Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 1843 | NACHVERKAUF ohne Auktion

ohne Standort, DE-  

Samstag, 31. März 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
4000 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

VALENTINO hochaktuelle Handtasche, NEUWERTIG!! NP.: ca. 2.800.-€.

Ergebnis: 1.200 EUR

Schwarzes Glattleder, stabiler Corpus, extravagante Vordertasche mit floralen Lederapplikationen, geflochtene Henkel, Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 0

CHANEL schicke Shoppertasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.190 EUR

Dunkelblaues Caviar-Leder, gestickter CHANEL-Schriftzug, Ident.-Nr. und -Karte (5095168), Broschüre anbei, Zipper-Anhänger: Leder min. besch.


Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON Kleidersack.

Ergebnis: 900 EUR

Toile Monogram, zwei separate Schutzhüllen, aktueller NP € 1750,-, sehr schöne Erhaltung!


Positions-Nr.: 0

CHANEL, ca. 2005/06: schicke Shoppertasche, limitierte Edition "LIGNE CAMBON PYTHON".

Ergebnis: 890 EUR

Weißes, gestepptes Leder, appliziertes CC-Logo in Python-Optik, NP ca. € 2030,-, Ident.-Nr. 10029956 (Karte fehlt), Staubbeutel anbei, Leder mit Gebrauchsspuren, Futter teils fleckig


Positions-Nr.: 0

CHANEL edle Shoppertasche.

Ergebnis: 1.190 EUR

Schwarzes, geprägtes Lammleder, appliziertes Leder-Logo, Ident.-Nr. 6914776, min. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 0

CHANEL VINTAGE, 1991-1994: elegante Schultertasche.

Ergebnis: 1.000 EUR

Schwarzes, gestepptes Caviar-Leder, goldfarbene Kettenhenkel und Kugelanhänger, Ident.-Nr. (2448443/Karte nicht mehr vorhanden), Staubeutel anbei, 22x29 cm, min. Gebrauchsspuren, ansonsten sehr schöne...


Positions-Nr.: 0

CHANEL sportlich-elegante Shoppertasche, Modell "CERF".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.180 EUR

Dunkelbraunes Caviar-Leder, NP ca. € 1950,-, Ident.-Nr. und -Karte (7033256), abnehmbarer Schulterriemen und Staubbeutel anbei, min. Tragespuren


Positions-Nr.: 0

CHANEL schicke Shoppertasche, Serie "MEDAILLON".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.180 EUR

Sandfarbenes Caviar-Leder, goldfarbener CC-Logo-Anhänger, NP ca. € 1680,-, Ident.-Nr. (8014738/Karte nicht mehr vorhanden), Staubbeutel anbei, schöne Erhaltung!


Positions-Nr.: 0

CHANEL VINTAGE, 1996/97: schicke Schultertasche.

Ergebnis: 1.179,99 EUR

Schwarzes, gestepptes Caviar-Leder, goldfarbene CC-Schließe, Ident.-Nr. und -Karte (4334915), Broschüre anbei, Schulterriemen und Innenfutter mit Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 0

CHANEL schicke Shoppertasche, Modell "MEDAILLON".

Ergebnis: 1.179,99 EUR

Schwarzes Ciur Caviar, goldfarbener Logo-Medaillonanhänger, Staubbeutel anbei, SCHÖNE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 0

CHANEL große Shoppertasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.179,99 EUR

Beigefarbenes Caviar-Leder, gesticktes CC-Logo, Ident.-Nr. und -Karte, Broschüre, Staubbeutel anbei, min. Tragespuren und Fleck


Positions-Nr.: 0

CHANEL 1999: ausgefallene Schultertasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.150 EUR

Schwarzes, angeschorenes Royal-Kanin-Fell/schwarzes Lammleder, weiche Beutelform, Ident.-Nr. (5896604, Karte nicht mehr vorhanden), sehr schöne Erhaltung!


Positions-Nr.: 0

HERMÈS Modell"COLLIER DE CHIEN"edler Luxus-Armreif, Gr.L.

Ergebnis: 1.130 EUR

Aus indigoblauem Leder mit Silber/Palladium Beschlägen, aktuelle Kollektion 2013, Originalbox anbei, NP€1470, Originalrechnung anbei.SEHR EDLES MODELL!


Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON schicke Handtasche, Modell "MANHATTAN GM".

Ergebnis: 1.119,99 EUR

Toile Monogram, 39x27 cm, letzter Ladenpreis (Modell nicht mehr erhältlich): € 1650,-, Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 0

CHANEL VINTAGE, 1994-96: edle Umhängetasche.

Ergebnis: 1.100 EUR

Dunkelblaues, gestepptes Lammleder, goldfarbene Druckknopf-Schließe mit CC-Logo, Ident.-Nr (3526256/Karte nicht mehr vorhanden) Staubbeutel anbei, Leder mit Gebrauchspatina


Positions-Nr.: 0

CHANEL VINTAGE, ca. 1995: elegante Handtasche.

Ergebnis: 1.100 EUR

Sandfarbenes Caviar-Leder, goldplattierte CC-Schließe, Ident.-Nr. und -Karte (3282068), ursprüngl. Ausgabepreis ca. €1850,-, Leder teils mit Gebrauchsspuren, Schließe teils berieben, 1 Naht der Innent...


Positions-Nr.: 0

CHANEL VINTAGE, ca. 1990er Jahre: elegante Shopper-Tasche.

Ergebnis: 1.100 EUR

Schwarzes, teilweise gestepptes Lammleder, goldfarbene Kettenhenkel und Kugelanhänger, ident-nr verloren, Karte vorhanden (2114988), schöne Erhaltung!


Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON feine Aktentasche.

Ergebnis: 1.000 EUR

Anthrazitfarbenes Taigaleder, NP ca. €1600,-, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG


Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON edle Akten-/Computertasche, Modell "SABANA".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Toile Damier Ebène, NP ca. €1600,-, ohne Schulterriemen, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG! Größe: ca.35,5x28,5x8,5cm.


Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON exklusiver Koffer "STRATOS 70".

Ergebnis: 1.200 EUR

Monogram Canvas, Rindlederapplikation, -verstärkung, Lederinnenausstattung mit Trennfach. Sehr gepflegter Erhalt. Henkel-Griffschutz, Schlossbedienungsanleitung anbei.


Positions-Nr.: 0

VALENTINO CARAVANI exklusive Handtasche.

Ergebnis: 1.149,99 EUR

Edle Handtasche aus feinstem Lammleder mit Palladium Beschlägen, Staubbeutel, Originalrechnung/Kauf 08/2012, NP ca.€1800,-.


Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON, Handtasche, Modell "ALMA NOMADE".

Ergebnis: 800 EUR

Naturfarbenes Kalbsleder, aktueler NP €1930,-, SCHÖNE GEBRAUCHSPATINA!


Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON schicke Handtasche, Modell "MANHATTAN GM".

Ergebnis: 1.070 EUR

Toile Monogram, 39x27 cm, letzter Ausgebapreis (Modell nicht mehr im Handel erhältlich): ca. €1650,-, teils Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON schicke Handtasche, Modell "MANHATTAN GM".

Ergebnis: 1.000 EUR

Toile Monogram, 39x27 cm, letzter Ladenpreis (Modell nicht mehr erhältlich): ca. 1650,-, Leder teils mit Gebrauchsspuren, min. Flecken