Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

4436 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 0

KAPRAUN hochaktuelle Männer-Lagjacke, Größe 54. EUWERTIG!! Akt. NP. ca. 1.500,-€.

Ergebnis: 780 EUR

Sehr softes Leder, gesteppt und wattiert, abnehmbare Kapuze mit Fuchsfellverbrämung.


Positions-Nr.: 107

CHANEL VINTAGE edler Seidenmantel, Größe ca.: 40.

Ergebnis: 780 EUR

100% Seide. Weite Form, Revers, zweireihig, goldfarbene Knöpfe mit Kronendesign. TOP ZUSTAND!!


Positions-Nr.: 226

CHANEL edles Bouclé Kostüm, Größe 38, Koll. 2009.

Ergebnis: 780 EUR

NP. ca.: 6.500,-€. Baumwollgemisch in Weiß, kragenlos, leicht taillierte Form, zweireihige Knopfleiste, schwarze Kordelbordüren-Besatz mit Tülldekor und Fransenenden. Knielanger Rock mit Paspeltaschen...


Positions-Nr.: 101

CHANEL exklusives Etuikleid, Größe 34/36.

Ergebnis: 780 EUR

NP. ca.: 2.000,-€. Baumwollgemisch. Zeitloses Modell mit hochgeschlossenem Rundhalsausschnitt, aparte Applikation in X-Form, versteckte Reißverschlusstaschen. TOP ERHALT!!


Positions-Nr.: 119

CHANEL BOUTIQUE Jacke, Gr. 34.

Ergebnis: 780 EUR

Tweedstoff in Schwarz, dekorative Knöpfe in Blütenform mit goldfarbenen Details, zwei aufgesetzte Taschen, Ärmelschlitze mit Überschlag, abnehmbarer Kragen aus Seide und Schleifendekor. Schöner Erhalt...


Positions-Nr.: 108

HERMÈS Tunika-Kleid, Größe 36. NP. ca.: 2.400,-€.

Ergebnis: 780 EUR

70% Kaschmir/ 30% Seide. Strick in Taupe mit Tascheneingriffen und zwei seitlichen Schlitzen, 100% Seiden-Detail mit gelegten Falten im farbenfrohen Design. Herstellergröße 38. SEHR GUTER ZUSTAND!


Positions-Nr.: 57

GUCCI topaktuelle Lederjacke, Größe 36. TOP ZUSTAND!!NP: ca. 2200.-€

Ergebnis: 750 EUR

Schwarzfarben, feines Ziegenleder, partiell Veloursverarbeitung, Stehkragen, Reißverschluss, goldfarbene Beschläge, figurnahe Form. Kauf Sommer 2013, NP: 2.100,-€. NEUWERTIG!!



Positions-Nr.: 225

CHANEL modische Bouclé Jacke, Größe 38, Koll. 2008.

Ergebnis: 750 EUR

NP. ca.: 3.500,-€. Wollgemisch in Weiß/Schwarz/Grau/Rosa, kragenlos, leicht taillierte Form mit Reißverschluss, zwei aufgesetzte Brusttaschen und 2 versteckte Taschen, Fransen Details. Graues Seidenge...


Positions-Nr.: 114

CHANEL sportive Jacke, Größe 38.

Ergebnis: 750 EUR

Apartes Modell mit Strickärmel, geraffter Taille, zwei aufgesetzte Brusttaschen, Lederlogo Applikation, Reißverschluss. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON zeitlose Handtasche "MANHATTEN PM", Koll. 2005. Letzter NP. ca.: 1.200,-€.

Ergebnis: 744,99 EUR

Monogram Canvas Serie.Doppelhenkel und Doppel-Reißverschluss, zwei Außentaschen mit wertigen Clip-Verschlüssen, beiges Alcantara Innenfutter. Goldfarbene Beschläge. Schöner Erhalt, leichte Patina vor...


Positions-Nr.: 3400

MISSONI hochaktueller Strickmantel, Gr. 40/42.

Ergebnis: 730 EUR

NEUWERIG. Legerer Schnitt, Taillengürtel Häkelbortendetails, braun. Effektstrick blau/beige/braun.


Positions-Nr.: 1720

GUCCI eleganter Kaschmirmantel, Gr. 40;

Ergebnis: 730 EUR

schwarz, zeitloses Modell mit kleinem Reverskragen und verdeckter Knopfleiste, sehr gepflegter Erhalt!


Positions-Nr.: 45

CHANEL extravaganter Seidentaft-Trenchcoat, Gr.34.

Ergebnis: 720 EUR

TOLLES VINTAGE-MODELL!! Großzügiger Schnitt,weite A-Linie. Taillenbetonung durch Gürtel in Rautenstepp, schöne goldfarb. CHANEL-Schnalle. Schmuckknöpfe. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 451

JIL SANDER hochaktuelle Lammnappa-Microfaser-Wendejacke, Gr. 38.

Ergebnis: 720 EUR

NEUWERTIG!! NP € 1.700,-. Kragenlos, Taillenbetonung durch Tunnelzug. Sportive Zipperdetails. Softe Handschuhlederqualität.


Positions-Nr.: 1611

CHANEL Vintage ´97 elegante Jacke, Gr. 36;

Ergebnis: 720 EUR

schwarz, Tricotmaterial mit Seidenfutter, lange taillierte Form mit Knopfreihe und Reverskragen, guter Erhalt!


Positions-Nr.: 3419

CHANEL klassisches, elegantes Jackett, Gr. 42.

Ergebnis: 720 EUR

goldplattierte Münzschmuckknöpfe. Piquee, schwarz. Sehr schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 3553

ARMANI COLLEZIONI exclusive Lederjacke, Gr. 36;

Ergebnis: 720 EUR

schwarz mit abknöpfbarem üppigem Kragen aus Fuchsfell und Satinrüschendetails, kurze taillierte Form mit Reverskragen,, sehr schöne Verarbeitung mit kleinen RV- Taschen.


Positions-Nr.: 0

BRUNELLO CUCINELLI hochaktueller Lederblouson, Gr. 36.

Ergebnis: 720 EUR

Kurze Form, figurnah. Chice Teilungsnähte, markante Pattentaschen. Kleiner Stehkragen, verdeckte Knopfleiste, Leinenblenden. Feines, leicht genarbtes Leder, naturweiß.


Positions-Nr.: 0

ESCADA COUTURE extravagante Abendrobe, ca. 1995, Gr. 38;

Ergebnis: 720 EUR

cremefarbener Satinrockmit Petticoat, schwarzes Satinoberteil anknöpfbar mit cremefarbener Satinkragen mit Zierschleife, cremegoldene Scmuckknöpfe mit Strassbesatz, etwas Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 0

ESCADA COUTURE extravagante Abendrobe, ca. 1995, Gr. 38;

Ergebnis: 720 EUR

cremefarbener Satinrockmit Petticoat, goldfarbenes Brokatoberteil anknöpfbar mit cremefarbener Satinkragen mit Zierschleife, goldfarbene Scmuckknöpfe mit Strassstein, UNGETRAGEN!


Positions-Nr.: 0

BONNIE edler Woll-Cashmere-Mantel mit Zobelbesatz, Gr. 42;

Ergebnis: 720 EUR

cognacfarben, fließende Form, wertvoller Zobel an Kragen und Manschetten, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 0

CHRISTIAN DIOR edles Kostüm, Größe ca.: 38.

Ergebnis: 720 EUR

Virgin Wool. Jacke Kragenlos mit Faltdetails, hochgeknöpft. Rock, zeitlos, knielang. Grau-meliert.


Positions-Nr.: 0

S. FERRAGAMO zeitlose Citybag. NP. ca.: 1.200,-€! Top Erhalt!

Ergebnis: 720 EUR

Schwarze Ledertasche mit Doppelhenkel. Silberfarbene Beschläge, Überschlag mit typischen Firmenlogoverschluss, regulierbare Breite, beigefarbenes Innenfutter mit mehreren Innenfächern.