Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

20351 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 53

HERMÈS Seidencarré "MYTHOLOGIES DES HOMMES".

Ergebnis: 260 EUR

Designed by Kermit Oliver, Motiv erstmals 1994 erschienen. Dunkle Töne in Schwarz/Braun mit zahlreichen Details aus 100% Seide. Eine Hommage an den amerikanischen Westen mit traditionellen Details. Se...


Positions-Nr.: 104

TIFFANY & CO Vintage Armbanduhr, Ref. M0830.

Ergebnis: 1.900 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk. Serien Nr. 10631068. Originales Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 12/1994 bei Tiffany & Co. in New York, US...


Positions-Nr.: 19

HERMÈS Wickelarmband "MEDOR", Gr. M.

Ergebnis: 220 EUR

Fein genarbtes Leder in Matt-Grün mit goldfarbener Hardware. Box anbei. Gesamtlänge ca. 35cm. Neuwertig, Hardware noch verklebt.

| HERMÈS wrap bracelet "MEDOR", size M. Fine grained leather in matt...


Positions-Nr.: 34

LOUIS VUITTON Bildband "REBONDS".

Ergebnis: 70 EUR

Zu Gunsten von Unicef; 214 Seiten. Gib mir einen Ball und ich sage dir, wer ich bin. Ein amüsantes Spiel, das Louis Vuitton vorgeschlagen hat und auf das Schriftsteller, Künstler, Stars aus dem Showbu...


Positions-Nr.: 162

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "LES RUBANS DU CHEVAL",

Ergebnis: 260 EUR

by Joachim Metz, erstmals erschienen 1993. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Schwarzer Grund mit Pferdeschleifen in Multicolor. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Box anbei. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS ...


Positions-Nr.: 26

HERMÈS Taschenschmuck "RODÉO PM - SO BLACK".

Ergebnis: 500 EUR

Klassischer Talisman (Charm) aus Milo-Lammleder in Schwarz. Neuwertiger Zustand. Box anbei.

| HERMÈS "RODÉO PM - SO BLACK" bag charm. Classic talisman (charm) made of Milo lambskin in black. Mint ...


Positions-Nr.: 43

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACCESSOIRES NM", Koll. 2003.

Ergebnis: 550 EUR

Akt. NP.: 950,-€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und Trageriemen aus Leder. Hauptfach mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Patina und leichte Altersspuren vorhanden.

| LOUIS VUI...


Positions-Nr.: 62

S.T. DUPONT Feuerzeug "PICASSO".

Ergebnis: 600 EUR

Limitierte Edition. Ligne 1 PM. Goldfarben mit Rillendekor, Einsätze aus schwarzem Chinalack mit dekorativen Details. Einsatz am Boden fehlt! Etui und Umkarton anbei.

| S.T. DUPONT lighter "PICASSO...


Positions-Nr.: 92

LOUIS VUITTON Pochette "MINI POCHETTE ACC.", Koll. 2022.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Capsule-Kollektion 2022. Monogram Vernis Leder in Baby Blue Neon. Neuwertig mit Box, Staubbeutel und Kopie der Rechnung.

| LOUIS VUITTON pochette "MINI POCHETTE ACC.", coll. 2022. Capsule collecti...


Positions-Nr.: 154

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "BRIDES DE GALA",

Ergebnis: 280 EUR

by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1957. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Zaumzeug-Motiv in modernem Design, Rosatöne. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Box anbei. Sehr guter Zustand.

| HERMÈ...


Positions-Nr.: 12

CHANEL Sonnenbrille "5116-Q c.846/13".

Ergebnis: 180 EUR

Gestell in Beige mit leicht getönten Gläsern. Mit Leder überzogenen Bügeln mit CC-Logo und Diamantsteppung. Hardware in Goldfarben. Etui anbei. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL sunglasses "5116-Q c....


Positions-Nr.: 14

CHANEL Sonnenbrille "5076-H c.502/73".

Ergebnis: 130 EUR

Marmoriertes Gestell mit Braun getönten Gläsern. Bügel mit CC-Logo Perlmutteinsatz. Etui anbei. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL sunglasses "5076-H c.502/73". Marbled frame with brown tinted lenses....


Positions-Nr.: 9

CHANEL Sonnenbrille "c.501/S6".

Ergebnis: 190 EUR

Gestell in Schwarz mit dunkel getönten Gläsern. Bügl mit Kamelien-Dekor in Silberfarben. Etui und Box anbei. Leichte Tragespuren.

| CHANEL sunglasses "c.501/S6". Frame in black with dark tinted le...


Positions-Nr.: 125

HERMÈS VINTAGE edle Handschuhe, Größe ca.: 6-7. GUTER ERHALT!!

Ergebnis: 190 EUR

Zeitlose Form mit Cut-Outs und Veloursleder Details mit goldfarbener H-Applikation. Schwarzes, sehr softes Leder.


Positions-Nr.: 47

LOUIS VUITTON Schlüsselanhänger "CHARM MOSAIQUE", Koll. 2011.

Ergebnis: 170 EUR

NP.ca.: 300,-€.Goldfarbene Hardware mit zwei Blütenanhängern im Mosaik-Design. Karabinerverschluss. Sehr guter Erhalt.


LOUIS VUITTON bag charm "CHARM MOSAIQUE", coll.: 2011, retail price: 300€. ...


Positions-Nr.: 49

CHANEL Portemonnaie, Koll. 2014/2015.

Ergebnis: 550 EUR

AKt. NP.: 990,-€.Softes Kalbsleder in Schwarz mit Rautensteppung und silberfarbener Hardware. Überschlag mit CC-Dekor und Druckknopfverschluss. Diverse Innenfächer. Leichte Gebrauchsspuren, sehr schön...


Positions-Nr.: 46

LOUIS VUITTON Kartenetui, Koll. 2001.

Ergebnis: 150 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit sieben Kartenfächern. Tragespuren vorhanden. 11x7,5cm.

| LOUIS VUITTON card case, coll. 2001. Epi leather series in black with seven card slots. Traces of wear prese...


Positions-Nr.: 8721

HERMÈS exklusives Seidencarrée "LES PLAISIR DU FROID", Maße ca.: 89cm x 88cm.

Ergebnis: 195 EUR

Weihnachtsmotiv auf beigen Grund und beerenfarbener Borte. SEHR EDLES MODELL!!


Positions-Nr.: 134

HERMÈS Krawatte.

zurückgezogen

100% Seide. Grau und Grün, Blätter-Motiv. Box anbei. Tragespuren dezent vorhanden. 9 x 148 cm.

| HERMÈS tie. 100% silk. Grey and green, leaf motif. Box enclosed. Discreet traces of wear. 9 x 148 c...


Positions-Nr.: 136

HERMÈS Fliege.

Ergebnis: 90 EUR

100% Seide. Dunkelbauer Grund mit Hufeisen-Motiv und Details in Türkis und Rot. Box anbei. Tragespuren vorhanden. 17,5 x 115 cm.

| HERMÈS bow tie. 100% silk. Dark peasant ground with horseshoe mot...


Positions-Nr.: 39

LOUIS VUITTON Kosmetiktasche "POCHETTE COSMÉTIQUE", Koll. 2013.

Ergebnis: 220 EUR

Vernisleder Serie in Schwarz mit schwarzer Hardware und umlaufendem Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. 18x6x11cm.


LOUIS VUITTON cosmetic pouch "POCHETTE COSMÉTIQUE", coll. 2013...


Positions-Nr.: 54

CARTIER VINTAGE Sonnenbrille "ANAKIE".

Ergebnis: 300 EUR

Silberfarbenes Gestell mit Details sowie leicht getönte Gläser in Violett. Schmale Form. Gravur auf Bügel: 130, Gravur auf Nasensteg: 48 20. Etui anbei. Leichte Tragespuren.


CARTIER VINTAGE sungl...


Positions-Nr.: 56

LOUIS VUITTON Sonnenbrille "Z0410U".

Ergebnis: 200 EUR

NP. ca.: 490,-€. Goldfarbenes Gestell mit dekorativen Cut-Outs und Blütendetails, braun getönte Gläser, schmale Bügel mit Logodetail. Etui und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.


LOUIS VUITTON...


Positions-Nr.: 163

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "BRIDES DE GALA",

Ergebnis: 160 EUR

by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1957. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Cremefarbener Grund mit Zaumzeug-Motiv und rotem Rahmen. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Gebrauchsspuren vorhanden.
...