Akt. NP. ca.: 7.500,-€. Schwarzes Boxcalf Leder, Trapezform mit Riemenverschluss, goldfarbene "HH"-Initialen Applikation. Lederinnenfutter, sep. Lederschulterriemen anbei. Schloss vorhanden, Schlüssel...
by Joachim Metz, Motiv erstmals 1987 erschienen. 100% Seidentwill. Anhängermotive der königlichen Kurierdienste auf weinrotem Grund mit goldfarbenen Details. Handrollierung. Alters- und Gebrauchsspure...
NP. ca.: 150,-€. Schwarzes Leder in Krokoprägung, hellgoldfarbene Firmen-Letters. Leichte Tragespuren.
Grobgenarbtes Hirschleder in Braun. Schließe aus Bambus mit Goldfarbenem Detail. Weist auf der Innenseite Flecken auf, Außenseite guter Erhalt. SB anbei.
NP. ca.: 250,-€. Monogram-Blüten Design, goldfarben mit dunkelbrauner Lackbeschichtung, Karabinerverschluss. Gebrauchsspuren.
messingfarben, Oberfläche strukturiert, CC-Logo und "5"-Plakette.
100% Seidentwill. Rosafarbener Grund mit prächtigen, goldfarbenen Chanel-Medaillons Motiven. Leichte Gebrausspuren.
NP. ca.: 400,-€. Ovale Form mit ausgestanztem, schwungvollem H-Design, Palladiumauflage. Staubbeutel anbei. Schöner Erhalt!
Braun, Epsom-Kalbsleder, H-Schließe vergoldet, gebürstet, Gürtel gekürzt, neu vernäht, mit Zusatzlöchern versehen, Gebrauchsspuren, NP. ca. €700.-
Letzter LP. ca.: 300,-€. Monogram Multicolore in Schwarz, Reißverschluss Außenfach, Karabiner-Verschluss an Kette, Alcantara Innenfutter, Rindsleder Details. TOP ERHALT!! Staubbeutel und Rechnung anbe...
90er Jahre, EXTREM LIMITIERT!! Künstlerisches Gestell im klassischen Otmar Alt-Kunstdesign, schwarz getönte Gläser. Etui anbei. GUTER ERHALT!!
By Christiane Vauzelles, Motiv erstmals 1967 erschienen. 100% Seide. Prunkvolle Sattel Motive auf hellem Grund mit bordeauxfarbener Borte und grünen/goldenen Farbakzenten. Handrollierung. Altersspuren...
NP. ca.: 350,-€. Elegante Cat Eye Form mit breitem Rahmen in Schwarz, leicht verspiegelte Gläser, Bügel in Beige mit apartem CC-Logo Detail. Etui und Box anbei. Minimaler Kratzer auf linkem Glas, sons...
NP.: ca.550,-€. Beerenfarbendes Lackleder, goldfarbenes Logodetail, Ziernähte, genobbte Sohle. Leichte Tragespuren.
100% Seidentwill. Puderfarbener Grund mit blauen, grafischen Motiven und CC-Logos. Box anbei. TOP ERHALT!!
by Annie Faivre, Motiv erstmals 2010 erschienen. 100% Seidentwill. Prächtige und farbenfrohe Glasrosetten Motive auf weißem Grund, handrolliert. GUTER ERHALT!!
Flaches Design mit goldfarbenem Gestell, Nasenbügel mit bi-colorfarbenem Schraubendekor, lila gefärbte Gläser. Etui (nicht v. Cartier) anbei.
By Joachim Metz, Motiv erstmals 1992 erschienen. 100% Seide. Eisläufer-Motive auf hellem Grund mit grünen und goldenen Farbakzenten, Jacquard-Effektierung. Min. Flecken. Box anbei.
Letzter LP. ca.: 700,-€. Monogram Canvas Serie, feste Haptik, abgerundete Form, verstellbarer Schulterriemen, Lederdetails. SEHR SCHÖN ERHALTEN!! Staubbeutel anbei.
Akt. NP.: 1.050,-€. Monogram Canvas Serie, Doppelreißverschluss, Doppelhenkel. Starke Gebrauchspuren und stellenweise poröses Leder.
NP. ca.: 340,-€. Monogramblüten Anhänger mit strukturiertem, hochwertigem Kunsharzbesatz in Hell-und Dunkelrot mit goldfarbenen Details. Staubbeutel und Box anbei.
NP.: 380.-€. Länge: 150 cm, Breite: 42cm. Kordelfransenabschluss und Logostickerei. Camelfarben. Guter Erhalt. Box anbei.
100% Seidenchiffon. Schwarzgrundig mit braungoldenen floralen Motiven und CC-Logo Designs. Handrollierung.
by Hubert de Watrigant, Motiv erstmals 1993 erschienen. Masken Motive und Karneval Szenarien in gedeckten Pudertönen mit leicht kontrastierenden Tönen. Handrollierung. Gebrauchsspuren, gezogene Fäden,...
Letzter LP. ca.: 800,-€. Monogram Canvas Serie, flaches Format mit verstellbarem Schulterriemen, gefüttert mit Crossgrain Leder und Alcantara. TOP ERHALT!!
Feines Nappaleder mit ausgestanzten Details und unterlegtem Tüll, graumetallicfarbene Lederdetails, CC-Logo Dekor mit Kunstperlbesatz. TO PERHALT!!
Akt. NP.: 760,-€. Damier Azur Canvas Serie, Bowlingbag Form mit Doppelhenkel, Reißverschluss, Schloss und Schlüssel anbei. Starke Patina an Henkeln. Staubbeutel vorhanden.
Akt. NP.: 790,-€. Monogram Canvas Serie, Bowlingbag Form mit Leder-Doppelhenkel, Reißverschluss, Innenfach. Schlüssel und Schloss anbei. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Elegante Form aus schwarzer Spitze mit unterlegtem Tüll, schwarze Seidenbesätze, Reißverschluss an Ferse. TOP ERHALT!!
NP. ca.: 700,-€. Email mit Chaine d'Ancre Motiv in Schwarz-/Grautönen mit silberfarbenen Details, silberfarbenem Rand mit Palladiumauflage, schwarze Innenseite. Samtbeutel anbei.
100% Seide. Bordeauxfarbener Grund mit hübschen Rosen Motiven, Handrollierung. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Beigefarbenes Nappaleder in Rauten gesteppt, Überschlag mit Druckknopfverschluss und goldfarbene CC-Logo Zierde, goldfarbener Kettenriemen mit Leder durchflochten, Lederinnenfutter mit einem Innenfach...
Bordeauxfarbenes Kalbsleder, Überschlag mit wertigem, goldfarbenem Verschluss, zwei Innenfächer mit je einer Innentasche. SEHR SCHÖNER VINTAGE ERHALT!!
Letzter LP. ca.: 800,-€. Monogram Canvas Serie, Halbmondform mit einem Außenfach und Drehverschluss, Reißverschlussfach mit zwei Innenfächern, verstellbarer Schulterriemen. Patina. Gepflegt erhalten!
Letzter LP. ca.: 600,-€. Damier Ebene Canvas Serie, kleinformatig mit zwei versch. Schulterriemen; Kettenriemen und Lederriemen. TOP ZUSTAND!! Staubbeutel anbei.
Schwarz, Kaviarleder mit Rautenmuster und chromfarb. CC-Logo vorne, hinten aufgestepptes Außentäschchen, innen bordeauxfarbenes Glattleder, reichhaltige Innenaufteilung mit RV-Münzfach, etwas Gebrauch...
weiß-schwarz, Ponyfell mit Lacklederdetails, UNGETRAGEN! SB und Box anbei.
Schwarzes Nappaleder in Rautensteppung, einfacher Überschlag mit Druckknopfverschluss und CC-Logo Details, goldfarbener Kettenriemen mit Leder durchflochten, bordeauxfarbenes Leder Innenfutter mit ein...
schwarz, Gummimaterial mit Samt bezogen, je 2 Camelienblüten am Schaft, goldfarbenes CC-Logo, NEUWERTIG! SB anbei.
Trapezform aus schwarzem Nappaleder in Rauten gesteppt, Glattlederlasche mit wertigem CC-Logo Dreh-Verschluss, Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten, Lederschulterpartie. Bordeauxfarbenes Lederi...
by Laurence Bourthoumieux, Motiv erstmals 1999 erschienen. Akt. NP.: 925,-€. Kaschmir-Seidengemsich. Sternkreiszeichen mit Wesen aus der Mythologie in edlen Blau- und Grautönen. Handrollierung. SEHR S...
SChwarzes, genarbtes Leder mit CC-Logo Steppung, zwei große Innenfächer, braune Gliederhenkel aus Kunstharz, Textilinnenfutter. SEHR SCHÖNER ERHALT!
Crémefarbenes Nappaleder in Rautenstepp mit einfachem Überschlag und bi-colorfarbenem CC-Logo-Verschluss. Altersspuren, leichter Abrieb.
NP.ca. € 1.000,-. BESTER ERHALT!! Highheels, 11 cm. Veloursleder schwarz, Partien mit schwarzem, glitzerndem Steinbesatz. Goldfarb. Zipper an Ferse.
Letzter LP. ca.: 1.200,-€. Lack Vernis Mirroir Serie in Gold, Monogram Relief, Zylinderform, Reißverschluss, Doppelhenkel, hellgraues Alcantara Innenfutter. SCHÖNER ERHALT! Staubbeutel anbei.
Letzter LP. ca.: 2.000,-€. Epsom Leder in Dunkelblau, verstellbarer Schulterriemen, Beutelform, vergoldete Beschläge. Starke Abriebspuren. Staubbeutel anbei.
Akt. NP.: 7.500,-€. Cognacfarbenes Epsomleder, Trapezform mit Riemenverschluss, goldfarbene Beschläge, sep. Schulterriemen. Schloss vorhanden, Schlüssel fehlt. Starker Abrieb auf Taschenfront, seitlic...
Akt. NP.: 1.420,-€. Epi Leder Serie in Rot, Glattleder Details, verstellbarer Schulterriemen, goldfarbene Details, Beutelform mit Ziehschlaufen Verschluss. Staubbeutel anbei. GUTER ERHALT!!