Fischmotiv, goldfarben.
grau-weiß, Baumwolle-Kaschmir, NEUWERTIG! Mit Box.
schwarz, Leder mit Nietenbesatz und ovale Schließe "Karl", guter Erhalt.
beige, große runde Schließe, silberfarben mit Dior-Schriftzug, sehr guter Erhalt.
Schwarzes Glattleder, Blockabsatz, leichte Plateau-Sohle, Staubbeutel, min. Tragespuren
Krokogeprägtes Leder in Lila, vier Ösen für Schlüssel, Druckknopfverschluss, Lederinnenfutter. Leichte Gebrauchsspuren.
Pilotenform. Clip zum Gläserwechseln. Gestell espressofarb. Gläsertönung braun, Farbverlauf. Orig.-Etui.
Spitze Form, Pearl/rosé. Gebrauchsspuren.
schwarz mit Metallschulterkette und schwarzem, strassbesetztem Kronen-Herzdetail am Magnetverschluss (1 Steinchen fehlt).
rosé-weißes Rautenmuster mit Lurex, schmale Form mit seitl. RV.
ALFRED PHILIPPE", CORONATION GEMS, signiert, heraldische Krone. Sterling-Silber. Kreiert anlässlich der Krönung Elizabeth II, 1953.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Seidenjacquard, naturweißer Grund. Pepita- und Quastenprint taubengrau. Streifen champagner/pink.
dunkle Jeansfarbe mit weißem Doppellängsstreifen auf den Ärmeln, figurnaher Schnitt mit Doppelreißverschluss, sehr gepflegter Erhalt.
Silberfarbene Textiltasche mit Pailettenbesatz, kurzer Kettenhenkel, dazu: kleine Geldbörse, Tragespuren.
Leder mit silberfarbenem Lurexbesatz, Peeptoes, Orig.-Box und Staubbeutel anbei, leichte Tragespuren.
lila, Veloursleder mit silberfarbenen Bänder- und Nahtdetails, guter Erhalt, Box anbei, NP: €325.-
Metallicgraufarbenes Modell mit großen Stichen als Detail auf der Front und Schleife. SB und Box anbei. Starke Gebrauchsspuren.
"ALFRED PHILIPPE", CORONATION GEMS, signiert, heraldische Krone. Sterling-Silber. Kreiert anlässlich der Krönung Elizabeth II, 1953.
schwarz, Glattleder mit Ziernaht und geprägtem Siegel, starke Gebrauchsspuren.
Schwarzes Leder in Krokooptik, Ziehharmonikaeffekt mit 3 Fächern, Lederschlaufe mit silberfarbenem Pegasus, Kettenriemen.
Hellbraunes Schlangenleder mit dunkelbrauner Naturzeichnung, spitz zulaufend, Absätze mit Perlmuttbesatz, Tragespuren.
Braunes Glattleder, grüner Cabochon-Besatz umgeben von Strasssteinen, Tragespuren.
Blaues Krokodilleder, Schließe in Form zweier Medaillen mit Firmenlogo.
100% Kaschmir, nudefarbener Strick mit Perl- und Schmucksteinbesatz, Fransenabschluss, Orig.-Box anbei.
Ferrari-rot! NEUWERTIG! (NP: ca. €400.)
100% Seide. Crepe de chine mit Nova Check Design im Verlauf gefärbt, lila.
SCHMALKREMPIGE MINIFEDORA. Apartes Flecht aus beschichteten Paperbändern mit kleinen Ziernoppen. Aparter Farverlauf in Aquatönen, Grundton petrol. Lederband.
NEUWERTIG!! Spitze Form. Absatz 9,5 cm. Zipper an Ferse. Fesselriemen mit schwarzem Steinbesatz.
Lila und schwarzes Lackleder, abgesetzt und Ziernähte, mit silberfarbenen Zierelementen und Logoprägung, bezogener Absatz. Box, SB und Ersatzabsatz anbei. Guter Erhalt!
Weißes Lackleder, Stahlbesatz an Fußkappe, leichtes Plateau. Staubbeutel anbei. GUTER ERHALT!!
Blauer Satinbezug, Ziernähte, spitz zulaufende Form, bezogener Absatz. Box, SB und Ersatzabsatz anbei. Top Erhalt!
lilafarbener Blütenprint auf Tricotstoff weiß-limette gestreift, taillierte Form mit kurzem Arm.
weiß, luftige Hängerform mit weiten 3/4-Ärmeln, tlw. etwas lose Fäden.
Schwarzes Lackleder, stilisierte Rautensteppung bis zum Knöchel. Futter aus Glattleder in braun bis zum Knöchel dann Lammfell. SEHR GUTER ZUSTAND!
Ovale Form mit goldfarbener Fassung und braun marmorierten Bügeln mit Medusa- Detail. Gläser mit Stärke. Gepflegter Erhalt, Etui anbei!
cremeweiß mit bordeauxfarbener Borte, hübsches Kutschfahrt-Motiv in kreisförmiger Anordnung, 100% Seidentwill, handrolliert, 1 gez. Faden, ansonsten schöner Erhalt!
NO € 335,-. (Etikett entfernt). Schwarzgrundig, ornamentaler Print. BW.
sandfarbenes Loch-Leder mit Lederschleifen und goldfarbenem Logo-Element, SB anbei.
schwarz, royalblau, Veloursleder.
Goldfarbene Ohrclips mit Rillendekor und Perlenbesatz. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden.
"SPRINGS", Entwurf Philippe Ledoux, 1974. Nostalgische Kutschen, prächtig verziert auf rosafarb. Grund. Seidentwill, handrolliert, ca. 88x88cm. Flecken.
Oval. Fester Rahmen mit Schnappverschluss, goldfarb. Echsenleder, bordeauxfarb. IRV-Plakette vorh.
silberfarbenes Leder mit Strasssteinbesatz, NEUWERTIG!
"Canails" Entwurf F.de la Perrière, 1974. Zustand benutzt. (Kleines Loch.)
Schwarzes Lackleder mit Ornamentenprägung, goldfarbene Schließe, Staubbeutel anbei (nicht Etro).
100% Seide. Nudefarben, gelegte Falten um Knopfleiste, gerader Schnitt, kragenlos. SCHÖNER ERHALT!!
bleu, runde Lederriemchen auch zum Binden, lederbezogener Keilabsatz (mit Kratzer), ansonsten guter Erhalt.
schwarz, 4,5cm breit, goldfarbene Schließe, gekordelt mit farbigem Steinbesatz, guter Erhalt.
schwarz, 7cm breit, massive goldfarb. Schließe, schöner Erhalt!
aubergine, Veloursleder mit Satindetails, NEUWERTIG!
schwarz, mit Lackleder, Gummibändern und Fersen-RV, NEUWERTIG!
goldfarben mit schwarzem und perlmuttfarbenem Schaft, mit Etui.
Opulente Scheibensonnenbrille mit goldfarbenem Rahmen und Logo-Dekor an den Bügeln, Gläser im Verlauf braun getönt. Etui anbei.
schwarz, feines Kalbsleder mit chromfarbenem Klappverschluss, schöne Innenaufteilung mit RV-Fach, guter Erhalt! Box anbei.
weinroter Samt mit silberfarbener Perlstickerei, und Leder-Fersenriemen, UNGETRAGEN! NP: €470.-! SB und Box anbei.
schwarz, innenliegender Keilabsatz, Veloursleder , mit RV und 3 Überschlagklettverschlüssen,.
pastellfarbene Tropenmotive, schöner Erhalt!
SCHÖNER ERHALT!! LANA SUPER FINE!! Breiter Hohlsaum. Fransenabschluss. Light Caramel.
Koll. 2016, NP € 570,-. NEUWERTIG!! Goldfarbene Lederriemen, überkreuzt. Gummi-Plateau-Sohle mit Sisal-Flechtpartie. Staubb. Orig.-Box vorh.
Zeitlose Form mit Spitzem Fuß, niedriger Absatz. Beiges Lackleder mit schwarzer Spitze überzogen. NP.: 565,-€. KAUM GETRAGEN!! Box und Staubbeutel anbei.
schwarz, Veloursleder mit Stppmuster, bezogenem Keilabsatz und chromfarbener Schnalle. Box und SB anbei.
"LES MERISES", Entwurf Antoine de Jacquelot, 1992. Reizender Print. Kirschbaumzweige mit Früchten und Vögeln. Rosafarb. Grund, Seidentwill, handrolliert, ca. 88x88cm. Leicht fleckig.
"IMAGES", Entwurf Annactetsy, 1974. Bildfelder auf naturweißem Grund im Stil naiver Malerei, pastellblaue Ränder. Seidentwill, handrolliert. Ca.88x88cm.
A.M.CASSANDRE Pour HERMÈS: Azurblauer Grund, Lettern, mehrfarbig in diversen Schriften. Seidencrepe, handrolliert, ca. 88x87 cm. Box vorh.
Schmale, spitze Form mit kurzem Absatz besetzt mit Swarovski. Schwarzer, feiner, integrierter Strumpf. Box anbei.
SCHÖNER ERHALT!! Leicht ausgestellt. Braun.
"CHIFFRES ET MONOGRAMMES- ANNÉE 1886", Entwurf Lise Coutin, 1962. Pastellfarb. Seidentwill, handrolliert, ca. 88x88 cm.
braun, leicht genarbtes Leder mit Ziernaht, Horsebitdetail und Elastikeinsätzen am Schaft, starke Tragespuren.
schwarz mit Elastikeinsätzen am Schaft, Gebrauchsspuren, Box anbei.
schwarz mit Lochmuster, -Logodetail, starke Tragespuren.
Flauschige Qualität. Lilafarb. 100% Cashmere. Leichte Gebrauchsspuren.
rauchfarben, genarbtes Leder, Knopfleiste im Uniformstil, guter Erhalt, (NP: €600.-), mit Staubbeutel und Box.
Silberfarbenes Leder, Schnappverschluss mit Strassbesatz, rückseitige Außentasche, Gelenkschlaufe, Staubbeutel anbei.
Beigefarbene Schlangenhaut mit dunkelbrauner Naturzeichnung, querformatig, abnehmbarer Schulterriemen anbei, Staubbeutel vorh.
glanz-beige, NEUWERTIG!
beige, Satin mit silberfarb. Stickerei und Strassdetails, NEUWERTIG!
schwarze Riemchenspitze mit geflochtener Schleife und silberfarb. Details, Absatz 5cm, Staubbeutel und Box dabei. UNGETRAGEN! (NP: ca. €550.-)
NP. ca.: 350,-€. Textil mit Leo-Print und Vinylbeschichtung, derbe Riemendetails im Reiterstil, starkes Profil. NEUWERTIG!! Staubbeutel und Box anbei.
by Benoit Pierre Emery, Motiv erstmals 2008 erschienen. 100% Seidentwill. Orientalische Ornamente im verpixeltem Design in warmen Lila-Pinktönen. GUTER ERHALT!! Box anbei.
Hellblaues Lackleder mit silberfarbenem Horsebit Detail und Logoprägung. SB anbei. TOP ERHALT!
BESTER ERHALT!! Silberfarb., ovaler Überschlag mit schicker Schnalle.
Ideales "Koffer-Kleid". Puristischer gerader Schnitt, extravagante, seitliche Zipper-Partien. Elegante Länge. Schwarz.
schwarz, Monogramm-Canvas mit Lederveredelung, Ziernähten und goldfarb. Schließendetails, mit Staubbeuteln, Tragespuren. NP: ca. €600.-
Pastellbraunes Veloursleder, Absatz und Plateau bronzefarbene Glanzbeschichtung, Riemchendetail. Box, Staubbeutel und Ersatzabsätze anbei.
braun, Veloursleder mit Metalldetail, NEUWERTIG!
Zickzackstreifen in grün-pink-schwarz, Baumwollgemisch, schwarze Trägerbänder, Rock gefüttert, schöner Erhalt.
schwarz mit goldfarb. Details, Überschlagspange, RV und Schlangenprint, etwas Tragespuren.
Schmuckelemente verbunden. Goldfarben. Medusamotiv und Strass. UNGETRAGEN!!
NP ca. € 600,-. BESTER ERHALT!! Flach, elegante schmale Form. goldfarb. Ziernägel. Genarbtes Leder, schwarz.
dunkel metallic, bes. mit rechteckig fac. schwarzen Steinen, geflochten aus 3 etwas elastischen Schlangenkettensträngen, Top-Erhalt! NP: ca. €500.-
braun-beige, Materialmix: Lack-, Velours-, Büffel- und Reptilleder, sehr guter Erhalt! SB und CITES-Besch. vohanden.
senffarbene Velourslederriemen mit Golddetails, marmorierter Absatz mit ausgefrästen Details. LIMITED EDITION! (NP: ca. €750.-), Staubbeutel anbei.
100% Seide. Limettengrün, trägerlos, gelegte Faltendetails.
schwarz, mit Plateau, Lack-, Textil- und RV-Details, guter Erhalt, SB anbei.
blau-weiß-goldenes Gestell mit leicht getönten Gläsern, Gebrauchsspuren.
chromfarbene Tropfenform mit lilagetönten Gläsern im Verlauf und lila Bügelenden, guter Erhalt, Box anbei.