Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

20351 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 125

HERMÈS exklusives Mousseline-Foulard. Maße ca. 137cm x 140cm. Schätzpreis ca. 600,-€.

Ergebnis: 260 EUR

100% Seidenmousseline mit herbstlichen Blätter Motiven auf zartcrémen Grund, handrollierter Abschluss. Minimal befleckt.


Positions-Nr.: 179

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "FLEURS DE LOTUS",

Ergebnis: 150 EUR

by Christiane Vauzelles, Entwurf erstmals erschienen 1976. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Lotusmotiv in Rosa und Peach, dunkelgrüne Details. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Box anbei. Tragespuren vorha...


Positions-Nr.: 66

LOUIS VUITTON Schultertasche "SAINT TROPEZ", Koll.: 2003.

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 500 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, magnetischem Verschluss, filigranen Doppelhenkeln. Innenraum aus Textil mit einem Reißverschlussfach. gebrauchsspuren vorhanden, Flecken. 30 x 27 ...


Positions-Nr.: 82

HERMÈS Seidencarré "TOHU-BOHU PLISSEE",

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

by Claudia Mayr, Entwurf erstmals erschienen 2004. 100% Seide. Kreisedesign mit verschiedenen Farben und den Bustaben des Labels. Handrollierter Saum. 90 x 90 cm. Box anbei. Sehr guter Zustand.

| ...


Positions-Nr.: 43

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACCESSOIRES NM", Koll. 2003.

Ergebnis: 550 EUR

Akt. NP.: 950,-€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und Trageriemen aus Leder. Hauptfach mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Patina und leichte Altersspuren vorhanden.

| LOUIS VUI...


Positions-Nr.: 62

S.T. DUPONT Feuerzeug "PICASSO".

Ergebnis: 600 EUR

Limitierte Edition. Ligne 1 PM. Goldfarben mit Rillendekor, Einsätze aus schwarzem Chinalack mit dekorativen Details. Einsatz am Boden fehlt! Etui und Umkarton anbei.

| S.T. DUPONT lighter "PICASSO...


Positions-Nr.: 27

LOUIS VUITTON aparter Wendegürtel "CUT OUT Multicolor" by Takashi Murakami, Länge: 90cm, Koll. 2007, akt. NP: 335,-€, BESTER

Ergebnis: 180 EUR

ERHALT!! Monogram multicolor Canvas weiß sowie fuchsiafarbenes Leder auf der Wendeseite, goldfarbene LV-Schließe, Rechnung, Staubbeutel und Box anbei.


Positions-Nr.: 3622

LOUIS VUITTON "Bosphore" hochaktueller City-Rucksack.

Ergebnis: 1.100 EUR

SEHR GUTER ERHALT!! NP. € 1.470,-. Geräumiges, lässiges Modell. Zahlreiche Fächer für Handy, MP3 Player, Zeitungen. Monogram Canvas. Box u. Staubb. vorh.


Positions-Nr.: 3624

MOSCHINO extravagante Henkeltasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

BESTER ERHALT!! NP ca. € 800,-. TOLLES MODELL!! Großformatiger Eye-Catcher. Schwarze Rips-Tasche mit fröhlichen Zick-Zack-Applikationen, multicolor. Aparte Henkel, goldfarb. Kugel-Elemente. Innenpoche...


Positions-Nr.: 108

GUCCI Pochette.

Ergebnis: 80 EUR

Schwarzes Guccissima auf Textil mit goldfarbener Hardware, längenverstellbarem Schulterriemen und Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Staubbeutel (FENDI) anbei. Gebrauchsspuren vorhan...


Positions-Nr.: 0

GREVI eleganter Sommerhut.

Ergebnis: 95 EUR

Geflecht puderfarb. SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 3704

PELIKAN Füllfederhalter, "Souverän", Schildpatt, goldplattiert.

Ergebnis: 99,99 EUR

Feder GG 14K (gebogen).


Positions-Nr.: 124

HERMÈS Gürtel Konvolut, L.: 110, 100, 105 cm.

Ergebnis: 800 EUR

Drei Wenderiemen, Togo-, Boxcalf-, Epsom- und Swiftleder in Schwarz, Braun, Cognac, Lila und Blau. Drei H-Schließen anbei. Box anbei. Gebrauchsspuren in Form von Kratzern auf der Schließe, nachträglic...


Positions-Nr.: 3600

Edles Set aus Puderdose und Lippenstifthülle,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR
Schätzpreis: 9.000 EUR - 14.000 EUR

Flechtmuster aus GG/WG 18K, 187,2 g, Puderdose 7,5x6x1 cm, mit Diamanten am Drucköffner, fein gearbeitetes Innenleben mit Facettenspiegel und Netzrahmen, Lippenstift Hülle D: 1,8 cm, H: 5,4 cm, Italie...


Positions-Nr.: 92

LOUIS VUITTON Pochette "MINI POCHETTE ACC.", Koll. 2022.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Capsule-Kollektion 2022. Monogram Vernis Leder in Baby Blue Neon. Neuwertig mit Box, Staubbeutel und Kopie der Rechnung.

| LOUIS VUITTON pochette "MINI POCHETTE ACC.", coll. 2022. Capsule collecti...


Positions-Nr.: 18

BURBERRY schicker Rucksack. TOP ERHALT!! NP. ca.: 650,-€.

Ergebnis: 280 EUR

Haymarket Check Design auf beschichtetem Canvas, dunkelbraune Glattlederbesätze, kleiner Überschlag mit Druckknopfverschluss und Zier-Stiftschließe, verstellbarer Textilhenkel.


Positions-Nr.: 3608

LOUIS VUITTON aparte Schultertasche.

Ergebnis: 580 EUR

"GALLIERA PM". NP ca. € 1.580,-. Canvas Damier Azur. Markante goldfarb. LOUIS VUITTON-Logo-Plakette. Rindslederpartien mit Patina.


Positions-Nr.: 20

BURBERRY winterliche Beuteltasche.

Ergebnis: 170 EUR

Tweed im Nova-Check Design in klassischen Tönen, Taschenhals mit Tunnelzug und runden Lederhenkeln.


Positions-Nr.: 154

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "BRIDES DE GALA",

Ergebnis: 280 EUR

by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1957. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Zaumzeug-Motiv in modernem Design, Rosatöne. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Box anbei. Sehr guter Zustand.

| HERMÈ...


Positions-Nr.: 3627

DIOR Eyeluminizer, Princess Ring.

Ergebnis: 40 EUR

Silberfarb, Deckel mit türkisem Rand , DIOR-Beschriftung, Glassteinbeatz u. Spiegel.


Positions-Nr.: 126

LOUIS VUITTON Handy-Halterung "LOUISE", Koll.: 2019.

Ergebnis: 80 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

AUSVERKAUFT. Elastische Modell in Schwarz mit goldfarbenem Logo, Monogram Canvas Band. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. iPhone 8 Plus, XR and XR Max.

| LOUIS VUITTON phone case "LOUISE...


Positions-Nr.: 3642

BACCARAT elegante Kristall-Tischuhr.

Ergebnis: 100 EUR

BESTER ERHALT!! Formschön, edles Kristall. Box u, Bedien.-Anleitung vorh.


Positions-Nr.: 3644

LALIQUE "Amour Edition, 1997" rarer Parfum-Flacon.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 580 EUR

EDLES SAMMLERSTÜCK!! EDITION LIMITEE 1997!! LALIQUE FLACON COLLECTION!! Parfum 60 ml. Kristallflacon herzförmig, Paar in Umarmung. Orig.-Box.


Positions-Nr.: 67

BOTTEGA VENETA Ohrstecker

Ergebnis: 150 EUR

Besetzt mit einem facettierten, farblosen Stein. Fassungen Silber. Original Samtbeutel und Etui, sowie Kaufbeleg anbei. KP 250,-€. Durchm. ca. 10mm. Leichte Tragespuren.