Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

20396 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 60

LOUIS VUITTON Schulterriemen, Länge: 100cm.

Ergebnis: 160 EUR

NP. ca.: 200,-€. Naturbelassenes Leder mit Patina und goldfarbener Hardware. Schöner Erhalt. Breite: 2cm.


LOUIS VUITTON shoulder strap, l.: 100cm, retail price: 200€. Leather with gold colored ha...


Positions-Nr.: 61

LOUIS VUITTON Twilly.

Ergebnis: 170 EUR

100% Seide, Monogram Multicolor Serie auf schwarzem Grund mit Schmetterlings-Motiven. Box anbei. Guter Erhalt. 7x120cm.


LOUIS VUITTON twilly. 100% silk. Monogram multicolor edition with butterfly...


Positions-Nr.: 32

LOUIS VUITTON Sonnenbrille "EVIDENCE BLACK NM".

Ergebnis: 380 EUR

Koll. 2016. Letzter LP.: 515,-€. Kunststoffgestell in Schwarz mit goldfarbener Hardware, dekorativen Nasensteg und Monogramdetails. Etui, Box und orig. Rechnung anbei. Leichte Tragespuren.

| LOUIS ...


Positions-Nr.: 81

GUCCI VINTAGE Armbanduhr "3000.2.M".

Ergebnis: 180 EUR

Goldfarbenes Gehäuse mit römischen Zahlen und schwarzem Ziffernblatt. Armband aus Leder. Alters-/ und Tragespuren vorhanden. Durchmesser gemessen ohne Krone 26mm.

| GUCCI VINTAGE wrist watch "3000...


Positions-Nr.: 53

HERMÈS Seidencarré "MYTHOLOGIES DES HOMMES".

Ergebnis: 260 EUR

Designed by Kermit Oliver, Motiv erstmals 1994 erschienen. Dunkle Töne in Schwarz/Braun mit zahlreichen Details aus 100% Seide. Eine Hommage an den amerikanischen Westen mit traditionellen Details. Se...


Positions-Nr.: 110

LOUIS VUITTON Kartenetui "COIN KARTENETUI", Koll. 2020.

Ergebnis: 180 EUR

Damier Graphite Serie mit silberfarbener Hardware. Vier Karten-/ ein Schein- und ein Münzfach. Box, Staubbeutel und Rechnung anbei. Leichte Gebrauchsspuren.

| LOUIS VUITTON "COIN CARDCASE", coll. ...


Positions-Nr.: 113

Zeitschriften FEMINA und VOGUE, 1920er Jahre,

Ergebnis: 200 EUR

gebunden, Größtenteils ohne Titelblatt. Leicht gebräunt und fleckig, part. Knicke, einige Seiten beschnitten oder restauriert. Folgende Magazine sind enthalten: Femina frz. unbekannte Ausgabe, Seiten ...


Positions-Nr.: 57

HERMÈS Konvolut Seidecarrés "L´ARBRE DE SOIE/ EQUATEUR/ NEIGE D´ANTAN/ LA GLOIRE DE GUILLAUME/RENCONTRE OCEANE",

Ergebnis: 550 EUR

by Antoine de Jacquelot, Robert Dallet, Caty Latham, Loïc Dubigeon und Annie Faivre. Akt. NP.: jeweils 410,-€. 100% Seide. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Alle Tücher mit starken Gebrauchsspuren und ...


Positions-Nr.: 122

LOUIS VUITTON Konvolut, Koll.: 2006.

Ergebnis: 160 EUR

Monogram Canavs Serie Agenda PM und Etui. Staubbeutel anbei. Gut erhalten, Etui mit Kugelschreiber Flecken innen.

| LOUIS VUITTON convolute, coll.: 2006. Monogram Canavs series agenda PM and case....


Positions-Nr.: 98

CHANEL VINTAGE Knöpfe.

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

13 verschiedene Knöpfe. Guter Erhalt.

| CHANEL VITNAGE buttons. 13 different buttons. Good condition.


Positions-Nr.: 17

LOUIS VUITTON VINTAGE Schirm.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Braunes Modell mit Logo und Monogramblüten, Holzgriff. Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON VINTAGE umbrella. Brown model with logo and monogram flowers, wooden handle. Traces of use present.


Positions-Nr.: 86

HERMÈS Tascheneinlage.

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

100% Seide in Grautönen mit dekorativer Musterung (Federn). Hardware in Silberfarben, Band zur Weitenregulierung, Details aus Leder. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt. 19x7x15cm.

| HERMÈS pocket line...


Positions-Nr.: 129

LOUIS VUITTON Anhänger "M65753".

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 290 EUR

Goldfarbenes Modell mit Anhängern in Form von Monogramblüten, Logo, Herz und Schloss. Box, Staubbeutel, Kopie der Rechnung und Riemen anbei. Guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON charm "M65753". Gold-colou...


Positions-Nr.: 122

HERMÈS Seidencarré-Konvolut "GAVROCHE".

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 250 EUR

Akt. NP.: jeweils 210,-€. 100% Seide. Handrollierte Säume. 42 x 42 cm. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS silk scarf-convolute "GAVROCHE". Retail price: 210,-€ each. 100% silk. Hand rolled hems. 42 x...


Positions-Nr.: 29

HERMÈS VINTAGE Pochette.

Ergebnis: 220 EUR

Senfgelbes Modell mit Leder-Details und Reißverschluss. 20 x 14 x 7 cm. Guter Erhalt.

HERMÈS VINTAGE pochette. Good condition. 20 x 14 x 7 cm.


Positions-Nr.: 68

LOUIS VUITTON Portemonnaie "SARAH", Koll. 2004.

Ergebnis: 180 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz, Überschlag mit Druckknopfverschluss und seitlichem Logodetail. Goldfarbene Hardware, diverse Innenfächer. Starke Gebrauchsspuren vorhanden. 19x11cm.


LOUIS VUITTON wall...


Positions-Nr.: 66

LOUIS VUITTON Armkette "ESSENTIAL V PERLE", NP.: 325,-€.

Ergebnis: 180 EUR

Goldfarbenes Gliederketten-Modell mit "V"-Anhänger, perlenbesetzt. Dezente Tragespuren vorhanden.

LOUIS VUITTON bracelet "ESSENTIAL V PERLE", retail price: 325€. Gold colored. Minor signs of wear...


Positions-Nr.: 59

LOUIS VUITTON Etui "ROUND GROOM COIN PURSE", Koll. 2006.

Ergebnis: 300 EUR

Limited Edition. Portemonnaie der Monogram Canvas Serie. Die Groom Serie wurde 2006 in limitierter Auflage hergestellt. Diese Linie wurde von der Werbung aus dem Jahr 1921 inspiriert und als Hommage ...


Positions-Nr.: 35

LOUIS VUITTON Foulard "ILLUSION", Koll. 2015.

Ergebnis: 200 EUR

NP. ca.: 500,-€. 60% Seide, 40% Wolle in Tricolor, V-Motiv, Fransenabschluss. Leichte Tragespuren, Ziehfänden vorhanden. LxB 140x140cm.


LOUIS VUITTON scraf "ILLUSION", coll.: 2015, retail price: ...


Positions-Nr.: 10

LOUIS VUITTON Portemonnaie "SARAH", akt. NP.: 475,-€.

Ergebnis: 260 EUR

Koll. 2011. Monogram Canvas Serie, breiter Überschlag mit Druckknopfverschluss, goldf. Hardware, drei Schein-/ ein Münz-/ & zehn Kartenfächer. Box und SB anbei, 3x19x10,5cm. Starke Tragespuren vorhand...


Positions-Nr.: 65

LOUIS VUITTON Agenda "FONCTIONNEL MM", Koll. 2001.

Ergebnis: 220 EUR

Akt. NP.: 460,-€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Lasche mit Druckknofverschluss und Ringschiene. Voll bestücktes Innenleben mit Kalender aus dem Jahr 2002. Leichte Alters sowie Gebra...


Positions-Nr.: 75

LOUIS VUITTON Etui "LUDLOW", Koll. 2003.

Ergebnis: 140 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbenem Druckknopfverschluss. Ein Münzfach, drei Kartenfächer. Guter Erhalt. 10x8cm.


LOUIS VUITTON "LUDLOW" case, coll. 2003. Monogram canvas edition. Good conditio...


Positions-Nr.: 60

CARTIER Seidencarré, NP.: 350,-€.

Ergebnis: 180 EUR

100% Seide. Santos-Motiv in Multicolor. Handrollierter Saum. 90x90cm. Sehr guter Zustand.


CARTIER silk scarf. Retail price 350€. 100% silk. 90x90cm. Good condition.


Positions-Nr.: 130

CARTIER VINTAGE Handtasche.

Ergebnis: 400 EUR

Lackleder in Bordeaux mit Logomuster, Doppelhenkel, magnetischer Überschlag. Guter Erhalt.

|CARTIER VINTAGE handbag. Patent leather in bordeaux with logo pattern, double handle, magnetic flap. Good...