cognac mit weißen Steppnähten und goldfarb. Beschlägen, schmale Form, NEUWERTIG!
goldfarbene runde Elemente in Kordelrand mit schwarz emailliertem LOGO durch Ösen verbunden, mit Hakenverschluss, BESTER ERHALT!
Akt. NP.: 1.880,-€. Swift Leder in Etoupe, silberfarbene Details. Zeitlose Form mit Riemen Element. Staubbeutel und Box anbei. Leichte Tragespuren.
NP.: 1.730,-€. Mahina Leder Serie in Braun, perforiertes Monogramm Design, goldfarbene Details, Doppelhenkel, Überschlagslasche mit wertigem, goldfarbenem Clip-Verschluss, umlaufender Reißverschluss, ...
Letzter LP. ca.: 3.800,-€. Softes, feingenarbtes Leder in Neongelb/Kiwi mit kontrastierenden dunkelbraunen Glattlederdetails, Monogram-Kaschmirbeflockung an den Seiten, Trapezform mit Volumenerweiteru...
Koll. 2008. Akt. NP.: 4.100,-€. Hartschalen Design mit Monogram Canvas Beschichtung, Lederhenkel, Messingbeschläge mit leichter Patina, Crossgrain Lederinnenfutter mit diversen Fächern und Kartenschli...
NP. ca.: 5.500,-€. Togo Leder in Senfgelb, Trapezform mit Doppelhenkel, Doppel-Reißverschluss, softes Leder Innenfutter, silberfarbene Details. Staubbeutel anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
schwarz, mit goldfarbener Steckschließe in sehr schönem schlicht-funktionalem Design, gepflegter Erhalt, CITES-Besch. anbei.
schwarz-burgunderrot mit goldfarbenen Beschlägen, außen mit feinem Kalbsleder bezogen, innen mit Samt und Seide ausgeschlagen, unten 2 große Fächer, Einstecklade mit 2 Ringleisten und in 11 kleine Fäc...
Goldfarbenes Gürtel-Design mit Stiftschließen Detail. Box anbei. TOP ERHALT!!
by Francoise De La Perriere, Motiv erstmals 1963 erschienen. 100% Seidentwill. Riemenmotiv mit goldfarbenen Ornamenten auf hellem Grund mit mittigem Kutschenpferd-Motiv, bordeauxfarbene Borte. Handrol...
by Francoise De La Perriere, Motiv erstmals 1964 erschienen. 100% Seidentwill. Maße ca.: 90x90cm. Edle Steigbügel Motive in Grautönen auf hellem Grund, Handrollierung. TOLLER ERHALT!
by Francoise De La Perriere, Motiv erstmals 1966 erschienen. 100% Seidentwill. Maße ca.: 90x90cm. Paradepferd Motiv mit wilden Kordellmotiven und Kettendekor in Schwarz/Weiß/Grau., Handrollierung etw...
Länge ca.: 18cm. Epsom Leder in Coganc mit goldfarbenen H-Zwischengliedern.
by Joachim Metz, Motiv erstmals 1993 erschienen. 100% Seide. Hochwertige Jaquard Seide mit szenenreichem Karussell Motiv auf gelb-/goldfarbigem Grund, Handrollierung. TOP ERHALT!!
by Julia Abadie, Motiv erstmals 1994 erschienen. 100% Seidentwill. Schwarzgrundig mit prächtigen, griechischen Schmuckmotiven aus der Historie und mittig eingesetztem Medusenhaupt. Handrollierung. TOP...
Akt. NP.: 370,-€. Rotgrundiges Email mit Musikinstrumenten Motiven, goldfarbener Rand. TOLLE RERHALT!!
LIMITED EDITION!! NP. ca.: 300,-€. Damier Azur Canvas Serie mit Heißluftballon-Print auf Vorderseite, gelbfarbene Cross-Grain Leder Details, goldfarbenes Kettenriemchen mit Karabiner-Verschluss. TOP E...
by Joachim Metz, Motiv erstmals 1997 erschienen. 100% Seidentwill. Maße ca.: 90x90cm. Prunkvolles Gold-Design auf dunkelblauem Grund mit mittigem Maskenmotiv. Gut erhalten. Box anbei.
by Joachim Metz, Motiv erstmals 1994 erschienen. 100% Seidentwill. Maße ca.: 90x90cm. Prachtiges Design mit edlem Sonnenmotiv in Gold- und Blautönen. TOP ERHALT!! Handrollierung.
nachtblau-schwarz changierend mit goldfarb. Metallschließe in ovaler Rahmenform, barock anmutend, leichte Gebrauchsspuren.
cognacfarbenes Leder, chevre Mysore, mit weißen Steppnähten und goldfarb. Beschlägen floral gemustert, sich verbreiternde Form, schöner Erhalt, Box anbei.
Schwarz, mittig eingesetzter Knopf mit goldfarbenem CC-Logo. Box anbei. Schön erhalten!
Akt. NP.: 470,-€. Box-Kalbsleder in Brauntönen, vergoldete Beschläge. Samtbeutel und Box anbei. SCHÖNER ERHALT!!
by Jean De Fougerolle, erstmals 1990 erschienen. Maße ca.: 90cm x90cm. 100% Seidentwill. Szenarien aus dem wilden Westen auf dunkelblauem Grund mit goldfarbenen Ornamenten.
NP.: 515,-€. Futuristisches Design mit goldfarbenem Dekor, im Verlauf schwarz getönte Gläser, goldfarbene Details an Bügel mit Firmennamen Prägung. Etui und Rechnung anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
cremeweißes Lackleder in Rautensteppung mit goldfarbener Logoschließe, Kugelkette glasklar mit strassbesetzten Rondellen, Leder stark beschädigt! SB anbei.
20th anniversary of the monogram! NP. ca.: 600,-€. Woll-/Seidengemisch in Lila mit einseitigen, weißen Samtpunkten Dekor. TOP ERHALT!! Staubbeutel anbei.
Akt. NP.: 400,-€. Woll-/Seidengemisch. Monogram Design in grauem Denim Farbton, beidseitig tragbar, Fransenborte. Leichte Gebrauchsspuren. Rechnung und Box anbei.
schwarz/dunkelbraun, Boxcalfleder mit goldfarb. H-Schließe, guter Erhalt.
Letzter LP. ca.: 500,-€. Empreinte Leder in Schwarz, aufklappbares Modell mit Druckknopfverschluss, vier Kartenschlitzen, Reißverschluss Münzfach, zwei Innenfächern. TOP ERHALT!! Staubbeutel anbei. MO...
NP.: 500,-€. Epi Electric Leder Serie in Schwarz, Überschlag mit silberfarbenem, massivem Clip-Verschluss, Reißverschluss Münzfach, neun Kartenschlitzen, schwarzem Crossgrain Lederinnenfutter, großes ...
NP.: 465,-€. Damier Ebene Serie, geschwungener Überschlag mit goldfarbenem Clip-Verschluss, dunkelbraunne Glattlederdetails, Crossgrain Lederinnenfutter, sechszehn Kartenschlitzen, mittiges Reißversch...
Akt. NP.: 485,-€. Taurillonleder in Schwarz und Coganc mit massiver, goldfarbener LV-Schließe. Staubbeutel und Box anbei.
Bestehend aus: "24 Faubourg" 50ml, "eau de Marveilles" 50ml, "Kelly Calèche" 50ml, "Jour d'Hermès" 50ml, "Rocabar" 100ml und "Terre d'Hermès" 100ml. HERMÈS PARFUMS CELEBRATES WITH BURJ AL ARAB THEIR 1...
NP.: 555,-€. Mahina Leder Serie in Braun mit Monogramm Perforation, Überschlag mit goldfarbenem Clip-Verschluss, softem Lederinnenfutter mit achtzehn Kartenschlitzen, Reißverschluss Münzfach, vier Inn...
Letzter LP. ca.: 700,-€. Monogram Canvas Serie, zeitlose, abgerundete Form mit einem Außenfach und umlaufendem Reißverschluss, verstellbarer Schulterriemen. Innenfutter aus braunem Crossgrain Lederinn...
by Francoise Faconnet, Motiv erstmals 1990 erschienen. Maße ca.: 140x140cm. Kaschmir-/Seidengemisch. Edles Motiv mit japanischen Schwertern und mittige, goldfarbene Kranich Motive. Handrolliert. Box a...
TOP ERHALT!! Massive, goldfarbene Panzerkette mit schwarzem Leder durchflochten, wertiger Medaillon Anhänger mit beidseitiger Firmen Prägung. Box anbei.
Togo Leder in Orange. Halsband mit silberfarbenem Calèche-Detail, Koll. 2004, Leine mit silberfarbener Dekor-Schließe. Box anbei. TOLLER ERHALT!!
LIMITED CUP EDITION!!-"FOR THE AMERICA'S CUP". Rostrot beschichtetes Canvas mit Rindsleder Details, Doppelhenkel, seitlichem Verschluss-Elemente, Doppelreißverschluss, Lederschulterriemen anbei. Leich...
grün, Epsomleder mit goldfarbenen Beschlägen, breite Form, sehr schöner Erhalt! Box anbei.
goldfarbene Panzerkette partiell 2-reihig, mit durchgezogenem schwarzem Lederband, am Ende Schmuckmünze mit Logo und Coco Chanel, Hakenverschluss, sehr schöner Zustand!
Wohl 1985. Weißes Nappaleder in Rautensteppung, goldfarbenes CC-Logo Symbol mit Druckknopfverschluss, goldfarbene Gliederkette mit Leder durchflochten, Leder Innenfutter mit zwei Innenfächern. Leichte...
NP. ca.: 1.200,-€. Ledermix aus gecrashtem Lackleder unterbrochen mit Wildleder in Dunkelbraun. Robuste Sohle mit eingearbeiteter Gliederkette und Leder durchflochten. SEHR SCHÖNER ERHALT!! Staubbeute...
Motiv 2016 on diesem Format aufgelegt. Kaschmir-/Seidengemisch. Orientalische Szenarien in Curry-Tönen, Handrollierung. Box anbei. TOP ERHALT!! Akt. NP.: 925,-€.
Akt. NP.: 945,-€. Swift Leder in Korallrot, vergoldete Beschläge, leichte Tragespuren. Box und Samtbeutel anbei.
rot, Epsomleder mit goldfarb. Beschlägen, schmale Form, guter Erhalt, mit Box.