Davon Markgraf v. Baden 1955/G (2x), jeweils ss-vz, davon 1 x mit Randkerbe , Schiller 1955/F (1x), s-ss, Fichte 1964/J, ss - (1x).
darunter 50 x Hindenburg, 22 x Garnisonskirche und 1 x mit Datum. Weiterhin 5 x 2 Reichsmark Hindenburg. Silbergehalt insgesamt ca. 930 g. Erhaltungen verschieden
Erhaltungen schön bis fast vorzüglich, Patina, teils mit Kratzern, in Original Münzkassette. Bitte das Los ansehen.
Vereinstaler 1835, ca. 22 g rau, ss, Rf. und Randkerbe. Dazu Friedrich Wilhelm I. 1847-1866, Doppeltaler 1855, ca. 37,1 g rau, ss, Rf.
1861, 1862 und 1866, ss-vz, feine Kratzer
| Frankfurt, City of - 3 x 2 Vereinstaler 1861, 1862 and 1866, VF-EF, fine scratches