Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 1843 | NACHVERKAUF ohne Auktion

ohne Standort, DE-  

Samstag, 31. März 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
4000 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON edle Aktentasche, Modell "ROBUSTO, 2 TEILFÄCHER".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.490 EUR

Dunkelbraunes Taiga-Leder (Farbe GRIZZLY), aktueller NP € 2030,-, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON, hochwertiger Kleidersack, "PORTABLE 5 CINTRES", akt. NP: 2.690€. NEUWERTIG!!

Ergebnis: 1.440 EUR

Monogram Canvas Serie, Besatz aus Kalbsleder, 7 Bügel anbei, Orig.-Rechnung und Staubbeutel erhalten.


Positions-Nr.: 0

CHRISTIAN DIOR "Soft Flap Bag" edle. hochaktuelle Schultertasche.

Ergebnis: 1.440 EUR

NEUWERTIG!! Wattierter Rautenstepp, Lammleder 2-farbig: pink, rosé. Schulterhenkel mit silberfarb. Kettendetails. Staubb. vorh.


Positions-Nr.: 0

BOTTEGA VENETA modische XXL-Hobobag.

Ergebnis: 1.400 EUR

Schwarzes, softes Leder, besetzt mit schwarzen Ziernieten, umrahmt von Flechtdetail, Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON edle Umhängetasche, Modell "ROMAN MM".

Ergebnis: 1.389,99 EUR

Hellgraues Cuir Taiga, NP aktuell € 1510,-, Staubbeutel anbei, min. Strich am Überschlag, ansonsten sehr schöne Erhaltung!


Positions-Nr.: 0

CHANEL Edle Schultertasche.

Ergebnis: 1.389,99 EUR

Schwarzes Cuir Caviar, goldfarbene Kettenhenkel, dreifächrig, gesticktes CC-Logo, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 0

HERMÈS schicke Shoppertasche, Modell "GARDEN PARTY".

Ergebnis: 1.389,99 EUR

Rotbraunes Canvas/Leder, silberfarbene Beschläge, Staubbeutel, min. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON Modell"CLAUDIA"edle Bowling-Handtasche.

Ergebnis: 1.389,99 EUR

Aus der Serie Multicolore Canvas, Kalbsleder-Beschläge, Microfaser-Innenfutter, Firmenlogo, leichte Patina, min.Gebrauchsspuren., aktueller NP€1880,-SCHÖNES MODELL!


Positions-Nr.: 0

CHANEL schicke Abendtasche.

Ergebnis: 1.440 EUR

Aus schwarzem Lackleder, silberfarbenes Firmenlogo, Kettenhenkel.SEHR EDLES MODELL!


Positions-Nr.: 0

WATERMAN "SÉRÉNITÉ" exclusiver Füllfederhalter;

Ergebnis: 1.400 EUR

Cocobolo Holz, Feder 18K Gold, Lim. Edition Nr. 977/3000 (NP:ca. 1800.-) in edlem Originalholzetui.


Positions-Nr.: 0

Edle Nerzdecke.

Ergebnis: 1.300 EUR

NEUWERTIG!! EINZELANFERTIGUNG!! Nerzstücke, braun/creme. 230x200cm. Gefüttert.



Positions-Nr.: 0

TIFFANY Collier "Atlas" mit 18 Diamanten besetzt, 0,36 ct TW/VSi,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

WG 18 K, aktueller NP ca. 1570€, mit origial Box.


Positions-Nr.: 0

CHANEL, 2002/03: edle Shoppertasche, Serie "MEDAILLON".

Ergebnis: 1.270 EUR

Roséfarbenes Caviar-Leder, goldfarbener CC-Logo-Anhänger, NP ca. € 1900,-, Ident.-Nr. und -Karte (7557373), Original-Papiere und -Staubbeutel anbei, Leder und Innenfutter min. fleckig


Positions-Nr.: 0

CHANEL VINTAGE, 1994-96: seltene Schultertasche.

Ergebnis: 1.250 EUR

Schwarzes Caviar-Leder, goldfarbene CC-Schließe und Kettenhenkel, Ident.-Nr. (3511506/Karte nicht mehr vorhanden), Beschläge teils berieben, Leder mit min. Tragespuren


Positions-Nr.: 0

CHANEL, ca. 2002/03: schicke Handtasche.

Ergebnis: 1.270 EUR

Weinroter, gesteppter Jersey-Stoff, matt-goldfarbene Kettenhenkel und Beschläge, Ident.-Nr. 7865263 (Karte fehlt), gesticktes CC-Logo, schöne Erhaltung!


Positions-Nr.: 0

GUCCI Modell"INDY BAG"Hobobag.

Ergebnis: 1.280 EUR

Exklusive Handtasche aus braunem Strukrurleder, goldfarbene Beschläge, Quasten-Dekor, Staubbeutel, Kauf 2008/NP ca.€1950,-.SEHR EDLES MODELL!


Positions-Nr.: 5

BOTTEGA VENETA. Aktentasche dunkelblau.

Ergebnis: 1.200 EUR

Kauf 2014 NP.: ca. 2900.-€. Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 0

MICHAEL KORS topaktuelle Schultertasche, Modell "PYTHON SKORPIOS RING TOTE", NP 2011/12: € 2040,-.

Ergebnis: 1.320 EUR

Glanzgestoßenes Pythonleder, dunkelbraune Ledergeflecht-Henkel, abnehmbarer Schulterriemen, Logo-Anhänger,


Positions-Nr.: 0

CHLOÉ topaktuelle Handtasche, Modell "SILVERADO".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

Kitfarbenes Lammleder/braunes Pythonleder, NP ca. €2500,-, Staubbeutel, Papiere, min. Gebrauchsspuren, innen min. fleckig


Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON Modell"HAMPSTEAD BAG" edle Handtasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.220 EUR

Elegante Handtasche aus Damier Canvas, rotes Mikrofaserfutter, goldfarbene Beschläge, Firmenlogo, abnehmbarer Tragerriemen.Staubbeutel, SEHR SCHÖNER ERHALT!


Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON topaktuelle Handtasche, Modell "BOÈTIE MM".

Ergebnis: 1.100 EUR

Toile Monogram, Staubbeutel anbei, aktueller NP € 1.660,-


Positions-Nr.: 0

Bulgari Armkette, WG 18 K.

Ergebnis: 1.200 EUR


Positions-Nr.: 0

COMTESSE besondere Henkeltasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Von Hand gefertigt, feinstes Lammleder, graufarben, mit Roßhaar veredelt, goldfarbene Beschläge, NP€2800,-ABSOLUTES UNIKAT!!