Akt. NP.: 440,-€. Swift Leder in Braun, hellbraune Innenseite, goldfarbener "Kelly"-Verschluss. Samtbeutel und Box anbei. TOP ERHALT!!
Erdtöne und blau mit folklorischem, afrikanischem Design. 100% Seidentwill, handrolliert. TOP ERHALT!
Taschendesign mit Gliederkette an Medaillon; goldfarben. TOP ERHALT!!
By Joachim Metz, Motiv erstmals 1995 erschienen, ca. 90x90cm. 100% Seidentwill. Gelb/orange/grün mit Schifffahrtsmotiven, handrolliert. TOP ERHALT!
"ANIMAUX SOLAIRES", Entwurf Zoe Pauwels, erstmals 1994. Darstellung inspiriert von alten tibet. Mandelas. Tierdarstellungen Löwe, Pferd, Adler, Hirsch, in Helio-zentrischem Universum. Warme Erd- u. Ge...
"L ´OR DES CHEFS", Entwurf Joachim Metz, erstmals 1997. SCHÖNER ERHALT!! Artefakte afrikan. Stammesfürsten, Antikgoldfarb. auf vanillegelbem Grund. Seidentwill, handrolliert, ca. 88x88cm.
"CHEVAUX DE TRAIT", Entwurf Laurence Bourthomieux, 1993. SEHR SCHÖNER ERHALT!! Zentralmedaillon mit Pferdeduo in Festtagsgeschirr. Weitere kreisförmige Kutsch- und Gespannanordnungen, Zierelemente. M...
"LE PARADIS DU ROI", Entwurf Annie Faivre, 1989. Versailles, mittig Apollo-Brunnen. Höfische Gesellschaft inmitten barocker Gartenarchitektur. Oliv- Türkistöne, akzentuiert mit Orange. Seidentwill, ha...
Goldfarbenes Metallgestell mit Monogrammprägung in Pilotenform, braune Gläser im Verlauf gefärbt, etwas Kratzspuren, hornfarbene Bügel, Etui anbei.
Goldfarben mit fünf runden Anhängern mit typischem CC- Logo und Rillendesign.
Damier Graphite Canvas Serie. Innenfutter aus Rindsleder, silberfarbene Beschläge aus Metall, sechs Kartenfächer, zwei Fächer für Geldscheine, ein Münzfach mit Reißverschluss. Neuwertig. Rechnung anbe...
Elfenbeinfarbener runder Rahmen, silberfarbene Bügel mit geprägtem Firmenschriftzug, im Verlauf getöntes Glas, Logo Gravur. SB und Box anbei. GUTER ERHALT!
Dunkelblaues Seidensatinband auf Leder gesteppt mit unsichtbarem Druckknopfverschluss, dekorative Schleife vorne und 3facher Kettenbehang seitlich, SB anbei.
Silberfarbenes CC-Logo mit Nietendekor auf schwarzem Lackgrund; SB anbei.
Straußenleder in cognacfarben. Staubbeutel und Ledergutachten anbei GUTER ERHALT!
Duftige cremefarb. Camelienblüten und grünes Blattwerk auf hellolivem Grund. Seidensatin, handrolliert, ca. 86x86cm. Papieretui.
Prächtige Camelienblüten, cremefarb. auf dunklen Blättern, lindgrüner Grund. Bildfelder, Teilung durch gelbe Bänder in Flechtstruktur. Seidenorganza, handrolliert, ca. 96x98 cm. min. Ziehfaden.
Seidensatin, cremefarb., Chanel"CC"-Webstruktur. Kordelprint rosa/grün. Handrolliert, ca. 88x88 cm.
Goldfarbene Kette mit schwarzem Lederband durchflochten und großem, schwarzem Herzänhänger mit typischem CC-Logo Detail.
schwarzes Kalbsleder und cognacfarbenes Togo-Kalbsleder mit goldfarbener H-Schließe, fein mattiert, etwas Gebrauchsspuren.
Taiga Leder Serie in Schwarz mit silberfarbener Hardware. Druckknopfverschlüsse, ein offenes Außenfach, wattiertes Innenfutter. Staubbeutel anbei.
L: 20cm H: 26cm B: 3cm. Top Zustand.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Kleine Pochette. Flache Form mit Überschlag. Quadratisches Prägeraster, CHANEL-Ornamente. Goldfarb. Logo. Lederdurchflochtener Kettenhenkel. Innen Zipperfach und Steckfächer für ...
LIMITED EDITION!! Letzter LP. ca.: 650,-€. Monogram Canvas Serie mit Gitterstepp und Nietenbesatz, kleine Reißverschluss-Außentasche, goldfarbene Plakettenapplikation. Textilinnenfutter mit Innenfach....
Akt. NP.: 600,-€. Weißes Evergrain Leder und blaues Epsom Leder, vergoldete H-Schließe. Nachträglich eingestanzte Löcher. Gepflegt erhalten! Staubbeutel anbei.