schwarzer Wolsltoff, Samtinnenfutter, Kragen zur Pellerine geschnitten, SEHR SCHÖNES MODELL!
Kragenloses kurzes Jackett mit Knopfloch-Handsticheinfassungen. Schmaler Rock. Wollmisch, schwarz.
Tailliert, breites Revers, doppelreihig geknöpft. Schwarz.
Kurzblazer, 2-reihig geknöpft mit Perlmuttknöpfen. Pattentaschen. Weite Bundfaltenhose. Wolle, marineblau.
Kurze kragenlose Form. Abschlüsse durch schmale Borte verziert. Bouclée, naturweiß.
Längerer Schnitt, Taillengürtel, markante Taschen mit goldfarb. Knöpfen. Nadelstreifen schwarz/weiß.
BESTER ERHALT!! Halbarm, verkürzte Taille, angereihter Rock. BURBERRY-Check beige/creme.
schwarz mit Medusa-Element im Frontbereich; 80er; starker Abrieb an den Kanten
schwarzes, genarbtes Leder, weiße Nahtsteppung; silberfarbende Schließe mit Tod´s- Logo; GUTER ERHALT!
weißes Leder mit abnehmbaren Seitentaschen; Tragespuren und verfärbter Henkel.
Patentstrick, dunkelblau. Volants. Blattapplikationen und Knebelverschlüsse.
Trägerkleid, Schnalle an Bustier, Taillengürtel, leicht angereihter Rock. Magentafarb.Satin.
Dunkelgraue Schurwolle, dezentes helles Karomuster, untere Hälfte mit schwarzer Spitze abgesetzt, Firmenetikett fehlt.
Praktische abwaschbare Textur, geprägtes Firmenmonogramm, türkisfarbene Lederverstärkung mit goldfarbener Firmenplakette.
Langer Schnitt, Taiilenbetonung mit Bindegürtel. Fischgrat-webstruktur, schwarz.
Dunkelblau/denimfarbener Blazer mit Hose, gerader Schnitt, Blazer tailliert, aufgesetzte Taschen, Brusttasche mit Firmenwappen.
NEUWERTIG!! NP. ca. € 1400,-. Markante Linienführung, starke Taillierung mit Montagegürtel, Raglanärmel. Wollmisch, schilfgrün.
NP.ca. 4500,-. BESTER ERHALT!! Gerader Schnitt, Bouclée, Wollmisch in braun/creme. Revers u. Tascheneinfassung sowie Futter aus Seide, graf. Print.
Kragenloses Boucléejackett, cremefarb. Seidenchiffonbesätze- u. Futter, Print multicolor. Weste, kurzer Rock.
Kragenloses Boucléejackett, lindgrün, mit Seidenchiffonvolants und Futter, floraler Print. Schmaler Rock, Seide, floraler Print in kräftigen Tönen.
Klassischer Trench-Schnitt, Revers u. Goller mit Spitzenbandbesätzen. Baumwolle, sandfarben. SCHÖNER ERHALT!!
Kurzer Schnitt, markantes Revers u. Pattentaschen, schwarze Samteinfassungen. Wolle, purpurrot.
NEUWERTIG!! Figurnahes Langarmkleid, Maxilänge, extravaganter Ornamentenprint in kupfer/braun/aqua. Stehkragen, verlängerte Taille.
NEUWERTIG!! Trägerkleid, tiefes V-Décolletée, Plisséepartie auf Seite, tannengrüne Wolle.