Cognacfarbenes Leder mit abstraktem Innenfutter in Textil. Schwarze Doppelhenkel, goldfarbene Hardware, Lederfüßchen. Starke Gebrauchsspuren.
LIMITED EDITION!! Letzter LP. ca.: 650,-€. Monogram Canvas Serie mit Gitterstepp und Nietenbesatz, kleine Reißverschluss-Außentasche, goldfarbene Plakettenapplikation. Textilinnenfutter mit Innenfach....
weißes Nappaleder mit schwarzen Lacklederdetails an Spitze, Ferse und Absatz. SB anbei.
Akt. NP.: 600,-€. Weißes Evergrain Leder und blaues Epsom Leder, vergoldete H-Schließe. Nachträglich eingestanzte Löcher. Gepflegt erhalten! Staubbeutel anbei.
100% Seidentwill mit floralem Muster, sowie Schmetterlinge und Früchte. Knöpfe mit schwarzem Logoemblem. Weite, kastige Form.
Dunkelblaues Nylongewebe mit Monogram. Stabiler Boden mit Lederrand, goldfarbene Hardware, verstellbarer Trageriemen, Reißverschluss auf der Rückseite, Kordelzugverschluss. Gebrauchsspuren vorhanden.
Elfenbeinfarbener runder Rahmen, silberfarbene Bügel mit geprägtem Firmenschriftzug, im Verlauf getöntes Glas, Logo Gravur. SB und Box anbei. GUTER ERHALT!
Akt. NP.ca.: 1.050,-. Monogram Canvas Serie, Rindslederbesätze mit Patina, Doppelhenkel, Reißverschluss. Schloss anbei, Schlüssel fehlt.Starke Gebrauchspuren an Seiten, Lederdetails und Henkeln. Reißv...
TOLLES MODELL!! SEHR SCHÖNER ERHALT!! Naturalistische cremefarb. Camelienblüten mit grünen Blättern auf ornamentelem Paisleyprint in Braun-Cognactönen. Seidentwill, handrolliert, ca.98x96cm. Papieretu...
Koll. 1984. Monogram Canvas Serie mit Henkeln aus naturbelassenem Rindsleder, patiniert. Goldene Hardware.
Dunkelblaues Nylongewebe mit Monogram, goldfarbener Flügellöwe auf der Vorderseite mit Plakette, Trageriemen mit Gliederketten und Lederelement. Großzügig gestalteter Innenraum mit zwei seitlichen Fäc...
Monogram Canvas Serie. Henkel, Adressanhänger und Einfassung aus naturbelassenem, patiniertem Rindsleder. Herausnehmbarer Kleiderbügel anbei.Goldfarbene Hardware. Textil-Innenfutter. Leichte Gebrauchs...
Silberfarbenes CC-Logo mit Nietendekor auf schwarzem Lackgrund; SB anbei.
Akt. NP.: 440,-€. Swift Leder in Braun, hellbraune Innenseite, goldfarbener "Kelly"-Verschluss. Samtbeutel und Box anbei. TOP ERHALT!!
By Joachim Metz, Motiv erstmals 1995 erschienen, ca. 90x90cm. 100% Seidentwill. Gelb/orange/grün mit Schifffahrtsmotiven, handrolliert. TOP ERHALT!
schwarz, mit Kettendetails und weißem Logo-Schriftzug, Gebrauchsspuren.
Taschendesign mit Gliederkette an Medaillon; goldfarben. TOP ERHALT!!
Straußenleder in cognacfarben. Staubbeutel und Ledergutachten anbei GUTER ERHALT!
Duftige cremefarb. Camelienblüten und grünes Blattwerk auf hellolivem Grund. Seidensatin, handrolliert, ca. 86x86cm. Papieretui.
Damier Graphite Canvas Serie. Innenfutter aus Rindsleder, silberfarbene Beschläge aus Metall, sechs Kartenfächer, zwei Fächer für Geldscheine, ein Münzfach mit Reißverschluss. Neuwertig. Rechnung anbe...
Monogram Canvas Serie, kompakte Form mit zwei Reißverschlussfächern und Lederinnenfutter, verstellbarer Monogram Canvas Riemen. Gebrauchsspuren.
Orangefarbenes Lackleder mit Schimmereffekt und Logo Prägung, goldfarbene Schließe mit Firmen Schriftzug. SB anbei. GUTER ERHALT!
dunkelblaues Glas mit Bronzefigur, etwas Gebrauchsspuren.
Rundes Design mit CC-Logo Applikation im Goldton und Hochglanz poliert. TOP ERHALT!! Box anbei.
goldfarbene Kugelnietenform mit Logo-Schriftzug im grünen Taigalederetui,schöner Erhalt!
Sterlingsilber mit Kohlefasereinlage im Flechtdesign, runde cannelierte Form, guter Erhalt, SB und Box anbei.
Goldfarbenes Metallgestell mit Monogrammprägung in Pilotenform, braune Gläser im Verlauf gefärbt, etwas Kratzspuren, hornfarbene Bügel, Etui anbei.
Erdtöne und blau mit folklorischem, afrikanischem Design. 100% Seidentwill, handrolliert. TOP ERHALT!
Mattgoldfarbenes Rautendesign mit CC-Logo Dekor und durchbrochenen Details. Box anbei. TOP ERHALT!!
"ANIMAUX SOLAIRES", Entwurf Zoe Pauwels, erstmals 1994. Darstellung inspiriert von alten tibet. Mandelas. Tierdarstellungen Löwe, Pferd, Adler, Hirsch, in Helio-zentrischem Universum. Warme Erd- u. Ge...
"L ´OR DES CHEFS", Entwurf Joachim Metz, erstmals 1997. SCHÖNER ERHALT!! Artefakte afrikan. Stammesfürsten, Antikgoldfarb. auf vanillegelbem Grund. Seidentwill, handrolliert, ca. 88x88cm.
"CHEVAUX DE TRAIT", Entwurf Laurence Bourthomieux, 1993. SEHR SCHÖNER ERHALT!! Zentralmedaillon mit Pferdeduo in Festtagsgeschirr. Weitere kreisförmige Kutsch- und Gespannanordnungen, Zierelemente. M...
"LE PARADIS DU ROI", Entwurf Annie Faivre, 1989. Versailles, mittig Apollo-Brunnen. Höfische Gesellschaft inmitten barocker Gartenarchitektur. Oliv- Türkistöne, akzentuiert mit Orange. Seidentwill, ha...
Monogram Canvas Serie mit abgerundetem Griff und Verschlussriemen aus naturbelassenem Rindsleder, patiniert.Großes Fach mit 3 Bügeln, kleines Extrafach mit Zippverschluss. Goldfarbene Hardware. Gebra...
grünes Glas mit Bronzefigur, etwas Gebrauchsspuren.
Goldfarbenes Gestell in Aviatorform ohne Gläser. Etui anbei. GUTER ERHALT!
Silberfarbene Hardware mit Taiga-Leder Detail, Designerlogo und Karabiner. Rechnung anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
Monogram Canvas Serie. Schlichte Form mit Reißverschluss Vortasche und Gelenkriemen; Tragespuren, Innentasche verklebt.
Pilotenform mit Clips zum Gläserwechseln. Gestell silberfarben, Gläsertönung dunkelgrün in Farbverlauf, komplett dunkle Gläser anbei. GEBRAUCHSSPUREN !
Classic Flap Bag-Design in Goldfarben. TOP ERHALT!!