Modell in gelbgoldenen Grundton, aus 100% Seide, mit handrolliertem Saum, Muster mit verschiedenfarbigen Farberge Eiern, in sehr gutem Zustand erhalten. 86cm x 86xm.
100% Seide in Eierschalenfarbe mir Rotbraunem Kettenmotiv und fransigem Abschluss. Guter Erhalt. Länge 120cm.
100% Seide. 42 x 42 cm. Grautöne mit Barocke-Elemente mit goldfarbenen Details und Medusa-Kopf. Karton anbei. Schöner Erhalt.
Modell mit marineblauer Umrandung, weißem Grundton, mit verschiedenen Fahrzeugen und diversen Reißemotiven in Goldfarben, sowie einem Baden-Baden-Hotel Schriftzug, in sehr gutem Zustand erhalten. 88cm...
Kaschmir-/Seidengemisch in Schwarz mit dekorativem Verschlussmotiv in Braun-/Goldfarben. Sehr schöner Erhalt.
By A. Gavarni, Entwurf erstmals 1960 erschienen. 100% Seide. Rosen auf grünem Grund. Handrollierter Saum.140 x 140cm. Guter Erhalt
100% Seide, mittiges Tigermotiv, Maserungsdetails, handrollierter Saum. 90x90cm.
100% Seide. Streifen-Design mit Animalprint und floralen Mustern, goldfarbener Grund, Details in Grün, Schwarz und Sand. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Guter Erhalt.
Modell aus Wolle im labeltypsichem Muster, in Blau/Grün, mit Franzendekor. Guter Erhalt.
By Francoise de la Perriere, Motiv erstmals 1963 erschienen, 100% Seide in Weiß/Olive mit goldf. Zierbeschlägen-Motiv. Leichte Altersspuren und Ziehfäden. 90x90cm.
by Kermit Oliver, Entwurf erstmals 1986 eschienen. Akt. NP.: 370,-€. 100% Seide. Verschienden Tieren in Erdtönen, mittig ein Truthahn. Handrollierter Saum. 90x 90cm. Guter Erhalt.
by Christiane Vauzelles . Entwurf erstmals 1977 erschienen. 100% Seide. Akt. NP.: 370,-€. Tiger als zenrales Motiv in dunkelblauer Fläche, cremefarbener Grund, umgeben von goldfarbenem Blattwerk. Abg...
By Christine Henry, Entwurf erstmals 2006 erschienen. Akt. NP.: 370,-€. 100% Seide. Jadegrüner Grund mit verschiedenen floralen Elementen in Pastelltönen. 90 x 90 cm. Handrollierter Saum. Fleck vorhan...
By Christine Henry, Entwurf erstmals 1999 erschienen. Akt. NP.: 370,-€. 100% Seide. auch Himmelsachse, ist ein grundlegender Begriff kosmogonischer Mythen und bezeichnet die Verbindung zwischen dem Ze...
100% Seide mit strukturierter Oberfläche. Florale Details in Blau/Braun/Gelb und Rot, handrollierter Saum. Guter Erhalt. 90x90cm.
By Natsuno Hidaka. 100% Seide mit handrolliertem Saum. Akt. NP.: 370,-€. Kompassmotiv in Grün mit rot/blauen Details. Sehr guter Erhaltungszustand. 90x90cm.
By Xavier De Poret, Motiv erstmals 1962 erschienen. 100% Seide in Schwarz mit dekorativen Stiefenmotiven, handrollierter Saum. Gereinigt, guter Erhalt.
NP. 170,-€. 100% Seide. Fliederfarbener Grund mit H-Initialien. 45cm x 45cm. Guter Erhalt.
100% Seide. Rostfarbener Grund mit Punkte-Design. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Handrollierter Saum. Sehr guter Zustand.
By Hugo Grygkar, Entwurd erstmals 1959 erschienen. NP.: ca. 190,-€. 100% Seide. Cremefarbener Grund mit grau/grünen Steinen. Handrollierter Saum. 42 x 42cm. Guter Erhalt..
Violett/Minzgrün, apartes Muster mit Logodetail und Fransenabschluss. Tragespuren vorhanden.
100% Seide. Petrolfarbener Grund mit Punkte-Design. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Handrollierter Saum. Sehr guter Zustand.
100% Baumwolle. Monogram Design in Violett mit farbigen Details. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.
by Marie Francoise, Entwurf erstmals 1974 erschienen. Akt. NP.: 370,-€. 100% Seide. Grünfarbener Grund mit goldfarbenen Pferde-Motiven. Handrollierter Saum. 90 x 90 cm. Gebrauchsspuren vorhanden.