Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2039 | Königsbau Auktion 08.12.2012

 

Samstag, 8. Dezember 2012

Abgeschlossen | Präsenzauktion
47 Ergebnisse
Positions-Nr.: 60

HERMÈS edler Armreif mit Emaille.

Ergebnis: 200 EUR

Origineller Armreif mit Pferdekutschen-Motiv, emailliert, Staubbeutel.


Positions-Nr.: 59

HERMÈS Taschenschleife.

Ergebnis: 120 EUR

100% Seide, buntes Ethno-Dessin, Originalbox, NEUWERTIGER ZUSTAND!


Positions-Nr.: 55

LOUIS VUITTON schicker Taschen-Anhänger, Modell "PASTILLES".

Ergebnis: 270 EUR

Golfarbenes Metall mit buntem Email-Dekor, Original-Samtsäckchen anbei, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 53

HERMÈS Modell"LA PRARIE" edle Seidentuch, ca.89x87cm.

Ergebnis: 180 EUR

Edles Seidenchiffontuch, mit Blümenwiese-Motiv.SEHR EDLES MODELL!


Positions-Nr.: 50

HERMÈS Modell"EPERON D`OR"Seidentuch, sign.H d`Origny, ca.89x89cm.

Ergebnis: 210 EUR

Aus 100%Seidentwill, handrolliert, mit Tremsenmotiv, blau-goldfarben.SEHR EDLES MODELL!


Positions-Nr.: 49

GUCCI edles Seidentuch, ca.86x87cm, sign.V.Accornero.

Ergebnis: 120 EUR

Feines Seidenchiffontuch, mit Blütenmotiv.SEHR SCHÖNES MODELL!


Positions-Nr.: 48

LOUIS VUITTON edles Seidentuch.

Ergebnis: 220 EUR

Buntes Logo-Dessin auf weißem Grund, Originalbox, UNGETAGEN!


Positions-Nr.: 47

CHANEL edle Seidenchiffontuch, 135x135cm.

Ergebnis: 150 EUR

Elegantes Seidenchiffontuch mit aufwändigem Druck, Firmenlogo.min.Tragesspuren.


Positions-Nr.: 46

CHANEL edles Seidenfoulard, ca.130x135cm.

Ergebnis: 200 EUR

Edles Seidentuch mit Kamelien-Motiv, beigegrundig, handrolliert, Firmenlogo.SEHR EDLES TUCH!


Positions-Nr.: 44

HERMÈS Modell"JEUX DE PAILLE"Seidentuch, ca.89x90cm, sign.De la Periere.

Ergebnis: 150 EUR

Edles Tuch aus 100%Seidentwill, pastellfarben, mit nostalgischen Tauben- u.Blumenmotiv.SCHÖNES MODELL!


Positions-Nr.: 43

HERMÈS Modell"LES FOLIES DU CIEL"Seidentuch, sign.Loic Dubigeon, ca.87x89cm.

Ergebnis: 150 EUR

Edles Tuch aus 100%Seide, handrolliert, pastellfarben, mit Heißluftballon-Motiv, min.Flecken.SEHR EDLES MODELL!


Positions-Nr.: 42

HERMÈS Modell"LES TAMBOURS"edles Seidentuch, ca.89x89cm.

Ergebnis: 180 EUR

Edles Tuch aus 100%Seide, handrolliert, Musikinstrumenten-Motiv, min.Flecken.SEHR EDLES MODELL!


Positions-Nr.: 41

HERMÈS seltener Mousseline-Schal.

Ergebnis: 300 EUR

Hellblauer Seiden-Mousseline mit buntem Rosenmuster, Originalbox, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 40

HERMÈS edles Seidencarrée, Entwurf "AU PLUS DRU".

Ergebnis: 180 EUR

100% Seidentwill, buntes Herbstlaub- und Hirschfänger-Dessin auf cremefarbenem Grund, orangefarbener rand, Originalbox


Positions-Nr.: 39

HERMÈS feines Seidencarrée, Entwurf "LES QUATRES SAISONS".

Ergebnis: 170 EUR

100% Seidentwill, bunte Tiermotive auf rotem Grund, Originalbox


Positions-Nr.: 38

HERMÈS Modell"NAPOLEÒN"edles Seidentuch, 89x89cm.

Ergebnis: 180 EUR

Aus 100%Seide, handrolliert, mit Napoleon-Motiv, bunt, min.Flecken.Originaletui.


Positions-Nr.: 37

HERMÈS edles Seidentuch, Entwurf "BRAZIL".

Ergebnis: 180 EUR

100% Seidentwill, buntes Dessin von indianischem Federschmuck auf dunkelblauem Grund, Originalbox, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 36

HERMÈS Modell"LA FEMME AUX SEMELLES DE VENT"Seidentuch, sign.A.Honoré.

Ergebnis: 270 EUR

Edles Tuch aus 100%Seidentwill, handrolliert, asiatische Landschaft u.Ornamenten.Originaletui.NEUWERTIG!


Positions-Nr.: 29

CARAN D'ACHE, 2002: edler Patronenfüller, Modell "POYA".

Ergebnis: 740 EUR

Schwarz mit Silber-Overlay, Marken 800, Kappe mit Edelweiß und zentralem Diamanten, min. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 28

MONTBLANC/MEISSEN 2009: Patronenfüller, limitierte Auflage (insg. 300 Stück)!

Ergebnis: 850 EUR

Goldfarbener Korpus, Kappe aus Meissener Porzellan, Dekor: roter Drache (mit Sprüngen), NP ca. € 2700,-, min. Grebrauchsspuren


Positions-Nr.: 27

MONTBLANC edler Damen-Patronenfüller, Modell "INGRID BERGMAN/LA DONNA".

Ergebnis: 350 EUR

Schwarz/guillochierte, perlmuttfarben emaillierte Kappe mit gravierter Signatur, Clip rotgoldfarben mit tropfenförmigem, facettiertem Amethyst, ca. 0,25 ct, NP ca € 720,-, SCHÖNE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 26

MONTBLANC Special Edition 2007: außergewöhnlicher Damen-Patronenfüller, Modell "MARLENE DIETRICH".

Ergebnis: 280 EUR

Schwarz, silberfarbene Beschläge, Clip mit Steinbesatz, Kappe mit gravierter Signatur und Perlmuttbesatz, min. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 25

MONTBLANC 2010: edler Damen-Patronenfüller, Modell "GRETA GARBO".

Ergebnis: 280 EUR

Elfenbeinfarbene Kappe mit Perlbesatz, NP € 558,-, min. Gebrauchsspuren