Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

20394 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 21

CHANEL VINTAGE Kurzhandschuhe, Gr. 7,5.

Ergebnis: 490 EUR

Softes Lammleder in Schwarz, Saum mit opulentem Strasssteinbesatz, CC-Logo Applikation in Schwarz. Guter Erhalt.

Soft black lamb leather. Good condition.


Positions-Nr.: 59

CHANEL Umhängetasche "WALLET ON CHAIN".

Ergebnis: 1.650 EUR

Koll. 2017/18. Akt. NP.: 2.000,-€. Softes Lammleder in Schwarz, Rautensteppung, silberfarbene Hardware, Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten. Überschlag mit CC-Logo Applikation und Druckknopfv...


Positions-Nr.: 12

LOUIS VUITTON Shopper "CABAS CRUISE TOTE", Koll. 2000.

Ergebnis: 700 EUR

NP. ca.: 1.800,-€. Limitierte Edition. Vinyl-Monogram Serie, naturbelassene Rindslederdetails mit schöner Patina, kastige Form, goldfarbene Hardware. 47cm x 34cm x 22cm. Seperate Pochette anbei. Staub...


Positions-Nr.: 14

BURBERRY Schultertasche.

Ergebnis: 540 EUR

Nova-Check Design mit dunkelbraunem Glattlederdetails, Beutelform, goldfarbene Hardware, Ziernähte, Reißverschluss, abnehmbarer Schulterriemen, geräumiges Innenfach aus Textil mit drei Seitenfächern,....


Positions-Nr.: 38

HERMÈS Twilly.

Ergebnis: 80 EUR

NP.: 145,-€. 100% Seide, Verschlussmotive und Mustermix in diversen Farben. LxB 86x5cm. Box anbei. Neuwertig.


Positions-Nr.: 3674

S. T. DUPONT edles Feuerzeug

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

in Farbblockdesign schwarz / silberfarben. Leichte Gebrauchsspuren, tlw. leicht bestoßen.


Positions-Nr.: 13

MCM VINTAGE schicke Henkeltasche.

Ergebnis: 220 EUR

Bowlingbag Form mit dunkelblauem Heritage Design auf weißem Grund, dunkelblaue Lederdetails, Doppelhenkel, Reißverschluss. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!!


Positions-Nr.: 15

MCM VINTAGE schicke Schultertasche.

Ergebnis: 160 EUR

Heritage Design auf cognacfarbenem Grund, lange Doppelhenkel, Reißverschluss. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 49

HERMÈS edles Wickelarmband, Länge 74cm.

Ergebnis: 145 EUR

Schwarzes Swift Leder, silberfarbene Schließe mit Rutheniumauflage. (wohl gekürzt)


Positions-Nr.: 94

HERMÈS sportive Henkeltasche "VICTORIA 2", Koll. 2013.

Ergebnis: 1.900 EUR

Akt. NP.: 3450,-€. Clemence Leder in Orange, zeitlose Rechtecksform mit Doppelreißverschluss und Doppelhenkel, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Clochette mit Schlüssel, Schloss, Staubbeut...


Positions-Nr.: 240

HERMÈS exklusive It-Bag "BIRKIN BAG 30", Koll. 2009.

Ergebnis: 6.500 EUR

Akt. NP.: ca.: 7.000,-€. Swift Leder in Anthrazit, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage, Schloss und Clochette mit Schlüssel anbei. Staubbeutel vorhanden. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 115

CHANEL exquisite Ankleboots, Größe 38,5 C.

Ergebnis: 390 EUR

Elegante Form aus schwarzer Spitze mit unterlegtem Tüll, schwarze Seidenbesätze, Reißverschluss an Ferse. TOP ERHALT!!


Positions-Nr.: 1

LOUIS VUITTON VINTAGE beliebte Reisetasche "KEEPALL 60", Koll. 1993.

Ergebnis: 380 EUR

Akt. NP.: 1.050,-€. Monogram Canvas Serie, Rindslederdetails, Doppelreißverschluss, Doppelhenkel. Starke Gebrauchsspuren, kleines Loch am Canvas.


Positions-Nr.: 111

LOUIS VUITTON Schal "LEOPARD STOLA", akt. NP.: 615,-€.

Ergebnis: 120 EUR

70% Kaschmir 30% Seide. 135 x 195 cm. Leopard-Desin mit offenen Kanten und pinkfarbenem Logo-Druck. Box anbei. Starke Gebrauchsspuren, gezogenen Fäden.


Positions-Nr.: 35

HERMÈS Seidencarré "HALTE EN CAMARGUE",

Ergebnis: 110 EUR

by Robert Dallet, Entwurf erstmals 1988 erschienen. NP. ca.: 360,-€. 100% Seide. Diverse Vogelarten am Wasser mit Sträuchern auf cremefarbenem Grund. Rosefarbener Rand, Handrollierter Saum. 90cm x 90c...


Positions-Nr.: 346

CHANEL Ballerinas, Gr. 38,5 C.

Ergebnis: 360 EUR

Perlmuttfarbene Pythonhaut mit metallic-blauer Kappe, aufgestepptes CC-Logo mit Schleifen-Dekor. SB und Gutachten anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, besohlt.


Positions-Nr.: 84

HERMÈS VINTAGE Modeschmuck Ohrclips.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Goldfarbene Fassung mit Email-Einsatz in Blautönen und Sonnendesign. Durchmesser ca.: 2,7cm.

Gold-colored setting with enamel. Diameter ca.: 2.7 cm.


Positions-Nr.: 91

HERMÈS Umhängetasche "EVELYN 3 GM", Koll. 2017.

Ergebnis: 1.600 EUR

Akt. NP.: 2.550,-€. Clemence Leder in Etain. Abgerundetes Design, perforiertes H auf Taschenfront, schmale Überschlagslasche mit Druckknopfverschluss, rückseitiges Außenfach, geräumiges Innenleben, ve...


Positions-Nr.: 177

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Konvolut.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

DES FLEURS POUR LE DIRE, SPRINGS, QU´IMPORTE LE FLACON. Akt. NP.: jeweils 190,-€. 100% Seide. 42 x 42cm. Handrollierte Säume. Box anbei. Gut erhalten.

| HERMÈS convolute. DES FLEURS POUR LE DIRE, ...


Positions-Nr.: 179

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "FLEURS DE LOTUS",

Ergebnis: 150 EUR

by Christiane Vauzelles, Entwurf erstmals erschienen 1976. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Lotusmotiv in Rosa und Peach, dunkelgrüne Details. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Box anbei. Tragespuren vorha...


Positions-Nr.: 35

DIOR edle Sonnenbrille "DIORLYWOOD".

Ergebnis: 50 EUR

Schmale Scheibenbrille mit rosa-metallic getönten Gläsern und leichter Verspiegelung, Bügel mit Firmenletters und dekorativem Stern und Steinbesatz. Etui anbei. TOP ERHALT!!


Positions-Nr.: 49

CHRISTIAN LOUBOUTIN raffinierte Pumps, Gr. 39,5;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

roségoldmetallic, Leder mit Schlangenhautprägung, aufwändiges Metallzierelement mit strassbesetzten Nieten, kirschrote Sohle, TOP-ERHALT! SB anbei.


Positions-Nr.: 51

CHANEL lässige Winterstiefel, Gr. 39/40;

Ergebnis: 265 EUR

beige, Veloursleder tlw. vergilbt, Futter aus Wollteddy, Wollfransenborte und Logodetail, kaum getragen, SB anbei.


Positions-Nr.: 92

CHANEL schicke Handtasche "Cambon", ca. 25x25x11cm;

Ergebnis: 800 EUR

schwarz, weiches Rautensteppleder mit Lackleder-CC und Eckdetail aus Glattleder, rückseitig aufgesetzte Außentasche, Doppelhenkel aus Rundleder durch Metallösen geknotet, pinkfarbenes Textilfutter mit...