Togo Leder in Grau, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage, Überschlag mit Riemenverschluss. Staubbeutel anbei.
schwarz, lässiger gerader Schnitt mit Druckknöpfen und Stehkragen mit extra angesetztem breiten Spatenkragen, BESTER RHALT!
schwarz, Wolle-Kaschmirmix, taillierter zweireihiger Schnitt mit breitem Nerz-Reverskragen und Fellbesätzen an Taschenklappen und Manschetten, feine Posamentenknöpfe, schöner Erhalt, (NP: ca. €4000-50...
NP ca. € 5.000,-. UNIKAT!! INTERNATIONAL RISING STAR AWARD-WINNER!! CHINA-STIL. Handgefertigtes Einzelstück. Figurnah. Stehkragen, applizierter Taillengürtel, Paspeltaschen. Edles Garn, Salz-Pfeffer-O...
buntes Blütenmuster auf schwarzem Grund mit rosafarb. Blende, Strickbündchen schwarz-rot, Obermaterial 100% Seide, Seidenmixfutter, TOP ERHALT!
Hauptfach mit Zipper, Außenfach mit Flap, CHANEL-Logo an Mademoiselle-Verschluss. Kettenhenkel, Lederband durchflochten. Metallbeschläge geschwärzt. Flacher Pattenstepp. Gebrauchspatina.
schwarz, leicht tailliert mit abgerundetem Reverskragen, goldfarb. Knöpfe in Münzform mit Elefantenmotiv, schöner Erhalt.
NEUWERTIG!! NP ca. € 2.800,-. Koll. 2015/16. EDLES MODELL!! Kurze Form mit markantem Gürtel mit wertiger GUCCI-Zierschließe. Goldfarb. Zipper u. Ziernägel. Doppelt gesteppte Teilungsnähte. Super softe...
cremefarben, Baumwollgewebe mit Versacemuster, teilw. gefüttert, Trenchcoatschnitt, goldfarb. Metalldetails, Acrylknöpfe mit goldfarb. Medusenmedaillons, BESTER ERHALT!
Bolero in Quersteppung und Daunenfutter, abnehmbarer Murmeltierkragen, anthrazitfarben. EDLES MODELL!!
Gefederte Verarbeitung der schwarz gefärbten Bisamfellen, Seideninnenfutter, zeitloses Modell. Sehr leichte Qualität.
Zeitlose Form mit Reßverschluss und Fuchsverbrämung an Kragen und Verschlussleiste, Bündchen am Ärmel, gefüttert. Innenfutter mit Cannage-Steppung, anthrazit. Gürtel fehlt.
Nudefarbene Ledertasche in Halbmondform mit dekorativem Verschluss und Steinbesatz, aufwendige Ledergeflechtdetails, Raffungen und Faltendetails. Messingfarbene Beschläge. Staubbeutel anbei.
Langes Jackett, goldplattierte Knöpfe. Schmaler Rock, sehr schönes klassisches Kostüm.
schwarz glänzend, taillierte Form mit Reverskragen, Klappentaschen,rückw. e in Falten gelegtes Schößchen, Schlangenhaut-Leder kombiniert mit Stepplederdetails, (NP: ca. €2000.-).
schwarz, 100%Wolle mit Seidenfutter, aparte Kragen- und Manschettendetails, goldfarb. Logoknöpfe, sehr gepflegter Erhalt!
Dunkelbrune Nerzfelle im Netz geflochten, gerade, lässige Form, Stehkragen. Leichte Tragespuren.
Detailreiches Jackett, goldplattierte Knöpfe. Schmaler Rock, sehr schönes klassisches Kostüm.
Beutelform aus weißem Leder mit goldfarbenen Nieten und Beschlägen, XXL-Lederquaste als Zipper, abnehmbarer, größenverstellbarer Schulterriemen. Großes Gucci-Crest-Logo auf der Vorderseite. Staubbeute...
Beutelform aus schwarzem Leder mit goldfarbenen Nieten und Beschlägen, XXL-Lederquaste als Zipper, abnehmbarer, größenverstellbarer Schulterriemen. Großes Gucci-Crest-Logo auf der Vorderseite. Staubbe...
Taiilierte Form, leicht ausgestellt, Tri-Color: dunkelblau, -grün und bordeaux.
schwarz, Veloursleder-Glattleder mit Krokoprägung mit Nerzkragen, taillierte Form mit angesetztem Schößchen, RV und RV-Taschen guter Erhalt!
schwarz, Samt aus Viscose-Seidenmix, Futter 100% Seide, 1-reihig geknöpft mit schmalem Revers.
caramelfarben im Check-Design, zweireihig geknöpft mit asymmetrischer Kragenlösung und Klappentaschen, min. Gebrauchsspuren.
schwarz, zeitloses Modell mit kleinem Reverskragen und verdeckter Knopfleiste, sehr gepflegter Erhalt!
schwarz mit abknöpfbarem üppigem Kragen aus Fuchsfell und Satinrüschendetails, kurze taillierte Form mit Reverskragen,, sehr schöne Verarbeitung mit kleinen RV- Taschen.
goldplattierte Münzschmuckknöpfe. Piquee, schwarz. Sehr schöner Erhalt.
NEUWERTIG!! NP € 1.700,-. Kragenlos, Taillenbetonung durch Tunnelzug. Sportive Zipperdetails. Softe Handschuhlederqualität.
TOLLES VINTAGE-MODELL!! Großzügiger Schnitt,weite A-Linie. Taillenbetonung durch Gürtel in Rautenstepp, schöne goldfarb. CHANEL-Schnalle. Schmuckknöpfe. Leichte Gebrauchsspuren.
schwarz, Tricotmaterial mit Seidenfutter, lange taillierte Form mit Knopfreihe und Reverskragen, guter Erhalt!
rot, mit Reißverschluss, Glatt-, Rippen-, Zopfstrickmuster, weiches Material, min. Gebrauchsspuren.
Dunkelbraunes Leder, Reißverschluss seitlich versetzt, Faltendetails an Vorder- und Rückseite sowie am Ärmelabschluss, 1 Brusttasche.
NP ca. € 1.800,- . Mid-Length, Taiilengürtel, 2-reihig geknöpft, goldfarb. Zierknöpfe und Zipper, mit cognacfarb. Kalbsleder eingefasst. BW/beige, BURBERRY Housecheck-Futter. Orig.- Kleiderhülle vorh.
mauve, schulterfreies Paillettenstoffkleid knielang, Tüllüberkleid kürzer, mit Rüschenkragen und üppigem Marabufedersaum, schöner Erhalt!
100% Baumwolle. Minikleid mit weißem Grund und plakativen Icons-Motiven, kurzarm. TOP ERHALT!!
Anthrazitfarben, gesteppt, Daunen gefüttert, abnehmbare Kapuze mit Waschbärverbrämung. TOP ERHALT!!
Materialmix in Naturtönen, Fischgrätwollstoff, grober Webstoff, Lurexmaterial, Samt- und Satinbänder in geradliniegem Patchwork, Besätze aus geschorenem Bisam, guter Erhalt.
Olivgrünfarben, klassischer Trench-Schnitt aus 100 % Seide. Leicht im Verlauf gefärbt. Seideninnenfutter.
Kupferfarbenes Leder, kurze Form, Rückenpartie mit Lederornament, goldfarbene Zierknöpfe, Reißverschlusstaschen vorne, Seideninnefutter.
olivgrün, Wollemix, Revers mit Reihe von Aufschlagknöpfen, aufgesetzte Taschen ebenfalls geknöpft, Stehkragen, Schulter- und Manschettenriegel, sehr guter Erhalt!
schwarz/anthrazit, mit kräftigen RV-Details und Totenkopfemblem, NEUWERTIG! NP: ca. €2000.-.
Baumwolle. Klassischer Schnitt mit Doppelreiher, Bindegurt, Rückenpasse, Lederdetails. Sandfarben.
orange, Seidentop, Jacke und Rock aus Wolle, Jacke mit Kragen , Reißverschluss und 8 goldfarb. Schnallenverschlüssen, je 2 Schnallen als Ärmelabschluss, Tragespuren.
NP ca. 1.250,-. NEUWERTIG!! Figurnah, Taillengürtel, toller vFuchskragen. Quersteppungen. Daunenfüllung. Microfaser, schwarz. Abnehmb. Kapuze.
cognacfarben, perforiertes Leder mit Baumwollstrickbündchen und Seidenfutter, schöner Erhalt.
BESTER ERHALT!! Schöner Kutschen-Print auf Seidentwill, flauschige Angora-Wolle-Seite. Gerade Form mit Zipper u. angeschnitt. Stehkragen. Ziegelrot/mauvefarb.
braun, weiches Glattleder mit schönem Used-Look, Zipper- und Gurtbänder- und Taschendetails, hüftlang mit Reißverschluss und Netzfutter.
NP ca. € 1.000,-. TOLLES MODELL!! AKTUELLE KOLLEKTION!! NEUWERTIG!! Oversized. Kleiner Stehkragen. Geschlossen durch breites Durchzugsband zum Knoten. Aufgesetzte Patten, Paspeltaschen. Seitenschlitze...
multicolor golddurchwirkter Baumwollbrokat, taillierte Jacke mit passendem Rock, goldfarb. Ornamentknöpfe mit blauer Glaseinlage, guter Erhalt!
SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! Längere, stark taillierte Form, Pattentaschen, aufgesetzte Taschen, kleiner Kragen. CHANEL-Schmuckknöpfe. Wolle, Futter Seide, pink.
Ärmellos, lange Form mit Faltendetails, aparter Ausschnitt, feines Plissée, Unterkleid, lila. Dazu eine feine Chiffonstola.
lila, Rundhalsausschnitt mit lilafarbener Panzerkette und 3 emaillierten Anhängern, guter Erhalt.
greige, kurze Form, zweihreihig geknöpft, neuwertig!
Hellblauer Wollstoff, gerade Form, wertige, silberfarbene Knöpfe. TOLLES MDOELL!!
NEUWERTIG!! Koll. 2015. TOLLES MODELL!! Kurze Form, üppige Panzerketten, Ring und Nietendetails. Wollmisch, schwarz/silberfarb.
schwarz, mit chromfarb. VERSACE-Knöpfen, zwei-reihig, RV-Taschen und Gürtel, Baumwollgewebe, schöner Erhalt.
schwarz, leicht glänzendes Außenmaterial, mit RV, Kapuze und Gürtel, TOP-ERHALT! NP: ca. €900.-
weiß, melierter Pelzkragen, Manschetten und Vorderkantenbesatz, aufgesetzte Taschen, Rips-Bindebänder, etwas Gebrauchsspuren.
grün, schwarz gefüttert, schulterfreier, schmaler Schnitt mit Stäbchencorsage und angeschnittener Schleppe, NEUWERTIG!
weiß, Kapuze mit üppigem Fuchsbesatz, RV, TOP-ERHALT!
rosa, Wollgeorgette mit Logo-Seidenfutter, Blazerjacke einreihig geknöpft (1 Knopf Schmuckelement fehlend), Rock, Wickelform mit asymmetrischer Stoffknopfreihe, Ersatzknöpfe anbei, etwas fleckig.
TOLLES MODELL!! Figurnah, weiche Drappierungen. Taillenbetonung. Prächtiger farbintensiver Print, floral und ornamental.
NEUWERTIG!! NP ca. € 1.500,-. Figurnahes Langarmoberteil, schön schwingender Godetrock. Prächtiger floraler Print in starken Farben auf schwarzem Grund.
schwarz, weiches Glattleder mit Rautensteppung, goldfarbene Reißverschlüsse, Schulterklappen und Stehkragen, etwas Gebrauchsspuren.
puderfarben, extravagantes Design aus Tricotbändern mit Streifen aus Stabperlenbesatz (teilw. fehlend), lange Form mit angeschnittener Schleppe, Nackholderträger mit Stabperlbesatz.
NEUWERTIG!! TOLLES MODELL!! Figurnah, ärmellos. Gebogte Teilungsnaht mit apartem Volantsbesatz und Drappierungen. Naturweißer Wollgeorgette.
Koll. 2016. 100% Kaschmir. Rollkragen Modell mit festem Strick und partiellen Unterbrechnungen an Rückseite und Ärmeln im geschwungenem Design, naturweiß. TOP ERHALT!!
creme-rosa, schräges Karo, ärmellos mit kleinem Kragen.
schwarz, gepflegter Erhalt!
Cremefarbene Baumwolle mit Seideninnenfutter, durchgehende Knopfleiste, gelegter Kragen mit Zierknopf.
schwarz, mit Kordel- und Bortenelemanten, Häkchenverschluss, Schulterklappen und Stehkragen, etwas Tragespuren.
VINTAGE!! SEHR SCHÖNER ERHALT!! Etuikleid mit Carmenausschnitt, Schleifen. Schwarzer Seidensamt. Ärmel-u. Schulterlinie, sowie Rockabschluss in üppigem Organzarüschenbesatz. Samthalsschmuck mit Cameli...
Markante goldfarb. Schnallen. Kapuze, Pattentaschen. Wolle, dunkelblau.
schwarz, Wolle-Kaschmirmix, schmaler Schnitt mit breitem Reverskragen und Bindegürtel, NEUWERTIG!
schwarz, paillettenbesticktes Corsagenunterkleid mit kurzärmligem, weiß besticktem Tüllspitzenüberkleid, im Oberteil floral, Rock mit Dots, Stoffbindegürtel, schöner Erhalt!
Schwarze Wildlederstiefel mit Fransendetail und breitem Absatz, goldfarbenes Firmenlogodetail, Reißverschluss. Box, Staubbeutel und Rechnung anbei.
schwarz, schlichte kurze Form mit Kragen und tollen Abnäher- und Plissédetails, NEUWERTIG! NP: ca. €960.-).
weiß mit dunkelblauem Ripsbandbesatz und Acylknöpfen mit goldfarbenem Blütendetail, Baumwollstrukturgewebe mit Logo-Seidenfutter, fleckig!
schwarz mit goldfarbenem Glitzersteinbesatz in Totenkopfmotiven, kurze Form mit schräg geführtem Reißverschluss und RV-Taschendetails.
blau-weiß, florales Motiv, luftiger Schnitt mit breiten Volants an Saum und Ärmeln, SCHÖNER ERHALT!
Schwarzer Wollcrêpe, schwarzer Nerzkragen und -Manschetten, tiallierter Jackenkörper, der zu Schößchen aufspringt, TRAUMHAFTES, VIELSEITIGES VINTAGE-MODELL!
braun, lässige Kastenform aus Querrippen mit angesetzten Längsrippen, seitlich geschlitzt, 100% Cashmere, guter Erhalt!
schwarz, kurze schmale Form mit Textileinsätzen, Stehkragen und goldfarb. RV, Koll. 2015! (NP: ca. €700.-).
schwarz mit Blüten- und Schmetterlingsprint in rot-pink-türkis, Ösen- und Bindebanddetails, ärmellos, sehr schöner Erhalt
Taupefarbenes Veloursleder, Revers, Tunnelzug zum Taillieren, aufgesetzte Taschen, Seideninnenfutter. Leichte Tragespuren und Patina.
BESTER ERHALT!! Figurnahes Spaghettiträgerkleid mit Drappierungen. Knielänge. Schwarz.
NP € 1.750,-. Taillierter kurzer Blazer, schmaler Rock. Wollmischbouclée grau/lila mit silberfarb. Lurexfaden. Petrolblaue Samtbesätze.
braun, schmale Form, knielang, mit V-Ausschnitt und 3/4-Arm, NEUWERTIG!
Motivseite schwarz mit königlichen Standarten und Posamenten, abgestepppt, Uniseite schwarz, Gebrauchsspuren.
marineblau, gerade Form mit Kapuze, aufgesetzten Taschen und Knebelverschlüssen, 100% Wolle, guter Erhalt! NP: €680.-
Gr.ca. 36; cremefarben, gecrashte Seide, seidengefüttert, zweireihig geknöpft mit Bindegürtel, schöner Erhalt!
opulenter, farbfrischer Blütendruck im Kontrast zu Animalprint, seidiges Microfasermaterial, BESTER ERHALT!
limettengrün, Viscose-Leinenmix, weiter Schnitt mit Fledermausärmeln, verdeckter Knopfleiste und breitem Bindebandgürtel, schöner Erhalt!
Wolle, baues Hahnentrittmuster, doppelreihige, kurze JAcke mit Revers, schmaler Rock, passendes überknielanges Cape, leicht ausgestellt mit Taschen, Doubleface, AUSGESPROCHEN SELTENES MODELL DES BEDEU...
Motivseite cremefarben mit königlichen Standarten und Posamenten, abgestepppt, Uniseite kittfarben, Gebrauchsspuren.
schwarz, mit V-Ausschnitt und kurzem Arm.