Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

119 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 0

HERMÈS edle Kellybag.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

Weißes Togo-Leder, goldfarbene Beschläge, Staubbeutel, Schloß und Schlüssel, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 0

HERMÈS edle Handtasche, Modell "KELLY BAG 28".

Ergebnis: 4.950 EUR

Nachtblaues Togoleder, goldfarbene Beschläge, Schloss, Schlüsselchloche und Staubbeutel anbei, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 0

HERMÈS beliebte "KELLY BAG 32" in schwarz mit goldenen Beschlägen, mit Schulterriemen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

Anbei Staubbeutel.


Positions-Nr.: 0

HERMÈS VINTAGE elegante Handtasche, Modell "KELLY BAG".

Ergebnis: 3.900 EUR

Dunkelblaues Glattleder, Breite: 28.5 cm, Schlüssel und Schloß anbei, Staubbeutel, SCHÖNE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 0

VINTAGE Edle Echsenleder Henkeltasche. IRV-Plakette vorhanden.

Ergebnis: 240 EUR

Im Stil von der Kelly Bag hergestellt, cremefarben, silberfarbene Beschläge. GEPFLEGTER ERHALT!


Positions-Nr.: 0

Elegante Krokodilledertasche im "Kelly-Bag"-Stil, 1970er Jahre. GUTER ERHALT!!

Ergebnis: 330 EUR

Dunkelbraunes Leder des Nilkrokodils, glanzgestoßen, Handspiegel, Schloss und Schlüssel anbei, Ledergutachten vorhanden.


Positions-Nr.: 1

HERMÈS VINTAGE beliebte Stil-Ikonen Henkeltasche "RETOURNE KELLY BAG 32", Koll. 1970.

Ergebnis: 1.000 EUR

Akt. NP. ca.: 7.500,-€. Schwarzes Boxcalf Leder, Trapezform mit Riemenverschluss, goldfarbene "HH"-Initialen Applikation. Lederinnenfutter, sep. Lederschulterriemen anbei. Schloss vorhanden, Schlüssel...


Positions-Nr.: 1

HERMÈS VINTAGE Henkeltasche "RETOURNE KELLY BAG 28", Koll. 1973.

Ergebnis: 2.600 EUR

Akt. NP. ca.: 7.500,-€. Boxcalf-Leder in Schwarz, Trapezform, Überschlag mit Riemenverschluss, einfacher Henkel, goldfarbene Beschläge, sep. Schulterriemen. Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei. ...


Positions-Nr.: 8

HERMÈS VINTAGE Handtasche "KELLY BAG 32", Koll. 1982.

Ergebnis: 2.600 EUR

NP. ca.: 8.000,-€. Boxcalf Leder in Tricolor (Blau/Grün/Rot) mit goldfarbener Hardware. Hauptfach mit drei kleinen Innenfächern. Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei. Starke Alters und Tragespure...


Positions-Nr.: 11

HERMÈS VINTAGE Stil-Ikonen Handtasche "RETOURNE KELLY BAG 32", Koll. 1952. Akt. NP. ca.: 7.000,-€.

Ergebnis: 1.000 EUR

Boxcalf Leder in Bodeaux. Trapezform mit Überschlag und einem Henkel, Riemenverschluss am Taschenhals, vergoldete Beschläge. Stärkere Alters -und Abriebsspuren.


Positions-Nr.: 13

HERMÈS Taschenanhänger "MINI/MICRO KELLY BAG CHARM TWILLY BLACK LIZARD".

Ergebnis: 3.000 EUR

Limitierte Edition - Sammlerstück. Lizard Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Nano Twilly um Griff gewickelt. Klassisches Modell in Micro-Format. Neuwertig mit Box und Cities. 6x2x5cm.

| HE...


Positions-Nr.: 19

HERMÈS Henkeltasche "RETOURNE KELLY BAG 35", Koll. 2010.

Ergebnis: 5.700 EUR

NP. ca.: 8.500,-€. Außen Togo-Leder in Etoupe, innen naturgenarbtes Ziegenleder in Hellblau, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Separater Schulterriemen und Staubbeutel anbei, Clochette mit...


Positions-Nr.: 24

HERMÈS Portemonnaie "KELLY WALLET OSTRICH".

Ergebnis: 2.200 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 3.000 EUR

Koll. 2012. Ostrich/Straußenleder im Farbton Bougainville (Hellrot) mit silberfarbener Hardware. Klassischer Kelly-Verschluss. Diverse Innenfächer. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. Hardware noch ...


Positions-Nr.: 25

HERMÈS Taschenanhänger "MINI KELLY TWILLY BAG CHARM".

Ergebnis: 2.000 EUR

Koll. 2022. Akt. NP.: 2.700,-€. Tadelakt Leder in Schwarz mit vergoldeter Hardware. Klassisches Modell in Mini. Dekor und Halterung aus Seide in Blautönen. Box, Staubbeutel und Kopie der Rechnung anbe...


Positions-Nr.: 28

HERMÈS VINTAGE elegante Stil-Ikonen Handtasche "RETOURNE KELLY BAG 28", Koll. 1963. Akt. NP. ca.: 6.700,-€.

Ergebnis: 1.600 EUR

Boxcalf Leder im klassischem Bordeaux. Trapezform mit einem Henkel am Überschlag, Riemenverschluss am Taschenhals, vergoldete Beschläge. Schloss und Clochette mit Schlüssel anbei. Stärkere Alters- und...


Positions-Nr.: 28

HERMÈS VINTAGE edle Henkeltasche "KELLY BAG 28", Koll. 1991.

Ergebnis: 2.640 EUR

Akt. NP. ca.: 6.800,-€. Box-Kalbsleder, schwarz, trapezform, Überschlag mit Riemenverschluss, einfacher Henkel, vergoldete Beschläge, sep. Schulterriemen. Schloss anbei, Schlüssel fehlt. Staubbeutel v...


Positions-Nr.: 29

HERMÈS VINTAGE edle Henkeltasche "SELLIER KELLY BAG 32", Koll. 1993.

Ergebnis: 2.400 EUR

Akt. NP. ca.: 7.500,-€. Boxcalf Leder in Schwarz, Trapezform mit einem Henkel und Riemenverschluss, vergoldete Beschläge. Schulterriemen, Schloss und Clochette mit Schlüssel anbei. Starke Alters- und ...


Positions-Nr.: 29

HERMÈS VINTAGE populäre Henkeltasche "RETOURNE KELLY BAG 32", Koll. 1998.

Ergebnis: 1.300 EUR

Akt. NP.: 7.500,-€. Cognacfarbenes Epsomleder, Trapezform mit Riemenverschluss, goldfarbene Beschläge, sep. Schulterriemen. Schloss vorhanden, Schlüssel fehlt. Starker Abrieb auf Taschenfront, seitlic...


Positions-Nr.: 36

HERMÈS Gürtel "KELLY", akt. NP.: 725,-€, Einheitsgröße, Koll.: 2016.

Ergebnis: 480 EUR

Hellgraues Epsom Leder mit silberfarbener Hardware, Kelly-Verschluss. Box und Staubbeutel anbei. Neuwertiger Zustand, folierte Hardware.

|HERMÈS belt "KELLY", current NP.: 725,-€, one size, coll.:...


Positions-Nr.: 46

HERMÈS extrem limitierte It-Tashe "KELLY BAG 35 TEDDY", Koll. 2001.

Ergebnis: 36.000 EUR

Kastanienbraunes Wildleder mit Shearling Umrandungen und dunkelbraunen Boxcalf Leder Details, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage, Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei. Staubbeutel und S...


Positions-Nr.: 57

HERMÈS VINTAGE Henkeltasche "RETOURNE KELLY BAG 28", Koll. 1974.

Ergebnis: 3.251 EUR

NP. ca.: 6.400,-€. Boxcalf Leder in Bordeaux, goldfarbene Hardware, Trapezform mit einem Henkel und abnehmbarem Schulterriemen. Schloss und Clochette mit Schlüssel vorhanden. Altersbedingte Gebrauchss...


Positions-Nr.: 70

HERMÈS VINTAGE Kult-Tasche "KELLY BAG 32 RETOURNE", Koll.: 1999.

Ergebnis: 4.500 EUR

Akt. NP. ca.: 8.000,-€. Epsom Leder in Cognac. Trapezform, Überschlag mit einem Henkel, Riemenverschluss, abnehmbarer Lederriemen, vergoldete Beschläge, weiße Ziernaht. Staubbeutel, Clochette mit Schl...


Positions-Nr.: 70

HERMÈS exquisite Ikonen-Henkeltasche "SELLIER KELLY BAG 32".

Ergebnis: 8.400 EUR

Koll. 2003, Akt. NP. ca.: 12.000,-€. NEUWERTIGER ERHALT!! Orangefarbenes Straußenleder, Trapezform, Überschlag mit Henkel und Riemendetails, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage, sep. Schulter...


Positions-Nr.: 70

HERMÈS edle Ikonen Handtasche "SELLIER KELLY BAG 32", Koll. 2007. Akt. NP. ca.: 7.500,-€. TOP ERHALT!!

Ergebnis: 4.000 EUR

Schwarzes Swift Leder, Trapezform, silberfarbene Beschläge mit Paladium finish. Feiner Schulterriemen, Schloss, Schlüssel mit Clochette, Staubbeutel und Box anbei. (Stanzung unter Firmenstempel, da Mi...


Positions-Nr.: 71

HERMÈS beliebte Henkel-/Umhängetasche "RETOURNE KELLY BAG 32", Koll. 2006.

Ergebnis: 3.000 EUR

NP. ca.: 7.500,-€. Boxcalf Leder in Schwarz, vergoldete Beschläge, sep. Schulterriemen, Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei. Staubbeutel und Box vorhanden. Leichter Abrieb an Kanten.


Positions-Nr.: 71

HERMÈS exklusive Stil-Ikonen Handtasche "SELLIER KELLY BAG 32", Koll. 1994. Akt. NP.: 7.550,-€.

Ergebnis: 6.200 EUR

Epsom Leder in Cognac. Trapezform, Riemendetails, Schloss und Clochette mit Schlüssel, abnehmbarer Leder-Schulterriemen, vergoldete Beschläge. Leichte Gebrauchsspuren und vereinzelter Abrieb vorhanden...


Positions-Nr.: 72

HERMÈS VINTAGE exklusive Stil-Ikonen Handtasche "SELLIER KELLY BAG 32 OSTRICH", Koll. 1990. NP. ca.: 12.000,-€.

Ergebnis: 6.800 EUR

Straußenleder in Kastanienbraun. Trapezform mit einem Henkel, kleinem Überschlag mit Riemenverschluss, vergoldete Beschläge. Schulterriemen, Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei. Abrieb an Kanten...


Positions-Nr.: 72

HERMÈS exklusive Henkel-/Umhängetasche "RETOURNE KELLY BAG 32",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR

Koll. 2008. Akt. NP.: 7.200,-€. Togo Leder im Crémeton, trapezform, Überschlag mit einem Henkel, sep. Schulterriemen, Clochette mit Schlüssel, lederbezogenes Schloss. Staubbeutel und Raincover anbei. ...


Positions-Nr.: 72

HERMÈS edle Stil-Ikonen Handtasche "SELLIER KELLY BAG 32", Koll. 2000. Akt. NP.: 7.750,-€. TOP ERHALT!!

Ergebnis: 6.500 EUR

Epsom Leder, cognac, vergoldete Beschläge. Sep. Schulterriemen, Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 72

HERMÈS exklusive Henkel-/Umhängetasche "SELLIER KELLY BAG 35", Koll. 2006.

Ergebnis: 6.500 EUR

Akt. NP. ca.: 8.200,-€. Chevre de Coromandel Leder in Taupe, trapezförmig mit sep. Schulterriemen, silberfarbenen Beschlägen mit Palladiumauflage. Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbe...


Positions-Nr.: 73

HERMÈS begehrte Stil-Ikonen Handtasche "RETOURNE KELLY BAG 35", Koll. 2014.

Ergebnis: 6.300 EUR

Akt. NP. ca.: 7.600,-€. Clemence Jungstierleder in Lila, sportive Trapezform mit sep. Schulterriemen, silberfarbenen Beschlägen mit Palladiumauflage, Clochette mit Schlüssel, Schloss und Staubbeutel a...


Positions-Nr.: 74

HERMÈS VINTAGE edle Henkel-/Umhängetasche "SELLIER KELLY BAG 32", Koll. 1993.

Ergebnis: 2.880 EUR

Akt. NP. ca.: 7.200,-€. Boxcalf Leder in Nachtblau, stabile Trapezform mit fester Haptik, vergoldeten Beschlägen. Sep. Schulterriemen, Clochette mit Schlüssel, Schloss und Staubbeutel anbei. Leichte G...


Positions-Nr.: 74

HERMÈS VINTAGE Stil-Ikonen Tasche "RETOURNE KELLY BAG 32", Koll. 1993. Akt. NP. ca.: 7.000,-€.

Ergebnis: 3.200 EUR

Rotes Epsom Leder, Trapezform mit Riemendetails, zwei verschiedene Schulterriemen, vergoldete Beschläge Lederinnenfutter mit drei Innenfächern. Abrieb an Kanten vorhanden, sonst sehr gepflegt erhalten...


Positions-Nr.: 76

HERMÈS zeitlose Ikonen-Handtasche "SELLIER KELLY BAG 35", Koll. 2006. Akt. NP. ca. 8.000,-€. SEHR SCHÖNER ERHALT!!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.200 EUR

Trapezform mit kurzem Überschlag und Riemendetails, vergoldete Beschläge, schwarzes Vache Liegee Leder mit schwarzem Chevre de Coromandel Leder gefüttert. Rechnung, Leder Schulterriemen, Schloss und S...


Positions-Nr.: 77

HERMÈS exklusive Henkeltasche "RETOURNE KELLY BAG 35",

Ergebnis: 6.500 EUR

Koll. 2005. Akt. NP.: 7.950,-€. Togo Leder in Espressobraun, lässige Trapezform mit einem Henkel, vergoldete Beschläge, Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei. Sep. Schulterriemen, Staubbeutel und ...


Positions-Nr.: 78

HERMÈS zeitlose Henkel-/Umhängetasche "RETOURNE KELLY BAG 32"

Ergebnis: 5.600 EUR

Koll. 2002. Akt. NP.: 7.200,-€. Togo Leder in Gold Chestnut, vergoldete Beschläge, sep. Schulterriemen, Schloss und Clochette mit Schlüssel anbei. Staubbeutel, Raincover und Box vorhanden. TOP ERHALT!...


Positions-Nr.: 78

HERMÈS VINTAGE exquisite Stil-Ikonen Handtasche "KELLY BAG 32 KROKO", Koll. 1979. BESTER ERHALT!!

Ergebnis: 7.000 EUR

Braunes Salzwasserkrokodil in Trapezform mit Riemendetails und vergoldeteten Beschlägen. Feiner Schulterriemen vorhanden, rostfarbenes Lederinnenfutter mit 3 Innentaschen. Schloss, Clochette mit Schlü...


Positions-Nr.: 79

HERMÈS VINTAGE exquisite Stil-Ikonen Handtasche "KELLY BAG 32 KROKO" Koll.: 1991.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.000 EUR

Brauner Mississippi Alligator poliert, vergoldete Beschläge, Trapezform mit Riemendetails und einem Henkel, rotbraunes Lederinnenfutter mit drei Innenfächern. Schlüssel in Clochette, Schloss mit Kroko...


Positions-Nr.: 79

HERMÈS VINTAGE Handtasche "KELLY BAG 28 KROKO", Koll 1959. NP. ca.:

Ergebnis: 8.400 EUR

Schwarzes Niloticus Krokodil, vergoldete Beschläge, Trapezform mit Riemendetails und einem Henkel, braunes Lederinnenfutter mit drei Innenfächern. Schloss ohne Schlüssel. Ledergutachten vorhanden. Alt...


Positions-Nr.: 80

HERMÈS elegante Stil-Ikonen Handtasche "KELLY BAG 32". Koll. 1992. Akt. NP. ca. 6.000,-€.

Ergebnis: 2.500 EUR

Festes Boxcalf Leder in rehbraun, vergoldete Details, Schlüsselclochette und Schloss anbei. Feiner Schulterriemen vorhanden. SCHÖNER ERHALT!! Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 81

HERMÈS exklusive Ikonen Handtasche "KELLY BAG 32". Koll. 1999. Akt. NP.: 6.200,-€.

Ergebnis: 4.200 EUR

Dunkelgrünes Toto Leder, silberfarbene Beschläge mit Paladiumauflage, Schlüsselclochette, separater Schulterriemen. Staubbeutel anbei. TOP ZUSTAND!!


Positions-Nr.: 82

HERMÈS VINTAGE begehrte Handtasche "Kelly Bag 28" mit 2 Schulterriemen, Maße: L 28cm/H 21cm/B 11cm

Ergebnis: 1.680 EUR

Kardinalrotes Leder, vergoldete Hardware, Schloss und Schlüssel anbei, Schulterriemen rot: L. ca. 80cm, Schulterriemen dunkelgrau: L. ca. 98cm, Leder mit Gebrauchsspuren, vor allem an den Ecken.


Positions-Nr.: 83

HERMÈS VINTAGE edle Stil-Ikonen Handtasche "KELLY BAG 32". NP. ca. 4.500,-€. SCHÖNER VINTAGE CHARAKTER!!

Ergebnis: 2.000 EUR

Schwarz gefärbtes Boxcalf-Leder (früher bordeauxfarben), bordeauxfarbenes Innenfutter, goldfarbene Beschläge.


Positions-Nr.: 83

HERMÈS VINTAGE edle Stil-Ikonen Handtasche "KELLY BAG 32", Koll. 1992. NP. ca. 6.500,-€.

Ergebnis: 3.300 EUR

Cognacfarbenes Epsom Leder, vergoldete Beschläge, Clochette mit Schlüssel und Schloss, 1 schmaler Lederriemen und 1 breiter Textilgurt anbei. Sehr starke Gebrauchsspuren und Beschädigungen an Seiten.


Positions-Nr.: 83

HERMÈS edle Ikonen Handtasche "KELLY BAG 32", Koll. 1996. Akt. NP. ca. 7.000,-€.

Ergebnis: 3.500 EUR

Cognacfarbenes Epsomleder, klares Design, fester Henkel, abnehmbarer Schulterriemen, Lederinnenfutter. Leichter Abrieb an Kanten, schöne Patina. Box und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 85

HERMÈS edle Stil-Ikonen Handtasche "KELLY BAG 32", Koll. vor 1945!, da kein Data-Code. Akt. NP. ca: 6.000,-€. TOP ERHALT!!

Ergebnis: 6.000 EUR

Schwarzes Boxcalf Leder, vergoldete Beschläge, Clochette mit Schlüssel und Schloss, zwei Schulterriemen, Lederinnenfutter. Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 85

HERMÈS edle Stil-Ikonen Handtasche "KELLY BAG 35", Koll. 1999. Akt. NP. ca. 6.000,-€. GUTER ERHALT!!

Ergebnis: 3.000 EUR

Schwarzes Boxcalf Leder, silberfarbene Beschläge, Schloss, Schlüsselclochette und schmaler Schulterriemen vorhanden. Leichte Abriebspuren.


Positions-Nr.: 85

HERMÈS exklusive Handtasche "KELLY BAG 35", Koll. 2008. Akt. NP. ca. 7.600,-€. TOP ERHALT!!

Ergebnis: 6.600 EUR

Clemence Jungstierleder in Taupe, trapezförmig, Riemenverschluss am Taschenhals, Beschläge mit Palladiumauflage. Lederschulterriemen, Staubbeutel, Schloss und Schlüssel anbei.


Positions-Nr.: 86

HERMÈS exquisite Ikonen-Handtasche "KELLY BAG 32 ALLIGATOR", Koll. 1997. TOP ERHALT!! Akt. NP. ca.: 30.000,-€.

Ergebnis: 24.000 EUR

Schwarzes Alligator Leder, vergoldete Beschläge, Schloss und Schlüssel vorhanden, Lederinnenfutter. Schulterriemen und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 86

HERMÈS Stil-Ikonen Handtasche "KELLY BAG 35", Koll. 1997. NP. ca. 7.000,-€. TOLLSTER ERHALT!!

Ergebnis: 6.000 EUR

Schwarzes Clemence Leder, Goldauflage, Schloss und Clochette mit Schlüssel anbei. Staubbeutel, schmaler Lederriemen und breiter Textilgurt vorhanden. PERFEKTER ZUSTAND!!


Positions-Nr.: 87

HERMÈS Seidencarré "PLEASE, CHECK-IN"

Ergebnis: 260 EUR

by Dimitri Rybaltchenko. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Pinkfarbenes Modell mit Röntgenbild einer Kelly Bag. 90 x 90 cm. Handrollierte Säume. Neu mit Etikett, Sale Stempel.

| HERMÈS silk scarf "PLE...


Positions-Nr.: 88

HERMÈS VINTAGE Ikonen-Handtasche "KELLY BAG 32" Koll. 1985, NP. ca. 6.000,-€.

Ergebnis: 1.500 EUR

Schwarzes Boxcalf Leder, vergoldete Beschläge. Kein Riemen, keine Schlüssel und kein Schloss vorhanden. Leichte Alters- und Abriebspuren.


Positions-Nr.: 90

HERMÈS VINTAGE klassische Ikonen-Handtasche "KELLY BAG 28", Koll. 1977. TOLLER VINTAGE CHARAKTER!! Akt. NP. ca. 5.500,-€.

Ergebnis: 1.500 EUR

Dunkelblaues Boxcalf Leder, trapezform, vergoldete Beschläge, Riemenverschluss. Schloss und Clochette mit Schlüssel anbei. Leder etwas verblichen, leichter Abrieb an Kanten.


Positions-Nr.: 90

HERMÈS VINTAGE aparte Stil-Ikonen Handtasche "SELLIER KELLY BAG 32".

Ergebnis: 4.000 EUR

Koll. 1995, Akt. NP. ca.: 7.400,-€. Box-Kalbsleder in Bordeaux, Dunkelblau und Rot, vergoldete Beschläge und Details, Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei. Staubbeutel vorhanden. Minimaler Abrieb...


Positions-Nr.: 90

HERMÈS VINTAGE Handtasche "RETOURNE KELLY BAG 32", Koll. 1953.

Ergebnis: 2.000 EUR

Akt. NP. ca.: 7.200,-€. Boxcalf-Leder in Schwarz, Trapezform mit Überschlag und Riemenverschluss, goldfarbene Beschläge, Schloss ohne Schlüssel. Dre Innenfächer. Altersbedingte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 91

HERMÈS exklusive Ikonen Henkeltasche "RETOURNE KELLY BAG 35",

Ergebnis: 6.240 EUR

Koll. 2006. Akt. NP.: 7.950,-€. Togo Leder in Schwarz, Trapezform mit einem Henkel, Riemenverschluss, silberfarbene Details mit Palladiumauflage, Clochette mit Schlüssel und Schloss vorhanden, sep. Sc...


Positions-Nr.: 92

HERMÈS exquisite Handtasche "KELLY BAG 32", Koll. 1997. NP. ca.: 40.000,-€. NEUWERTIG!!

Ergebnis: 24.000 EUR

Niloticus Crocodile in Rot gefärbt. Lederinnenfutter, Schulterriemen abnehmbar. Vergoldete Beschläge, Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei. Staubbeutel und Ledergutachten vorhanden.


Positions-Nr.: 94

HERMÈS sportive Hand-/Umhängetasche "HERBAG ZIP 31", Koll. 2015. NP. ca.: 1.800,-€. NEUWERTIG!!

Ergebnis: 2.500 EUR

Kelly Bag Design aus orangefarbenem Canvas veredelt mit cognacfarbenem, robustem Rindsleder. Integrierter Schulterriemen. Flaches Reißverschluss Außenfach an Rückseite. Silberfarbene Beschläge mit Pal...


Positions-Nr.: 99

HERMÈS VINTAGE exquisite Stil-Ikonen Handtasche "KELLY BAG 35 KROKO", Koll 1998. TOP ERHALT!! WERTANLANGE!!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 28.000 EUR

Schwarzes Porosus Crocodile glanzgestoßen, vergoldete Beschläge, Trapezform mit Riemendetails und einem Henkel, schwarzes Lederinnenfutter mit Innenfächern. Schlüssel in Clochette, Schloss mit Krokole...


Positions-Nr.: 99

HERMÈS edle Henkel-/Umhängetasche "RETOURNE KELLY BAG 40", Koll. 2007.

Ergebnis: 7.000 EUR

Akt. NP. ca.: 8.400,-€. Togo Leder in Dunkelbraun, Trapezform mit Überschlag und Riemenverschluss, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage, Clochette mit Schlüssel, Schulterriemen und Schloss anb...


Positions-Nr.: 102

HERMÈS edle Stilikonen-Handtasche "KELLY BAG 32", Koll. 2006, KP.: 4.130.-€, BESTER ERHALT!!

Ergebnis: 4.800 EUR

Fuchsiafarbenes Kalbsleder (veau-swift), goldfarbene Hardware, abnehmbarer Schulterriemen, Schloss und Schlüssel anbei, Orig.-Box, Rechnung und Staubbeutel vorh.


Positions-Nr.: 112

HERMÈS VINTAGE Henkeltasche "RETOURNE KELLY BAG 28".

Ergebnis: 3.200 EUR

Koll. 1964. NP. ca.: 6.850,-€. Boxcalf-Leder in Nachtblau und weißen Ziernähten, Trapezform mit einem Henkel, goldfarbene Hardware, Metallfüßchen, drei Innenfächer. Schloss und Clochette mit Schlüssel...


Positions-Nr.: 112

HERMÈS exquisite Handtasche "KELLY BAG 32", Koll. 1997. NP. ca.: 40.000,-€. NEUWERTIG!!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 26.400 EUR

Niloticus Crocodile in Rot gefärbt. Lederinnenfutter, Schulterriemen abnehmbar. Vergoldete Beschläge, Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei. Staubbeutel und Ledergutachten vorhanden.


Positions-Nr.: 118

HERMÈS VINTAGE Gürtel "KELLY", Koll.: 1989, L.: 75 cm.

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR

Boxcalf Leder in Schwarz mit vergoldeter Kelly-Schließe. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS VINTAGE belt "KELLY", coll.: 1989, l.: 75 cm. Boxcalf leather in black with gold-plated ...


Positions-Nr.: 119

HERMÈS feines Seidencarré "MAGIC KELLY"

Ergebnis: 320 EUR

by Dimitri Rybaltchenko, Motiv erstmals 2011 erschienen. Maße ca.: 90x90cm, 100% Seidentwill. Raffiniertes Kelly Bag Design aus runden und funkelnden Motiven auf rosa- und pinkfarbenem Grund, handroll...


Positions-Nr.: 131

HERMÈS zeitlose Stil-Ikonen Henkel-/Umhängetasche "RETOURNE KELLY BAG 30", Koll. 2005.

Ergebnis: 4.200 EUR

Clemence Leder in Weiß mit naturfarbener Canvas Vorder-und Rückseite, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage, Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei, sep. Schulterriemen und Staubbeutel vorha...


Positions-Nr.: 200

HERMÈS VINTAGE exklusive Hand-/Umhängetasche "MINI KELLY BAG 20 LIZARD", Koll. 1995. Akt NP. ca.: 6.500,-€. TOP ERHALT!!

Ergebnis: 12.000 EUR

Schwarzes Eidechsenleder, trapezförmige Hänkeltasche mit seperatem Lederriemen, vergoldete Beschläge, zugehöriger Spiegel anbei. Staubbeutel vorhanden.


Positions-Nr.: 205

HERMÈS schicke Hand-/Umhängetasche "RETOURNE KELLY BAG 32", Koll. 2002. NP. ca.: 7.000,-€. SCHÖNE PATINA!!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.650 EUR

Mix aus Barenia Leder und naturfarbenem Canvas, vergoldete Beschläge, Sep. Schulterriemen, Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 206

HERMÈS beliebte Stil-Ikonen Handtasche "KELLY BAG 40", Koll. 2009. Akt. NP. ca.: 8.500,-€. TOP ERHALT!! FARBTON WIRD NICHT MEHR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.200 EUR

HERGSTELLT!! Clemence Leder, goldbraun, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Sep. Schulterriemen, Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 210

HERMÈS exquisite Hand-/Umhängetasche "KELLY BAG GHILLIES 35", Koll. 2013. LIMITED EDITION!! NP. ca.: 50.000,-€. TOP ERHALT!!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 39.000 EUR

Exotenleder Mix aus mattem, khakifarbenem Alligator Leder, Budapester Applikation aus braunem Straußenleder, Riemen und Henkel aus sandfarbenem Echsenleder, hellvergoldete Beschläge. Sep. Schulterriem...


Positions-Nr.: 214

HERMÈS begehrte Hand-/Umhängetasche "RETOURNE KELLY BAG 28", Koll. 2011. Akt. NP. ca.: 6.500,-€. TOP ERHALT!!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

Clemence Leder, rostrot, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Sep. Schulterriemen, Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 216

HERMÈS edle Stil-Ikonen Handtasche "RETOURNE KELLY BAG 32", Koll. 2013. TOP ERHALT!!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

Togo Leder, petrol, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Sep. Schulterriemen, Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 217

HERMÈS edle Stil-Ikonen Tasche "RETOURNE KELLY BAG 32", Koll. 2007. Akt. NP.: 7.200,-€. TOP ERHALT!!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

Togo Leder, creme, vergoldete Beschläge. Sep. Schulterriemen, Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 222

HERMÈS edle Stil-Ikonen Handtasche "KELLY BAG 35", Koll. 2008. Akt. NP.: 7.000,-€. TOP ERHALT!!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

Clemence Leder, taupe, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Sep. Schulterriemen, Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 225

HERMÈS exklusive Stil-Ikonen Handtasche "SELLIER KELLY BAG 32 CROCO POROSUS", Koll. 2010. Akt. NP. ca.: 25.000,-€. TOP ERHALT!!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 22.800 EUR

Salzwasser Krokodilleder, mattierte Verarbeitung, braun, vergoldete Beschläge. Sep. Schulterriemen, Schloss, Clochette mit Schlüssel, Staubbeutel und Cites-Bescheinigung anbei.


Positions-Nr.: 226

HERMÈS klassische Stil-Ikonen Handtasche "SELLIER KELLY BAG 32", Koll. 1999. GEPFLEGTER ERHALT!! Akt. NP.: 7.300,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR

Epsom Leder, cogancfarben, vergoldete Beschläge. Sep. Lederriemen, Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei. Minimaler Abrieb an Kanten.


Positions-Nr.: 230

HERMÈS exklusive Hand-Umhängetasche "RETOURNE KELLY BAG 35", Koll. 2010. NP. ca.: 8.500,-€. TOP ERHALT!! (wohl Eigenanfertigung)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR

Togo Leder in Bi-Color, außen taupe, innen hellblau, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Sep. Schulterriemen, Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 248

HERMÈS populäre Stil-Ikonen Tasche "RETOURNE KELLY BAG 25", Koll. 2005.

Ergebnis: 6.900 EUR

Akt. NP. ca.: 7.000,-€. Chevre de Coromandel Leder in Aubergine, silberfarbene Beschläge, sep. Schulterriemen, Schloss und Clochette mit Schlüssel anbei. Staubbeutel vorhanden. Kleiner Abrieb an Rücks...


Positions-Nr.: 249

HERMÈS exquisite Stil-Ikonen Tasche "RETOURNE KELLY BAG 25", Koll. 2011.

Ergebnis: 18.500 EUR

Akt. NP. ca.: 20.000,-€. Matt Alligatorhaut in Mittelblau, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage, sep. Schulterriemen, mit Leder überzogenes Schloss und Clochette mit Schlüssel anbei. Staubbeut...


Positions-Nr.: 251

HERMÈS exquisite Clutch "KELLY CUT BAG", Koll. 2010.

Ergebnis: 20.500 EUR

Akt. NP.: 12.700,-€. Matt Niloticus Krokodilhaut in Schwarz, schwarze Beschläge, kleiner Henkel, klassischer Riemenverschluss. Staubbeutel anbei. Ledergutachten anbei. TOP ERHALT!!


Positions-Nr.: 252

HERMÈS beliebte Stil-Ikonen Tasche "SELLIER KELLY BAG 25", Koll. 2008.

Ergebnis: 17.000 EUR

Akt. NP. ca.: 7.500,-€. Eidechsenhaut in Hellgrau und silberfarbenen Beschlägen mit Palladiumauflage. Sep. Schulterriemen, mit Leder überzogenes Schloss und Clochette mit Schlüssel anbei. Staubbeutel ...


Positions-Nr.: 253

HERMÈS exquisite Stil-Ikonen Tasche "RETOURNE KELLY BAG 25", Koll. 2006.

Ergebnis: 13.000 EUR

Akt. NP. ca.: 7.500,-€. Eidechsenleder in Dunkelbraun mit silberfarbenen BEschlägen und Rutheniumauflage. Sep. Schulterriemen, mit Leder überzogenes Schloss und Clochette mit Schlüssel vorhanden. Stau...


Positions-Nr.: 300

HERMÈS edle Stil-Ikonen Handtasche "KELLY BAG 32", Koll. 2009. Akt. NP.: 7.200,-€.

Ergebnis: 6.500 EUR

Clemence Leder in Eisblau. Silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage, Schloss mit Clochette und Schlüssel, seperater Schulterriemen und Staubbeutel anbei. Leichter Kugelschreiberfleck vorhanden.


Positions-Nr.: 301

HERMÈS extravagante Handtasche "KELLY BAG GHILLIES 35", Koll. 2012. LIMITED EDITION!! NP. ca.: 15.000,-€. TOP ERHALT!!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.000 EUR

Box Calf Leder, cognacfarben, zusätzliche Applikationen im Budapester Stil, hellvergoldete Beschläge. Sep. Schulterriemen, Schloss, Clochette mit Quastendetail und Schlüssel, Staubbeutel anbei. TOP ER...


Positions-Nr.: 308

HERMÈS beliebte Stil-Ikonen Handtasche "RETOURNE KELLY BAG 32", Koll. 2009. Akt. NP.: 7.200,-€. TOP ERHALT!!

Ergebnis: 5.500 EUR

Clemence Leder, goldbraun, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Sep. Schulterriemen, Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 309

HERMÈS beliebte Stil-Ikonen Handtasche "RETOURNE KELLY BAG 32", Koll. 2009. Akt. NP. ca.: 7.000,-€. TOP ERHALT!!

Ergebnis: 6.500 EUR

Clemence Leder, dunkelblau, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Sep. Schulterriemen, Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 311

HERMÈS schicke Stil-Ikonen Handtasche "RETOURNE KELLY BAG 32", Koll 2007. Akt. NP.: 7.700,-€. GUTER ERHALT!!

Ergebnis: 6.600 EUR

Swift Leder, puderfarben, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Sep. Schulterriemen, Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 313

HERMÈS moderne It-Bag "RETOURNE KELLY BAG 35", Koll. 2009. Akt. NP. ca.: 8.500,-€. TOP ERHALT!!

Ergebnis: 9.500 EUR

Clemence Leder, bi-color außen taupe, innen rosa, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Sep. Schulterriemen, Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 315

HERMÈS edle Stil-Ikonen Handtasche "RETOURNE KELLY BAG 32", Koll. 2007. Akt. NP.: 7.200,-€. TOP ERHALT!!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

Clemence Leder, weiß, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Sep. Schulterriemen, Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 321

HERMÈS schicke Hand-/Umhängetasche "RETOURNE KELLY BAG 35", Koll. 2008. Np. ca.: 7.000,-€. TOP ERHALT!!

Ergebnis: 7.000 EUR

Mix aus türkisem Swiftleder und naturfarbenem Canvas, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Sep. Schulterriemen, Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 324

HERMÈS edle It-Bag "KELLY BAG 35", Koll. 2009. Akt. NP. ca.: 7.000,-€. TOP ERHALT!!

Ergebnis: 6.500 EUR

Clemence Leder, rostrot, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Sep. Schulterriemen, Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 325

HERMÈS aparte Stil-Ikonen Handtasche "RETOURNE KELLY BAG 25", Koll. 2007. Akt. NP. ca.: 6.000,-€. TOP ERHALT!!

Ergebnis: 6.000 EUR

Swift Leder, puderfarben, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Sep. Schulterriemen, Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 328

HERMÈS edle Stil-Ikonen Handtasche "RETOURNE KELLY BAG 32", Koll. 2003. NP. ca.: 8.500,-€. (wohl Eigenanfertigung) TOP ERHALT!!

Ergebnis: 8.500 EUR

Togo Leder, tri-color in Creme, Hellbraun und Dunkelbraun. Gebürstete, vergoldete Beschläge. Sep. Schulterriemen, Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 329

HERMÈS schicke Stil-Ikonen Handtasche "RETOURNE KELLY BAG 32", Koll. 2001. Akt. NP.: 7.750,-€. TOP ERHALT!!

Ergebnis: 6.000 EUR

Epsom Leder, hellblau, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Sep. Schulterriemen, Schloss, Clochette mit Schlüssel und Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 3600

HERMÈS "Kelly Bag 40" begehrte Ikonen-Tasche.

Ergebnis: 4.200 EUR

Cognacfarb. Epsomleder. Sep. breiter Schulterriemen. Schloss, clochette, 2 Schlüssel vorh. Staubb. Starke Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3609

HERMÈS "Mini-Kelly-Bag" begehrte Ikonentasche aus Echsenleder.

Ergebnis: 2.940 EUR

BESTER ERHALT!! RARITÄT!!Modell 2006. Kurz-Schulterriemen. Beschläge silberfarb. Wohl glanzgestoßenes und gelacktes Echsenleder, braun.