Aus Matelassé-Leder in Schwarz mit silberfarbener Hardware, dekorativer Kettenhenkel, Magnet-Verschluss, drei Innenfächer. Leichte Gebrauchsspuren und Abrieb an den Kanten.
Noisette, Kalbsleder Monogram Vernis mit schmalem Naturleder-Schulterriemen, Hauptfach mit RV aufgesetzte Tasche mit Klappe.
SCHÖNER ERHALT!! Runde Ohrclipse mit Ankerketten-Rand, goldfarb., schwarzer Lederbanddurchzug. 2 passende Armreifen.
Akt. NP.: 1.680,-€. Monogram Canvas Serie, Rindslederdetails, zeitose Form mit umlaufendem Doppelreißverschluss, Doppelhenkel, geräumiges Innenfach. Altersspuren und Abriebe vorhanden.
NP. ca.: 600,-€. Aparte, vergoldete Schließe. Schwarzes Boxcalf Leder und cognacfarbenes Epsom Leder. SEHR SCHÖNER ERHALT!! Staubbeutel anbei.
TOLLES MODELL!! SEHR SCHÖNER ERHALT!! Naturalistische cremefarb. Camelienblüten mit grünen Blättern auf ornamentelem Paisleyprint in Braun-Cognactönen. Seidentwill, handrolliert, ca.98x96cm. Papieretu...
dunkelgraues Glattleder mit leichtem Antikfinish und schönen Budapesterdetails, Gummilaufsohle, SB anbei.
schwarzes kräftiges Leder mit extravagantem Schließendetail in Form einer Türsicherheitskette aus goldfarbenem Metall, min. Gebrauchsspuren, SB anbei.
weißes Nappaleder mit schwarzen Lacklederdetails an Spitze, Ferse und Absatz. SB anbei.
Abgerundete Spitze aus schwarzem Leder. Typische silberfarbene Kette mit Lederband durchflochten und CC- Anhänger an oberer Kante. Absatzhöhe 9 cm. GUTER ERHALT!
Akt. NP.: 600,-€. Weißes Evergrain Leder und blaues Epsom Leder, vergoldete H-Schließe. Nachträglich eingestanzte Löcher. Gepflegt erhalten! Staubbeutel anbei.
LIMITED EDITION!! Letzter LP. ca.: 650,-€. Monogram Canvas Serie mit Gitterstepp und Nietenbesatz, kleine Reißverschluss-Außentasche, goldfarbene Plakettenapplikation. Textilinnenfutter mit Innenfach....
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Kleine Pochette. Flache Form mit Überschlag. Quadratisches Prägeraster, CHANEL-Ornamente. Goldfarb. Logo. Lederdurchflochtener Kettenhenkel. Innen Zipperfach und Steckfächer für ...
Taiga Leder Serie in Schwarz mit silberfarbener Hardware. Druckknopfverschlüsse, ein offenes Außenfach, wattiertes Innenfutter. Staubbeutel anbei.
L: 20cm H: 26cm B: 3cm. Top Zustand.
schwarzes Kalbsleder und cognacfarbenes Togo-Kalbsleder mit goldfarbener H-Schließe, fein mattiert, etwas Gebrauchsspuren.
Goldfarbene Kette mit schwarzem Lederband durchflochten und großem, schwarzem Herzänhänger mit typischem CC-Logo Detail.
Seidensatin, cremefarb., Chanel"CC"-Webstruktur. Kordelprint rosa/grün. Handrolliert, ca. 88x88 cm.
Prächtige Camelienblüten, cremefarb. auf dunklen Blättern, lindgrüner Grund. Bildfelder, Teilung durch gelbe Bänder in Flechtstruktur. Seidenorganza, handrolliert, ca. 96x98 cm. min. Ziehfaden.
Duftige cremefarb. Camelienblüten und grünes Blattwerk auf hellolivem Grund. Seidensatin, handrolliert, ca. 86x86cm. Papieretui.
Straußenleder in cognacfarben. Staubbeutel und Ledergutachten anbei GUTER ERHALT!
Silberfarbenes CC-Logo mit Nietendekor auf schwarzem Lackgrund; SB anbei.
Dunkelblaues Seidensatinband auf Leder gesteppt mit unsichtbarem Druckknopfverschluss, dekorative Schleife vorne und 3facher Kettenbehang seitlich, SB anbei.
Elfenbeinfarbener runder Rahmen, silberfarbene Bügel mit geprägtem Firmenschriftzug, im Verlauf getöntes Glas, Logo Gravur. SB und Box anbei. GUTER ERHALT!
Damier Graphite Canvas Serie. Innenfutter aus Rindsleder, silberfarbene Beschläge aus Metall, sechs Kartenfächer, zwei Fächer für Geldscheine, ein Münzfach mit Reißverschluss. Neuwertig. Rechnung anbe...
Goldfarben mit fünf runden Anhängern mit typischem CC- Logo und Rillendesign.
Goldfarbenes Metallgestell mit Monogrammprägung in Pilotenform, braune Gläser im Verlauf gefärbt, etwas Kratzspuren, hornfarbene Bügel, Etui anbei.
"LE PARADIS DU ROI", Entwurf Annie Faivre, 1989. Versailles, mittig Apollo-Brunnen. Höfische Gesellschaft inmitten barocker Gartenarchitektur. Oliv- Türkistöne, akzentuiert mit Orange. Seidentwill, ha...
"CHEVAUX DE TRAIT", Entwurf Laurence Bourthomieux, 1993. SEHR SCHÖNER ERHALT!! Zentralmedaillon mit Pferdeduo in Festtagsgeschirr. Weitere kreisförmige Kutsch- und Gespannanordnungen, Zierelemente. M...
"L ´OR DES CHEFS", Entwurf Joachim Metz, erstmals 1997. SCHÖNER ERHALT!! Artefakte afrikan. Stammesfürsten, Antikgoldfarb. auf vanillegelbem Grund. Seidentwill, handrolliert, ca. 88x88cm.
"ANIMAUX SOLAIRES", Entwurf Zoe Pauwels, erstmals 1994. Darstellung inspiriert von alten tibet. Mandelas. Tierdarstellungen Löwe, Pferd, Adler, Hirsch, in Helio-zentrischem Universum. Warme Erd- u. Ge...
By Joachim Metz, Motiv erstmals 1995 erschienen, ca. 90x90cm. 100% Seidentwill. Gelb/orange/grün mit Schifffahrtsmotiven, handrolliert. TOP ERHALT!
Taschendesign mit Gliederkette an Medaillon; goldfarben. TOP ERHALT!!
Erdtöne und blau mit folklorischem, afrikanischem Design. 100% Seidentwill, handrolliert. TOP ERHALT!
Akt. NP.: 440,-€. Swift Leder in Braun, hellbraune Innenseite, goldfarbener "Kelly"-Verschluss. Samtbeutel und Box anbei. TOP ERHALT!!
Sterlingsilber mit Kohlefasereinlage im Flechtdesign, runde cannelierte Form, guter Erhalt, SB und Box anbei.
Rundes Design mit CC-Logo Applikation im Goldton und Hochglanz poliert. TOP ERHALT!! Box anbei.
Mattgoldfarbenes Rautendesign mit CC-Logo Dekor und durchbrochenen Details. Box anbei. TOP ERHALT!!
goldfarbene Kugelnietenform mit Logo-Schriftzug im grünen Taigalederetui,schöner Erhalt!
Orangefarbenes Lackleder mit Schimmereffekt und Logo Prägung, goldfarbene Schließe mit Firmen Schriftzug. SB anbei. GUTER ERHALT!
NP. ca.: 300,-€. Schwarzes Boxcalf Leder und dunkelbraunes Epsom Leder. Nachträglich eingestanzte Löcher!! Gut erhalten!! Staubbeutel anbei.
schwarz, mit Kettendetails und weißem Logo-Schriftzug, Gebrauchsspuren.
Dunkelblaues Nylongewebe mit Monogram. Stabiler Boden mit Lederrand, goldfarbene Hardware, verstellbarer Trageriemen, Reißverschluss auf der Rückseite, Kordelzugverschluss. Gebrauchsspuren vorhanden.
Dunkelblaues Nylongewebe mit Monogram, goldfarbener Flügellöwe auf der Vorderseite mit Plakette, Trageriemen mit Gliederketten und Lederelement. Großzügig gestalteter Innenraum mit zwei seitlichen Fäc...
Monogram Canvas Serie. Henkel, Adressanhänger und Einfassung aus naturbelassenem, patiniertem Rindsleder. Herausnehmbarer Kleiderbügel anbei.Goldfarbene Hardware. Textil-Innenfutter. Leichte Gebrauchs...
Silberfarbene Hardware mit Taiga-Leder Detail, Designerlogo und Karabiner. Rechnung anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
100% Seidentwill mit floralem Muster, sowie Schmetterlinge und Früchte. Knöpfe mit schwarzem Logoemblem. Weite, kastige Form.
dunkelblaues Glas mit Bronzefigur, etwas Gebrauchsspuren.
grünes Glas mit Bronzefigur, etwas Gebrauchsspuren.