Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

560 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 23

CHRISTIAN DIOR Henkeltasche "GROSSE LADY DIOR", akt. NP.: 4.200,-€, Koll.: 2010.

Ergebnis: 1.700 EUR

Rotes Leder mit Cannage-Steppung, silberfarbener Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss. Innenraum in Rot mit einem Reißverschlussfach. Modelltypischer Anhänger anbei. Gut erhalten bis auf kleinere Mä...


Positions-Nr.: 33

VINTAGE Sonnenbrillen Konvolut.

Ergebnis: 180 EUR

Bestehend aus 2x CHRISTIAN DIOR (mit Etuis) und 1x YVES SAINT LAURENT Sonnenbrillen. Altersspuren vorhanden.

| VINTAGE sunglasses convolute. Consisting of 2x CHRISTIAN DIOR (with cases) and 1x YVES...


Positions-Nr.: 53

DIOR HOMME Sonnenbrille "0082/S".

Ergebnis: 40 EUR

Braunes Modell mit silberfarbenen Details, getönten Gläsern. Box anbei. Tragespuren vorhanden.

| DIOR HOMME sunglasses "0082/S". Brown model with silver details, tinted lenses. Box enclosed. Trace...


Positions-Nr.: 55

DIOR HOMME Sonnenbrille "BLACKTIE".

Ergebnis: 45 EUR

Schwarzes Modell mit braun marmoriertem Gestell und getönten Gläsern. Etui anbei. Tragespuren vorhanden.

| DIOR HOMME sunglasses "BLACKTIE". Black model with brown marbled frame and tinted lenses....


Positions-Nr.: 56

CHRISTIAN DIOR Gürtel, L.: 95 cm, Koll.: 2008.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Metallic blauer Lederriemen mit CD ICONIC Schließe. Tragespuren vorhanden.

| CHRISTIAN DIOR belt, l.: 95 cm, coll.: 2008. Metallic blue leather strap with CD ICONIC buckle. Traces of wear present.


Positions-Nr.: 57

DIOR HOMME Gürtel, L.: 100 cm, Koll.: 2009.

Ergebnis: 50 EUR

Metallic anthrazit Riemen mit Struktur, Schließe im selben Design mit silberfarbener Fassung. Tragespuren vorhanden.

| DIOR HOMME belt, l.: 100 cm, coll.: 2009. Metallic anthracite strap with stru...


Positions-Nr.: 67

CHRISTIAN DIOR Schulterriemen, akt. NP.: 1.250,-€.

Ergebnis: 700 EUR

Textiler Riemen aus der Oblique Serie mit dekorativem Nietenbesatz in silberfarben. Karabinerverschluss in Goldfarben. Staubbeutel anbei.

| CHRISTIAN DIOR shoulder strap, retail price 1,250€. Texti...


Positions-Nr.: 76

CHRISTIAN DIOR Taillengürtel, L.:80 cm, Koll.: 2008.

Ergebnis: 100 EUR

Ponyfell in Zebra-Design mit großen silberfarbenen Ösen zur Weitenregulierung. Gut erhalten.

| CHRISTIAN DIOR waist belt, l.:80 cm, coll.: 2008. Zebra design pony fur with large silver eyelets for...


Positions-Nr.: 94

VINTAGE Konvolut,

Ergebnis: 190 EUR

bestehend aus 1x CARTIER Taschenmesser mit Messer, Pfeile und Schere (Länge ca. 6,4cm), 1x CHRISTIAN DIOR Füller mit DUNHILL Feder, 1x DUNHILL Füller mit CHRISTIAN DIOR Feder. Gebrauchsspuren vorhande...


Positions-Nr.: 95

Konvolut Seidentücher,

Ergebnis: 200 EUR

bestehend aus 5 Tüchern. 1x CHRISTIAN DIOR (80x80cm), 1x MAURICE LACROIX (90x90cm), 1x MISSONI (44x44cm), 1x YVES SAINT LAURENT (85x85cm), 1x HERMÈS (90x90cm). Altersspuren vorhanden.

| Convolute s...


Positions-Nr.: 97

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Brillen-Etui.

Ergebnis: 90 EUR

Oblique Design in Blau mit goldfarbener Hardware. Gebrauchsspuren vorhanden. 9 x 17 cm.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE case. Oblique design in blue with gold tone hardware. Signs of use present. 9 x 17 c...


Positions-Nr.: 99

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Feuerzeug.

Ergebnis: 140 EUR

Goldfarbenes Modell. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden - Funktionsfähigkeit nicht geprüft.


| CHRISTIAN DIOR VINTAGE lighter. Gold-coloured model. Case enclosed. Traces of use present - functi...


Positions-Nr.: 99

CHRISTIAN DIOR Sonnenbrille "MIRRORED".

Ergebnis: 320 EUR

Ausverkauft - nicht mehr erhältlich! Dekoratives Gestell mit roségoldfarbenen Details und verspiegelten, bläulichen Gläsern. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.

| CHRISTIAN DIOR sunglasses "MORRORED". ...


Positions-Nr.: 103

CHRISTIAN DIOR Portemonnaie "LADY DIOR WALLET", Koll. 2009.

zurückgezogen

Feines Leder in Schwarz mit Cannage-Steppung und silberfarbener Hardware. Überschlag mit Druckknopfverschluss, abnehmbarer Logoanhänger, diverse Innenfächer. Sehr guter Erhalt.13x3x10cm.

| CHRISTIA...


Positions-Nr.: 104

CHRISTIAN DIOR Schultertasche "CANNAGE".

zurückgezogen

Feines Leder in Schwarz mit Cannage-Steppung und silberfarbener Hardware. Überschlag mit Steckverschluss, Gliederkettenriemen, Clochette mit Schlüssel, Hauptfach mit vier Innenfächern. Staubbeutel anb...


Positions-Nr.: 106

DIOR Anhänger "PRINCESS RING".

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Anhänger in Ringform mit Lippenprodukten, Kunststeinbesatz und Details in Türkis. Gebraucht, ein Stein fehlt.

| DIOR charm "PRINCESS RING". Pendant in ring shape with lip products, stone set and de...


Positions-Nr.: 112

CHANEL & DIOR Geschenk-Set.

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 190 EUR

Chanel Beauty Haarspangen, Perlenkette-Handy-Accessoire, Kosemtiktasche und Lesezeichen. Dior Notizbuch. Sehr guter Zustand.

| CHANEL & DIOR gift set. Chanel Beauty hair clips, pearl necklace mobil...


Positions-Nr.: 113

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Kugelschreiber.

Ergebnis: 130 EUR

925 Silber. Bicolor Modell mit Rillendekor. Etui und Box anbei. Gebrauchsspuren dezent vorhanden.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE pen. 925 silver. Bicolour model with groove decoration. Case and box enclo...


Positions-Nr.: 115

CHRISTIAN DIOR Portemonnaie, Koll. 2008.

Ergebnis: 90 EUR

Dunkelbraunes Leder mit Cannage Steppung. Diverse Innenfächer vorhanden. Staubbeutel anbei. Starker Abrieb an den Kanten und allgemein starke Tragespuren vorhanden. 13x3x10cm.

| CHRISTIAN DIOR port...


Positions-Nr.: 118

DIOR Sonnenbrille "MADE 2".

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Marmoriertes Gestell in Braun mit silberfarbenem Dekor auf dem Bügel. Etui und Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| DIOR sunglasses "MADE 2". Marbled frame in brown with silver-coloured ...


Positions-Nr.: 121

Knöpfe-Konvolut.

Ergebnis: 110 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

CHANEL, SAINT LAURENT, GUCCI, MCM, CELINE, DIOR, ESCADA, DOLCE & GABBANA, VERSACE.

| Button collection. CHANEL, SAINT LAURENT, GUCCI, MCM, CELINE, DIOR, ESCADA, DOLCE & GABBANA, VERSACE.


Positions-Nr.: 128

CHANEL & DIOR Konvolut.

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 90 EUR

Werbegeschenke. Dior Kosemtiktasche in Dunkelblau und Taschenspiegel. Chanel 3x Haarklammer und Anhänger. Neuwertig.

| CHANEL & DIOR convolute. Promotional gifts. Dior cosmetic bag in dark blue and...


Positions-Nr.: 129

DIOR Kalender.

Ergebnis: 45 EUR
Schätzpreis: 90 EUR

VIP Geschenk. Modell aus Pappe, Scheiben zum drehen mit Tag, Monat und Wochentag. Box anbei. Neuwertig.

| DIOR calender. VIP gift. Cardboard model, rotating discs with day, month and day of the wee...


Positions-Nr.: 129

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Schirm.

Ergebnis: 120 EUR

Blaues Modell mit Oblique/Logo-Design. Gebrauchsspuren vorhanden/ Riss vorhanden.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE umbrella. Blue model with Oblique / logo design. Signs of use present / crack present.