gemarkt 'JM', Genreszenen, D. ca. 47, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell Farbverlust.

Positions-Nr.: 3005

Konvolut: Vintage-Sonnenbrille und Motorrad-Brille.

Ergebnis: 30 EUR

Gelbes Kunststoff-Gestell/Metall-Rahmen mit Kunstleder-Polsterung

Positions-Nr.: 3006

Schatulle, Mahagonifurnier, deutsch 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 3007

Schatulle, Mahagonifurnier intarsiert, deutsch wohl 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Ca. 10 x 22,5 x 15, ohne Schlüssel und Schloss, Alters- und Gebrauchspuren, besch.

Positions-Nr.: 3008

Konvolut: 19 Schlösser, wohl überwiegend 18. Jhd.

Ergebnis: 160 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren, Rost, besch.

Positions-Nr.: 3009

Kleine Pfeife mit Schnitzerei,

Ergebnis: 10 EUR

plastische Hundedarstellung, besch., L. ca. 9

Positions-Nr.: 3010

Dokumentenmappe, um 1900,

Ergebnis: 5 EUR

Positions-Nr.: 3011

Kerzenleuchter, 20.Jh.,

Ergebnis: 18 EUR

Zinn, auf drei Volutenfüßen, besch., H. ca. 34 cm

Positions-Nr.: 3000

Feiner mit Perlen bestickter Beutel mit Blumendekor, Handarbeit um 1850.

Ergebnis: 99,99 EUR

Anbei Fragment wohl einer Uhrenkette.

Positions-Nr.: 3000

Täschchen mit feiner Perlenstickerei, Mitte 19. Jhd.

Ergebnis: 100 EUR

Feines Blumenmotiv, L. ca. 30, in schöner Erhaltung.

Positions-Nr.: 3001

FINGAL Leinenservietten,

Ergebnis: 20 EUR

naturfarben, im Originalkarton

Positions-Nr.: 8000

Paar 5-flammige Leuchter, Alpacca, 20. Jhd.

Ergebnis: 70 EUR

Tlw. kanneliert, mit Perldekor, H. ca. 20, Alters- u. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 8001

Kaffeekern um 1904,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 3000

Seltene Aufsatzschale, wohl 20.Jh.,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 3001

Drei frühe Daguerrotypien(?), 19.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 3002

Petit Point Handtäschen,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 3003

KAYSER, 3-tlg. Teekern mit Tablett, silberfarbenes Metall, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 3004

2 Miniatur-Portaits Biedermeierpaar, wohl 20. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Ovale Form mit messingfarbenen Metallrahmen, L. ca. 11.

Positions-Nr.: 3005

2 Miniaturen im Elfenbeinrahmen, wohl 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Ovale Form, bez., L. ca. 10, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3006

Konvolut: 3 Miniaturen in elfenbeinfarbenem Rahmen, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Mit ovalen Bildausschnitten, unterschiedliche Größen, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3007

Dekorativer Rahmen mit 'Sacrum Convivium', wohl 19. Jh.

Ergebnis: 280 EUR

Coloriert, ca. 49 x 52, Alters- und Gebrauchsspuren.