Textil in DIOR-Webstruktur. Schöne DIOR-Spangendetails, mattiert silberfarb., Lederriemen. Creme/greigefarb.
Entwurf Karin Swildens, 1976. Tiere des Waldes, Darstellung im Stil der Bauernmalerei. Gedeckte Naturtöne. Seidentwill, handrolliert. Ca.88x89 cm.
Prächtiger Print, Leopard und Blüten. Gold- und Pastellgrüntöne, schwarzer Grund. Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x89cm.
Damier Graphite Serie. Schwarze Lederdetails, Doppelhenkel, Doppelreißverschluss. Textilinnenfutter, mittige Abtrennung. Silberfarbene Details, abnehmbarer Textilriemen. Staubeutel anbei.
Ohne Titel. Mittelbrauner Grund, Print wellenförmige Streifenpartien und Golfbälle. Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x89 cm. Material etwas weich, Farben leicht verblasst.
NEUWERTIG!! TOLLES MODELL!! Geräumig, bauchige Form, diverse Außenfächer/Taschen. Gepolsterte Tragegriffe, sep. Schulterriemen an Karabiner, mit Schulterpolster. Alcantara-Innenfutter. Sichtbare Rück...
Schmale, spitze Form mit kurzem Absatz besetzt mit Swarovski. Schwarzer, feiner, integrierter Strumpf. Box anbei.
Maße: B: 28cm x H: 22cm x T: 13cm. Monogram Canvas, Rindslederapplikationen mit Patina, Gebrauchsspuren vor allem innen. Staubbeutel anbei.
Monogram Canvas Serie, Briefcourvet-Design mit goldfarbendem Schloss, Doppelfach, Reißverschlussfach. Abnehmbarer Schulterriemen vorhanden. Altersspuren, dennoch sehr gepflegt!!
Mini Monogram Multicolor auf schwarzem Grund, Nubukleder Innenseite, goldfarbene Schließe mit Firmenaufschrift.
BESTER ERHALT!! NP ca. € 6.500,-. (Ca. 34x29x15 cm.) Clémence-Jungstierleder, schwarz. Verstellb. Schulterriemen. Beschl. Metall, Silber-Palladium-Aufl. Orig.-Box, Staubb. vorh.
Abgerundete Trapezform mit durchgehendem, goldfarbenem Reißverschluss, Doppelhenkel, Riemenverstäkung, goldfarbene Plakette mit Firmenaufschrift an Taschenfront. Feines Nappaleder in Schwarz. Staubbeu...
A.M.CASSANDRE Pour HERMÈS: Azurblauer Grund, Lettern, mehrfarbig in diversen Schriften. Seidencrepe, handrolliert, ca. 88x87 cm. Box vorh.
RARITÄT!! 100% Seide. Flaggenmotive auf neongelben Grund, handrolliert. Vereinzelte Flecken vorhanden.
100% Seidentwill. Heißluftballon-Motive auf schwarz-grau melierten Grund. GUTER ERHALT!!
SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! Doppellagig. goldfarb.Durchzugöse u. Zierbeschlag an Tuchspitze. Sommerlicher Print, Muscheln, Korallen, Ornamente und Egeria, türkis, goldfarb. schwarz auf hellem Grund. Seid...
Damier Azur Serie. Schmale Form mit sportivem Schnitt und naturweiße Lederveredelung, Gummisohle.
Entwurf Hugo Grygkar, erstmals 1957. GEPFLEGTER ERHALT!! Print petrol/goldfarb. auf naturweißem Grund, Rand hellblau. Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x87 cm.
Entwurf Hugo Grygkar, erstmals 1957. GEPFLEGTER ERHALT!! Print petrol/goldfarb. auf naturweißem Grund, Rand rosa. Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x87 cm.
metallic Farbverlauf in grün-blau-braun, goldfarbene Beschläge, VERSACE-Emblem und Doppel-RV, geflochtener Henkel mit Ledergriff, "Schlanenkopfmotiv" durch hochgebundene Taschenecken, leichte Gebrauch...
NEUWERTIG!! Entwurf Caty Latham. Blautöne. Doppellagig. Seidentwill. 20x220cm.
Kompakte Form mit geschwungenem Reißverschluss, partiell mit Taiga-Leder Besatz, restlicher Korpus aus Synthetik, verstellbarer Textilgurt, anthrazitfarben.
grün, mit Satinbanddetails, schöner Erhalt! (NP: €460.-), mit Box.
braun, schöne Hornback-Qualität, mit 2 Henkeln, NEUWERTIG! (2004 NP: €550.-), Cites-Besch. vorhanden.
Monogram Canvas Serie. Halbmondform mit durchlaufendem Reißverschluss, Rindslederappliaktionen, goldfarbene Beschläge. Separater, verstellbarer Textilschulterriemen. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren...
Elegante Form mit leichtem barrockem Charakter, Seidentwill mit Leo-Design, Schleifendetail. Goldfarbene Beschläge. Staubbeutel und Box anbei.
schwarz mit Steinbesatz im Verlauf schwarz-grau-weiß, Satin, ledergefüttert, schöner Erhalt! (NP: ca. €700.-), mit Box und Staubbeuteln.
schwarz, Veloursleder mit Textilfransendetail und goldfarb. Fersen-RV, sehr guter Erhalt! (NP: €405.-), mit Box.
Entwurf Caty Latham, 1971. Schwarzgrundig, Print historische Laternen und geometrische Ornamentenbordüre, goldfarben. Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x87cm. Gebrauchsspuren.
Leopardenprint auf Ponyfell, mit Reißverschluss und Pfennigabsatz, an 1 Stelle Fell beschädigt, ansonsten guter Erhalt.
Verlaufgefärbt schwarz-blau-braun, Stiftabsatz aus Metall, leichte Tragespuren, (NP:ca. €500.-)
schwarz, mit RV und Stiftabsatz aus Metall, leichte Tragespuren, (NP: ca. €600.-).
hellbraun, mit Reißverschluss und schön geflochtenem Schultergurt, exquisite Verarbeitung, schöner Erhalt! (NP: ca. €4000.-) Staubbeutel und CITES-Besch. anbei. Cities anbei.
goldmetallic, mit 2 Henkeln und div. aufgesetzten Täschchen, aufwendige Verarbeitung, guter Erhalt! Staubbeutel anbei. Cities anbei.
silberfarben mit schwarzem Glattlederhenkel und RV-Details, schöner Erhalt! Staubbeutel anbei. Cities anbei!
grün, mit Glattlederdetails und wuchtigen Doppelkettenelementen am Schulterriemen, guter Erhalt! Staubbeutel anbei. Cities anbei!
Materialmix aus Textil, Glattl- und Wildleder im Camouflage-Design mit farblichen Akzenten. Box anbei. Leichte Tragespuren.
Trapezform mit Doppelhenkel, 3 Innenfächer - Mittiges mit umlaufendem Reißverschluss, Satininnenfutter. Schwarzes Krokoleder in matter Verarbeitung, ID-Karte mit Cites anbei.
Lack Vernis Monogram Serie. Mauvefarbenes Lackleder mit Monogram-Prägung, Rindslederdetails mit schöner Patina, Druckknopfverschlüsse, Textilinnenfutter. Schulterriemen fehlt!
Monogram Canvas Serie. Zeitlose Form mit zwei markanten, aufgesetzten Taschen, umlaufender Reißverschluss mit schmalem Verschluss-Lederriemen, beiges Alcantara Innenfutter mit Innenfächern.
Damier Ebene Serie, Eimer-Form mit verstärktem Boden, kleine Pochette an Kettenriemen inklusive, orangefarbenes Alcantara Innenfutter, verstellbare Doppelhenkel. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
Aparter Fellbeastz, grau gefärbt. Hübscher Schnallenriemen in Fesselhöhe. Leichte Plateausohle. Braune kontrastierende Stilelemente. Softes graues Glattleder.
Kleinformatig aus schwazem Seidensatin mit Stabpailletten-Fransen, massive Beschläge im Hellgoldton, abnehmbarer Henkel aus goldfarbenen Bambusgliedern.
Zeitlose Form aus Pythonhaut in softer Haptik und markanter Maserung, gedrehte Doppelhenkel, magnetische Druckknöpfe. Adressanhänger anbei. Cities anbei.
100% Seidentwill. Prägnantes Schlüsselmotive mit Kordelldetails in Grüntönen, Handrollierung. Leichte Tragespuren.
100% Seidentwill. Polospiel Ausrüstungs Motive auf zart-orangenem Grund. Handrollierung. Box anbei. Kleiner Fleck vorhanden.
" Vue du Carosse de la Galere la Reale". Entwurf Hugo Grygkar. Ca 90x90 cm. Seidentwill, handrolliert. Min.fleckig.
Monogram Canvas Serie. Runde Form mit Palpellierungsdetails, umlaufender Reißverschluss, Doppelhenkel, goldfarbene Beschläge.