Pilotenform, dunkelgrün getönte Gläser, filigrane, goldfarbene Bügel, 2 paar Wechselgläser: 1x im Verlauf hellbraun und 1x lila/blau/pink mit Orig.-Doppeletui.
Fein strukturierte Oberfläche im vergoldeten Rautenmuster, schlanke Form, Feder 18ct GG, Clip in Form eines Pfeiles, Patrone leer, leichte Gebrauchsspuren.
Cognacfarbene Lederriemen, Korkabsatz mit Glanzlack überzogen, Absatzhöhe ca. 13 cm, Orig.-Box und Staubbeutel anbei.
Weinrotes Leder, glänzend, goldfarbene Zierschnalle in Form der LV-Logo- Blume, eckige Form, Absatz: rot, Höhe: ca. 9 cm. Tragespuren, Staubbeutel anbei.
50cm/Durchmesser: 30cm. Schwarzer Logoprint auf weißem Grund, zylinderförmig, dunkelblaue Lederdetails, goldfarbene Beschläge, Plakette mit Gravur: H.E.H., starker Lagergeruch und Gebrauchsspuren.
Softes, genarbtes Leder, khakifarben. Details in Goldtönen. Abnehmbarer Schulterriemen. Gebrauchsspuren.
Monogram Canvas-Serie, Rindslederdetails mit schöner Patina. Schloss und Schlüssel anbei.
Klassisches Nova Check Muster mit Logo Effektierung, abgesetzt mit schwarzem Glattleder, Überschlag mit Lasche und Druckknopfverschluss. Goldfarbene Details.
Schwarzes Epileder, goldfarbene Beschläge, verstellbarer Schulterriemen. Aktuelle Noé Epi liegt bei 1.560,-€. SCHÖNER ERHALT!!
Beschichtetes Textil im damals klass. Streifendesign mit Firmenaufschriften. Lederapplikation mit Logo-Relief. Abgesetzt und verstärkt mit schwarzem Leder, verstellbarer Schulterriemen. SCHÖNER ERHALT...
Monogram Multicolor-Serie mit weißem Grund, Rindsleder-Besätze mit Patina und leichten Verfärbungen, wertige, massive Nietenbesätze und Clip-Verschluss. NICHT MEHR IM HANDEL VERFÜGBAR!! Staubbeutel an...
Monogram Canvas Serie mit pinkfarbenem "St. Tropez"-Schriftzug, Rindslederapplikationen mit Patina und Flecken, innen: starke Gebrauchsspuren. Canvas außen in gutem Zustand!
Softes, schwarzes Leder, Rückenpartie aus Microfaser, 2 Schulter-Kettenriemen, Zugband, starke Gebrauchsspuren.
Monogram Macassar Canvas Serie, schwarze Rindsleder Besätze, verstellbarer Textilgurt, bordeauxfarbenes Textilinnenfutter. Rechnung anbei.
Monogram Canvas-Serie, Rindslederapplikation mit gepflegter Patina. Goldfarbene Beschläge, Anhänger am Reißverschluss mit LV-Gravur.
Monogram Canvas, Rindslederapplikationen mit leichter Patina, Fleck auf Canvas, sonst guter Erhalt!
Schwarzes Leder mit ecrufarbener Rautensteppung, tolle Innenaufteilung mit 2 verschließbaren Seitentaschen (Platz für DIN A 4), bequeme Schulterhenkel, Gebrauchsspuren.
Kompakte Form mit praktischer Ausarbeitung. Schwarzes Nappaleder, großer Überschlag in Rauten gesteppt mit Druckknöpfen. Kleiner Überschlag mit CC-Logo Verschluss, diverse Außentaschen und Innenfächer...
Rotes Glattleder, goldfarbene Firmen Letter Applikationen. Leichte Tragespuren am Leder.
Damier Azur Serie, Innenseite aus feinem Nubukleder, Initialen-Schließe goldfarben. Leichte Kratzer ersichtlich. Staubbeutel und Rechnung anbei.
Zeitloses, feminines Modell, braun getönte, polarisierende Gläser, vergoldete Bügel mit Panther-Details und Punkt-Dekor aus schwarzem und grünem Lack. Samtbeutel, Box und Rechnungskopie anbei.
Vollrand-Sonnenbrille mit buntem Letterdesign auf schwarzem Grund, Wayfarer Stil mit Cat-Eye Form, im Verlauf schwarz getönte Gläser. Etui anbei.
100& Seide. Rot/beiges Streifendesign. Box anbei.
Pilotenform, filigranes, silberfarbenes Gestell, Gläser schwarz getönt und polarisierend. Etui und Rechnung anbei.
Beschichtetes Canvas mit Gucci-Monogramm Design in Beige/Grau. Abwaschbares Innenfutter. Lederpaspelierung.
Vergoldetetes Gestell mit Rillendekor in bicolor, C-Embleme seitlich, Gläser mit Dioptrin. Gebrauchsspuren vorhanden. Etui anbei.
100% Seidentwill, hellblauer Dreimaster auf cremefarbenem Grund, umrahmt von Seemannsknoten, Rand in Rot und Dunkelblau. Erstmals erschienen 1968.
Bordeauxfarbener Riemen aus Guccisima Leder, silberfarbene GG-Schnalle. Gebrauchs-und Tragespuren.
XXL-Format mit teilweise freistehenden Gläsern, Rahmen transparenter Nudeton, seitlich GG-Herz Embleme. Gläser im Verlauf grün/braun getönt. Etui anbei.
Silberfarben mit Palladiumauflage, poliert. Für 3cm breiten Riemen. Leichte Kratzer an der Oberfläche.
Set bestehend aus: Rollerball, Füllfederhalter mit Kolbenkonverter und ein Lederetui für 2 Schreibgeräte. Schreibgeräte aus Edelharz, vergoldete Details und 14 K Feder. (Initialisierung vorhanden)
2 doppelsträngige Lederarmbänder im geflochtenem Design. Silberanhänger mit Firmennamen graviert. Braun und hellgrau. Stark patiniert und getragen!!
Rollerball "LeGrand", schwarzes Edelharz mit weißem Montblanc Stern, Ring in 18ct Roségold mit Brilliant, Orig.-Etui mit CD von Plácido Domingo.
Schwarzes Leder, goldfarbenes Firmenlogo appliziert, passend für Feuerzeuge der Ligne 1, Maße ca.: L: 6,5cm/B: 3,5cm/T: 1,5cm.
Etui für ein Schreibgerät der Serie "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE", Serviceheft und Umkarton anbei.
Denim-Stoff mit Monogram-Design und gelben Nähten, Lederdetails, goldfarbene Schließe, Staubbeutel anbei, leichte Tragespuren.
Gestell tabaccofarben, leicht transparent, feine goldfarbene Umrandung , schmale Bügel mit CD-Aufschrift. Etui anbei. RARITÄT!! KULTOBJEKT!!
Rechteckiger Anhänger, rot/transparent und Details in Silber 925 mit Firmenschriftzug, 2 Kugelelemente, 1x zum Abschrauben und 1x mit Montblanc-Emblem.
Füllfederhalter, Fine-Liner und Kugelschreiber. Horizontaler Rillendekor, Kaffe mit Trinity Element und flacher Clip vergoldet. Jeweils in hochwertigen Etuis.
Edelstahl, silberfarben mit Firmenschriftzug und großem Montblanc-Emblem.
Schwarzes Veloursleder, Netz-Frontpartie mit edler Schnürung an goldfarbenen Ösen, Peeptoe, Reißverschluss hinten, hoher Schaft, Tragespuren.
Schwarzes Lackleder mit Schleifendekor, Slingback, Plateau und Absatz aus Strohgeflecht. Leichte Tragespuren. Box anbei.
Doppellooping Design, endlos. Box anbei.
Firmenschriftzug rosafarben auf silberfarbenem Grund sowie pinkfarbene Blume, Orig.-Box.
Vier silberfarbene Zehenringe mit jeweils rotem Farbstein: "D", "I", "O" und "R", Einheitsgröße, Orig.-Box anbei.
Edelstahl vergoldet, blaues Ziffernblatt mit goldfarbenem Design, Quarzwerk, schwarzes Lederarmband, Orig.-Verpackung mit Gebrauchsanweisung anbei.
Schwarze Textilfronten mit perforierter Kamelienblüte und CC-Logo, großformatige Halbellipse, stabile Lederverstärkung und -henkel, Staubbeutel und Auth.-Karte anbei.
Monogram Canvas Serie, praktische Golftasche mit viel Platz für Golfzubehör. Außentaschen/-fächer, Innenraum für Schläger, Schultergurt vorhanden. Rindsleder patiniert, befleckt.
Kardinalrotes Leder, vergoldete Hardware, Schloss und Schlüssel anbei, Schulterriemen rot: L. ca. 80cm, Schulterriemen dunkelgrau: L. ca. 98cm, Leder mit Gebrauchsspuren, vor allem an den Ecken.
Modells ca. 5.160,-€. Schwarzes Nappaleder, wattierte Rautensteppung, einfacher Überschlag mit großem CC-Logo am Verschluss, massiver, verstellbarer Kettenriemen mit Leder durchflochten, klassisch bor...
NICHT MEHR ERHÄLTLICH!! Limitierte Herren Edition Matt Cuir mit Monogram-Relief in espressobraun, verstellbarer Schultergurt. Rechnung anbei.
Kombination Silber 925/- und gelber Lack, Feder 18K WG, Lim. Edition Nr. 90/800 (NP. ca. 2100.-), neuwertig, unbenutzt, tolle ferrarirote Box mit gravierten Schildern außen und innen.
Bernstein mit platinierten Zwischenringen und Schaft, Feder M 18K Gold Bicolor in edler Holzschatulle, lim. 2300 Stück, (NP: 2200.-) absolut neuwertig!
Ovale, zartgrün getönte Gläser, transparentes Kunststoffgestell, Bügel mit eingestanztem Firmenname, Orig.-Sicherheitsetikett.
Cremefarbenes Glattleder mit mintfarbener Schuhspitze, Blockabsatz, starke Gebrauchsspuren an Sohle und Spitze, Staubbeutel anbei.
Dunkelgrauer Textilgurt mit Lederbesatz, goldfarbene Klammerhaken, Gebrauchsspuren.
Cognacfarbenes Canvas mit prägnantem Logo-Monogramm, Lederbesatz, langer Schulterriemen, Gebrauchsspuren.
Schwarzer Kunststoff mit Allover-Monogramm, Staubbeutel und Orig.-Box anbei.
90cm. 100% Seide, Bild im Bild: Gemälde von Cezanne umgeben von Landschaft, Grüntöne, erschienen 2009 nach einer Special Ed. von 2006 zum 100. Todestag von Cezanne. TOLLES MOTIV!!
100% Seide, Mont-Saint-Michel umgeben von Szenerien über den Bau und die geschichtlichen Daten des Klosters, dominierende Farben: Blau, Creme und Grün. Erstmals erschienen 1947.
43cm. Schwarzer Logoprint auf weißem Grund, dunkelblaue Lederdetails, goldfarbene Beschläge, Plakette mit Gravur "H.E.H.", Innen: dunkelblauer Stoffbezug im Logodesign, starker Lagergeruch und Gebrauc...
Schwarzer Logoprint auf weißem Grund, dunkelblaue Lederdetails, abnehmbarer Schulterriemen, 2 zusätzliche Reißverschlusstaschen, Schloß und Schlüssel anbei, starker Lagergeruch und Gebrauchsspuren.