Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 1957 | KÖNIGSBAU-AUKTION

 

Montag, 7. April 2014

Abgeschlossen | Präsenzauktion
698 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

GIANNI VERSACE COUTURE extravaganter Schalhalter.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Fischmotiv, goldfarben.


Positions-Nr.: 1187

BABY DIOR feine Babymütze;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

grau-weiß, Baumwolle-Kaschmir, NEUWERTIG! Mit Box.


Positions-Nr.: 119

KARL LAGERFELD Gürtel, L: 80cm;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

schwarz, Leder mit Nietenbesatz und ovale Schließe "Karl", guter Erhalt.


Positions-Nr.: 125

DIOR breiter Veloursledergürtel, L: 85cm;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

beige, große runde Schließe, silberfarben mit Dior-Schriftzug, sehr guter Erhalt.


Positions-Nr.: 3684

PRADA VINTAGE, Ende 1990er Jahre: Paar Pumps, Größe 38,5.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR

Schwarzes Glattleder, Blockabsatz, leichte Plateau-Sohle, Staubbeutel, min. Tragespuren


Positions-Nr.: 1147

MIU MIU schickes Schlüsseletui.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

Krokogeprägtes Leder in Lila, vier Ösen für Schlüssel, Druckknopfverschluss, Lederinnenfutter. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 115

PORSCHE CARRERA chice Sonnenbrille

Startpreis (inkl. Aufgeld): 84 EUR

Pilotenform. Clip zum Gläserwechseln. Gestell espressofarb. Gläsertönung braun, Farbverlauf. Orig.-Etui.


Positions-Nr.: 118

CHANEL elegante Slingpumps, Gr. 37.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 84 EUR

Spitze Form, Pearl/rosé. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 1182

LOVE MOSCHINO süßes Satin-Imhängetäschchen, UNGETRAGEN! 17x12cm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 84 EUR

schwarz mit Metallschulterkette und schwarzem, strassbesetztem Kronen-Herzdetail am Magnetverschluss (1 Steinchen fehlt).


Positions-Nr.: 1186

MISSONI feine Hose, Gr. 34/36, UNGETRAGEN!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 84 EUR

rosé-weißes Rautenmuster mit Lurex, schmale Form mit seitl. RV.


Positions-Nr.: 0

TRIFARI hübsche Sammler-Brosche

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

ALFRED PHILIPPE", CORONATION GEMS, signiert, heraldische Krone. Sterling-Silber. Kreiert anlässlich der Krönung Elizabeth II, 1953.


Positions-Nr.: 0

NINA RICCI reizender Grand-Foulard.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

SEHR SCHÖNER ERHALT!! Seidenjacquard, naturweißer Grund. Pepita- und Quastenprint taubengrau. Streifen champagner/pink.


Positions-Nr.: 186

MOSCHINO sportive Blazerjacke, Gr. 36;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

dunkle Jeansfarbe mit weißem Doppellängsstreifen auf den Ärmeln, figurnaher Schnitt mit Doppelreißverschluss, sehr gepflegter Erhalt.


Positions-Nr.: 208

VINTAGE elegantes Abendtäschchen mit Mini-Pochette.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Silberfarbene Textiltasche mit Pailettenbesatz, kurzer Kettenhenkel, dazu: kleine Geldbörse, Tragespuren.


Positions-Nr.: 248

UNÜTZER extravagante Slingback-Pumps, Gr. 40, NP: 315,-€

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Leder mit silberfarbenem Lurexbesatz, Peeptoes, Orig.-Box und Staubbeutel anbei, leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 790

TOD´S schicke Loafer, Gr. 37.5;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

lila, Veloursleder mit silberfarbenen Bänder- und Nahtdetails, guter Erhalt, Box anbei, NP: €325.-


Positions-Nr.: 1003

FENDI edle Ballerinas, Gr. 40.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Metallicgraufarbenes Modell mit großen Stichen als Detail auf der Front und Schleife. SB und Box anbei. Starke Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 0

TRIFARI majestätische Sammler-Brosche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

"ALFRED PHILIPPE", CORONATION GEMS, signiert, heraldische Krone. Sterling-Silber. Kreiert anlässlich der Krönung Elizabeth II, 1953.


Positions-Nr.: 0

HERMÈS edle Loafer, Gr. 45;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

schwarz, Glattleder mit Ziernaht und geprägtem Siegel, starke Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 212

ETRO schicke Handtasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Schwarzes Leder in Krokooptik, Ziehharmonikaeffekt mit 3 Fächern, Lederschlaufe mit silberfarbenem Pegasus, Kettenriemen.


Positions-Nr.: 218

VALENTINO edle Schlangenhautpumps, Gr. 39,5, NP: ca. 700,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Hellbraunes Schlangenleder mit dunkelbrauner Naturzeichnung, spitz zulaufend, Absätze mit Perlmuttbesatz, Tragespuren.


Positions-Nr.: 219

VALENTINO schicke Peeptoe-Pumps, NP: ca. 600,-€, Gr. 39,5.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Braunes Glattleder, grüner Cabochon-Besatz umgeben von Strasssteinen, Tragespuren.


Positions-Nr.: 223

TARDINI edler Krokodilledergürtel, L: 80 cm, B: 2,9 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Blaues Krokodilleder, Schließe in Form zweier Medaillen mit Firmenlogo.


Positions-Nr.: 249

VALENTINO edler Kaschmirschal. NP: ca. 1.200,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

100% Kaschmir, nudefarbener Strick mit Perl- und Schmucksteinbesatz, Fransenabschluss, Orig.-Box anbei.