Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

20351 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1609

OYIOGU, FIDEL N. (geb. 1957), "Digntity in Labou",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

u.li. signiert und datiert (20)12, verso bezeichnet, betitelt und datiert, Acryl und Mischtechnik/Leinwand, HxB: ca. 120x60 cm. Leichte Altersspuren, part. craqueliert.

| OYIOGU, FIDEL N. (geb. 19...


Positions-Nr.: 1608

OYIOGU, FIDEL N. (geb. 1957), "Royal Heritage",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

u.re. signiert und datiert (20)13, verso bezeichnet, betitelt und datiert, Acryl und Mischtechnik/Leinwand, HxB: ca. 100x100 cm. Leichte Altersspuren, minim. fleckig.

| OYIOGU, FIDEL N. (geb. 1957...


Positions-Nr.: 54

LOUIS VUITTIN Badeschuhe, Gr. 39.

zurückgezogen

Pinkfarbenes Modell mit goldfarbenem Dekor und Logo-Details. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTIN bathing slippers, size 39. Pink model with gold-coloured decoration and logo ...


Positions-Nr.: 46

HERMÈS Seidencarré "FANTAISIES INDIENNES".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

By Loic Dubigeon, Entwurf erstmals 1987 erschienen. Aus 100% Seide. Akt. NP.: 385,-€. Religiöse indische Motive in in buntem Farbmix, auf rotem Untergrund. Umradnung mit Motiven der Raput Legende und ...


Positions-Nr.: 26

BOTTEGA VENETA Portemonnaie.

zurückgezogen

Akt. NP.: 690,-€. Intrecciato Leder in Hellgrau mit umlaufendem Reißverschluss und diversen Innenfächern. Box und Staubbeutel anbei. Neuwertiger Zustand. 19x10,5x2,5cm.

| BOTTEGA VENETA portemonnai...


Positions-Nr.: 8

HERMÈS Taschenanhänger "GRAPE".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Chevre Mysore Leder in Violett/Grün mit silberfarbener Kette. Anhänger in Traubenform. Box anbei. Guter Erhalt.

| HERMÈS bag charm "GRAPE". Chevre Mysore leather in purple/green with silver-coloure...


Positions-Nr.: 177

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Konvolut.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

DES FLEURS POUR LE DIRE, SPRINGS, QU´IMPORTE LE FLACON. Akt. NP.: jeweils 190,-€. 100% Seide. 42 x 42cm. Handrollierte Säume. Box anbei. Gut erhalten.

| HERMÈS convolute. DES FLEURS POUR LE DIRE, ...


Positions-Nr.: 174

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "FLEURS DE FUCHSIA",

Ergebnis: 150 EUR

by P. Cooke Leigh, Entwurf erstmals erschienen 2006. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Schwarzer Grund mit floralem Motiv. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Box anbei. Gut erhalten.

| HERMÈS silk scarf ...


Positions-Nr.: 69

MONT BLANC Armreif.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Edelstahl mit schwarzem Katschuk-Detail, Logo-Prägung. Etui anbei. Gut erhalten. 18,5 cm Umfang.

| MONT BLANC bracelet. Stainless steel with black Katschuk detail, embossed logo. Case enclosed. We...


Positions-Nr.: 43

GUCCI x NY - YANKEES.

Ergebnis: 190 EUR

Baseball Cap. Limited Edition - Kollektion nicht mehr erhältlich. Textil in Schwarz mit NY-Logo und seitlichem Schmetterling und Logodeteil. NEU. Staubbeutel anbei.

| GUCCIY x NY cap. Baseball Cap....


Positions-Nr.: 32

LOUIS VUITTON Buch "VISIONAIRE 52 PRIVATE MERT ALAS & MARCUS PIGGOTT".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

1653 / 2500. Neuwertiger Zustand. Sammlerstück! Buch mit dekorativem, goldfarbenem Umschlag mit Monogram Muster.

| LOUIS VUITTON book "VISIONAIRE 52 PRIVATE MERT ALAS & MARCUS PIGGOTT". 1653 / 250...


Positions-Nr.: 57

Anhänger mit Lapislazulitropfen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

und Brillant 0,05 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 3,6 gr, L: ca. 2 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Pendant with lapis lazuli drop and diamond 0,05 ct, good color and clarity, YG 14K, ...


Positions-Nr.: 163

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "BRIDES DE GALA",

Ergebnis: 130 EUR

by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1957. Akt. NP.: 410,-€. Zaumzeug in Türkis und Creme mit goldfarbenen Details. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Flecken vorhanden.

| HERMÈS silk scarf "B...


Positions-Nr.: 158

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "LES CLES",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

by Cathy Latham, Entwurf erstmals erschienen 1965. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Goldfarbenes Design, Schlüssel bilden einen Kreis um einen aufgestickten Pompadour. Alle sind authentisch, einer öffnet...


Positions-Nr.: 150

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "ROSEE ´GAVROCHE",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

by A. Gavarni, Entwurf erstmals erschienen 1960. Akt. NP.: jeweils 190,-€. 100% Seide. Vier Modelle mit Rosen-Design. Box anbei. 42 x 42cm. Sehr gut erhalten.

| HERMÈS silk scarf "ROSEE ´GAVROCHE",...


Positions-Nr.: 121

GERSTEIN, DAVID (1944) „Lady“,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR

2008, Stahl, lasergeschnittene Wandskulptur in drei Lagen, schwarz lackiert, sichtseitig jeweils vielfarbig bemalt, auf der vordersten Lage Künstlersignatur: „Gerstein“ und Exemplarnummer: „79/150“. H...


Positions-Nr.: 120

LOUIS VUITTON Schlafmaske, Koll.: 2020, akt. NP.: 750,-€.

Ergebnis: 550 EUR

AUSVERKAUFT. Nerz in Rosa mit dunkelblauem Monogram, Futter aus Seide in Schwarz, Rindsleder-Details. Etui aus blauem Samt und Box anbei. Neu.

| LOUIS VUITTON sleeping mask, coll.: 2020, retail pr...


Positions-Nr.: 92

LOUIS VUITTON Pochette "MINI POCHETTE ACC.", Koll. 2022.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Capsule-Kollektion 2022. Monogram Vernis Leder in Baby Blue Neon. Neuwertig mit Box, Staubbeutel und Kopie der Rechnung.

| LOUIS VUITTON pochette "MINI POCHETTE ACC.", coll. 2022. Capsule collecti...


Positions-Nr.: 80

LOUIS VUITTON Etui "GAME ON CUBE COIN GELDBÖRSE".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Koll. 2020. NP.: 490,-€. Monogram Canvas Serie mit klassischem Game On Design in Weiß/Rot und Schwarz. Neuwertiger Zustand. Box und Staubbeutel anbei.7x6x7cm.

| LOUIS VUITTON case "GAME ON CUBE C...


Positions-Nr.: 69

S.T. DUPONT Feuerzeug "TEATRO".

Ergebnis: 900 EUR

Limitiert auf 2.500 Exemplare (2.265/2.500). Mit Box, Umkarton und Papieren. Aus dem Jahr 1997. Goldfarbener Korpus mit Einsätzen aus Chinalack in Schwarz. Sehr guter Erhalt.

| S.T. DUPONT lighter...


Positions-Nr.: 68

S.T. DUPONT Feuerzeug "RENDEZ VOUS".

Ergebnis: 900 EUR

Limitiert auf 2.500 Exemplare (1.196/2.500). Ligne 2. Mit Etui, Umkarton und Papieren. Aus dem Jahr 1997. Goldfarbener Korpus mit Einsatz aus rotem Chinalack. Dekorative Sonnen-Gravur. Sehr guter Erha...


Positions-Nr.: 67

S.T. DUPONT Feuerzeug "MAHARADJAH".

Ergebnis: 950 EUR

Limitiert auf 2.000 Exemplare (1.928/2.000). Mit Box, Umkarton und Papieren. Aus dem Jahr. 1995. Korpus in Goldfarben mit Chinalack in Rot und Schwarz. Beidseitiger Einsatz aus Mondsteinen. Sehr guter...


Positions-Nr.: 66

S.T. DUPONT Feuerzeug "NUEVO MUNDO".

Ergebnis: 1.200 EUR

Limitiert auf 2.000 Exemplare (1.011/2.000). Ligne 2. Mit Box, Umkarton und Papieren. Vergoldeter Korpus mit feiner Gravur und Einsätzen aus dinkelblauem Chinalack. Vorderseite mit Einsatz aus blauem ...


Positions-Nr.: 64

S.T. DUPONT Feuerzeug "EUROPA".

Ergebnis: 600 EUR

Limitiert auf 4.000 Exemplare (0260/4.000). Ligne 2. Mit Box, Umkarton und Papieren. Die Kollektion "EUROPA" trägt Symbole des Bündnisses, die heute bekannte blaue Flagge mit den Sternen. Korpus aus M...


Positions-Nr.: 62

S.T. DUPONT Feuerzeug "PICASSO".

Ergebnis: 600 EUR

Limitierte Edition. Ligne 1 PM. Goldfarben mit Rillendekor, Einsätze aus schwarzem Chinalack mit dekorativen Details. Einsatz am Boden fehlt! Etui und Umkarton anbei.

| S.T. DUPONT lighter "PICASSO...


Positions-Nr.: 44

LOUIS VUITTON Gürtel "LV INITIALEN 40 MM", Länge 80cm.

Ergebnis: 280 EUR

Koll. 2019. Akt. NP.: 420,-€. Wendegürtel in Damier Graphite und Schwarz mit silberfarbener Logoschließe. Rechnung, Staubbeutel und Box anbei.

| LOUIS VUITTON belt "LV INITIALEN 40 MM", length 80c...


Positions-Nr.: 40

GIANNI VERSACE VINTAGE Bettgarnitur.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Tagesdecke und zwei Kissen. Kissen aus Samt in Schwarz/Gold, Tagesdecke in Schwarz/Weiß/Gold. Leichte Altersspuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE VINTAGE bedding. Bedspread and two pillows. Velvet pil...


Positions-Nr.: 150

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "LES RUBANS DU CHEVAL",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

by Joachim Metz, Entwurf erstmals erschienen 1993. Akt. NP.: ca. 300,-€. 100% Seide. Pferdeschleife-Motiv in Blautönen auf cremefarbenem Grund mit brauner Umrandung. Handrollierter Saum. 65 x 65cm. Bo...


Positions-Nr.: 84

LOUIS VUITTON Konvolut Etuis.

Ergebnis: 260 EUR

Schlüsseletui (Koll. 2007, Zipper defekt) und Organizer (Koll. 2008) in der Vernis Leder Serie in Rot mit goldfarbener Hardware. Staubbeutel anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTO...


Positions-Nr.: 31

LOUIS VUITTON Gürtel, Länge 100cm.

Ergebnis: 130 EUR

Riemen aus schwarzem Glattleder und silberfarbener Logoschließe. Patina und leichte Tragespuren vorhanden. Breite: 3cm.

| LOUIS VUITTON belt, lenght 100cm. Strap made of black smooth leather and si...


Positions-Nr.: 30

GUCCI Gürtel, Länge 100cm.

Ergebnis: 280 EUR

Lederriemen in Schwarz mit GG-Supreme Prägung. Silberfarbene GG-Logo Schließe. Tragespuren vorhanden. Breite: 4cm.

| GUCCI belt, lenght 100cm. Leather strap in black with GG Supreme embossing. Silv...


Positions-Nr.: 19

CHANEL Sonnenbrille "5113 c.1232/8G".

Ergebnis: 220 EUR

Kunststoffgestell in Schwarz mit schwarz getönten Gläsern. Bügel mit dekorativem Blütendekor in Rot. Etui anbei. Guter Erhalt.

| CHANEL sunglasses "5113 c.1232/8G". Plastic frame in black with blac...


Positions-Nr.: 13

CHANEL Sonnenbrille "5064-B c.501/87".

Ergebnis: 150 EUR

Schmale Form, Gestell in Schwarz, Bügel mit Logodetail aus Strass. Etui anbei. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL sunglasses "5064-B c.501/87". Narrow shape, frame in black, temples with rhinestone lo...


Positions-Nr.: 10

CHANEL Sonnenbrille "5072 c.502/73".

Ergebnis: 130 EUR

Schmales Gestell in Dunkelbraun mit goldfarbenem Logodetail auf den Bügeln. Etui anbei.

| CHANEL sunglasses "5072 c.502/73". Narrow frame in dark brown with gold logo detail on the temples. Case at...


Positions-Nr.: 9

HERMÈS Taschenschmuck 'RODÉO PÉGASE PM'.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Koll. 2021. Aus Milo-Lammleder und Swift-Kalbsleder in Poppy/Craie/Terre Battue. Neuwertig mit Box und Kopie der Rechnung.

| HERMÈS bag jewelry 'RODÉO PÉGASE PM'. Coll. 2021. made of Milo lambskin ...


Positions-Nr.: 5

HERMÈS Taschenanhänger 'RODÉO PÉGASE PM'.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Talisman (Charm) 'Pegasus' aus Milo-Lammleder und Swift-Kalbsleder. Box anbei. Neuwertig.

| HERMÈS bag charm "RODÉO PÉGASE PM". Talisman (charm) 'Pegasus' in Milo lambskin and Swift calfskin. Box e...


Positions-Nr.: 4

LOUIS VUITTON Kartenetui "TASCHENORGANIZER", Koll. 2022.

zurückgezogen

Frühjahr 2022 Precollection, designed by NIGO. Limitierte Edition. Monogram Denim mit Leder in Schwarz. Front mit Louis Vuitton Made Schriftzug in rotem Herz. Box und Staubbeutel anbei. Neuwertig.

...


Positions-Nr.: 135

HERMÈS Krawatte.

zurückgezogen

100% Seide. Schwarzer Grund mit roten und orangefarbenen Streifen. Box anbei. Tragespuren dezent vorhanden. 9 x 148 cm.

| HERMÈS tie. 100% silk. Black ground with red and orange stripes. Box enclo...


Positions-Nr.: 134

HERMÈS Krawatte.

zurückgezogen

100% Seide. Grau und Grün, Blätter-Motiv. Box anbei. Tragespuren dezent vorhanden. 9 x 148 cm.

| HERMÈS tie. 100% silk. Grey and green, leaf motif. Box enclosed. Discreet traces of wear. 9 x 148 c...


Positions-Nr.: 133

HERMÈS Krawatte.

zurückgezogen

100% Seide. Blau und grünes Design. Box anbei. Tragespuren dezent vorhanden. 8 x 148 cm.

| HERMÈS tie. 100% silk. Blue and green design. Box enclosed. Discreet wear marks present. 8 x 148 cm.


Positions-Nr.: 131

HERMÈS Krawatte.

zurückgezogen

100% Seide. Magentafarbener Grund mit floralem Design in Gelb und Blau. Box anbei. Tragespuren vorhanden. 8 x 148 cm.

| HERMÈS tie. 100% silk. Magenta ground with floral design in yellow and blue....


Positions-Nr.: 130

HERMÈS Krawatte.

zurückgezogen

100% Seide. Tau-Motiv in Gelb und Grün auf rotem Grund. Box anbei. Flecken vorhanden. 9 x 148 cm.

| HERMÈS tie. 100% silk. Dew motif in yellow and green on a red ground. Box not included. Stains p...


Positions-Nr.: 58

ATELIER VERSACE VINTAGE Schirm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Cremefarbener Grund mit Barocken-Elementen und tanzenden Paaren in Lila und Grün. Goldfarbenes Gestell und Griff aus Holz. Flecken und Gebrauchsspuren vorhanden.

| ATELIER VERSACE VINTAGE Umbrella....


Positions-Nr.: 50

LOUIS VUITTON VINTAGE Kartenetui, Koll. 1996.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit drei Kartenfächern. Guter Erhalt. 11x7cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE card case, coll. 1996. Epi leather series in black with three card slots. Good condition. 11x7cm.


Positions-Nr.: 49

LOUIS VUITTON Organizer "AGENDA FONCTIONNEL MM", Koll. 2011.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Akt. NP.: 530,-€.Taiga Leder Serie in Dunkelbraun, Lasche mit Druckknopfverschluss, sieben Karten-/ und ein großes Fach. Silberfarbene Ringschiene mit Einsätzen. Guter Erhalt. 18,5x14cm.

| LOUIS V...


Positions-Nr.: 39

CHANEL Mütze, One Size, Koll. 2021.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

100% Kaschmir in Schwarz/Weiß mit Bommel und Logodetail. NEU im Full-Set (Box, Rechnung).

| CHANEL cap, One Size, Coll. 2021. 100% cashmere in black / white with pompom and logo detail. NEW in ful...


Positions-Nr.: 37

HERMÈS Dekoration.

Ergebnis: 120 EUR

Graue/weißes Scherenschnitt-Modell, Kelly-Motiv, Szenerie. Pferde aus Kunststoff anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS decorations. Grey/white silhouette model, Kelly motif, scenery. Comes wi...


Positions-Nr.: 34

HERMÈS VINTAGE Armreif.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Emaillierter Reif in Orange mit Hosenträger-Motiven und goldfarbener Umrandung. Durchmesser: 6,4cm. Starke Tragespuren.

| HERMÈS Enameled hoop in orange with suspenders motifs and gold colored bord...


Positions-Nr.: 30

CHANEL Seidencarré.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

In Violett aus Seide. Motive mit Preziosen in floralem Stil. Handrollierter Saum. Tragespuren vorhanden. Ca.: 130x130cm.

| CHANEL Silk Carré. In purple silk. Motifs with precious stones in floral s...


Positions-Nr.: 11

CHANEL Sonnenbrille "c.127/87".

Ergebnis: 200 EUR

Scheibenbrille in Schwarz mit schwarz getönten Gläsern und silberfarbener Hardware. Bügel mit Leder überzogen und Diamantsteppung. Etui und Box anbei. Leichte Tragespuren.

| CHANEL sunglasses "c.12...


Positions-Nr.: 9

CHANEL Sonnenbrille "c.501/S6".

Ergebnis: 190 EUR

Gestell in Schwarz mit dunkel getönten Gläsern. Bügl mit Kamelien-Dekor in Silberfarben. Etui und Box anbei. Leichte Tragespuren.

| CHANEL sunglasses "c.501/S6". Frame in black with dark tinted le...


Positions-Nr.: 5

CHANEL VINTAGE Gliederkettengürtel, Koll. 1995 Herbst/Winter.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Max. Länge 80cm. Gliederkette in Goldfarben mit CC-Logo Anhänger. Leichte Alters- und Tragespuren vorhanden.

| CHANEL VINTAGE link chain belt, coll. 1995 autumn/winter. Max. Length 80cm. Gold colo...


Positions-Nr.: 1

LOUIS VUITTON Hut "ILLUSION MONOGRAM", Koll. 2022.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 590 EUR

Frühjar/Sommer 2022 Fashionshow - VIRGIL ABLOH. Dynamisches Monogram-Motiv mit Ombré-Effekt in Violett/Rosa. Wendbar. NEU. FULL SET.

| Frühjar/Sommer 2022 Fashionshow - VIRGIL ABLOH. Dynamisches Mo...


Positions-Nr.: 400

CARTIER Must 21, Ref. 9010. Damenuhr. Full Set aus 1988.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Serien Nr. 54548. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmacher, 03/2022. Box und Papiere anbei, Kauf 05/198...


Positions-Nr.: 249

C'EST LAUDIER Ring "Elefant" mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 18K, 4,4g. RW: 53, 2. Hälfte 20.Jh.,, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.

| C'EST LAUDIER ring "elephant" with brilliant- cut diamonds totalling ...


Positions-Nr.: 11

PFANDAUKTION - 1 Louis Vuitton Sonnenbrille,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

NP 495 € Pfandnummer 18789, Lagernummer 18216. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.


Positions-Nr.: 171

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "PERSONA",

zurückgezogen

by Loïc Dubigeon, Entwurf erstmals erschienen 1997. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Afrikanische Masken in Erdtönen. 90 x 90cm. Handrollierte Säume. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS silkscarf "PE...


Positions-Nr.: 167

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "SMILES IN THIRD MILLENARY",

zurückgezogen

by Sefedin Kwumi, Entwurf erstmals erschienen 2000. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Lächelnde Gesichter in Aquarelltechnik. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS silksc...


Positions-Nr.: 164

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "ZEBRA PEGASUS",

zurückgezogen

by Zoé Pauwels, Entwurf erstmals erschienen 2001. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Geflügeltes Zebra auf mauvefarbenem Grund. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS silkscarf ...


Positions-Nr.: 163

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "SÉRÉNITÉ",

zurückgezogen

by Zoé Pauwels, Entwurf erstmals erschienen 2001. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Bambus-Motiv in Blau auf beigem Grund mit rotfarbenen Details. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Tragespuren vorhanden.
...


Positions-Nr.: 159

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Wendegürtel, L.: 75cm, akt. NP.: 660,-€.

Ergebnis: 140 EUR

Boxcalf und Epsom Leder in Schwarz und Cognac, H-Schließe mit Palladium-Auflage. Starke Gebrauhcsspuren, nachgestanzt Löcher und Kratzer auf der Schließe.

| HERMÈS reversible belt , l.: 75cm, reta...


Positions-Nr.: 158

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "PASSEMENTERIE",

zurückgezogen

by Françoise Heron, Entwurf erstmals erschienen 1960. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Quastenmotiv in Brauntönen mit hellblauem Rand. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HER...


Positions-Nr.: 157

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "ROUES DE CANON",

zurückgezogen

by Caty Latham, Entwurf erstmals erschienen 1967. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Römisches Streiwagen Motiv in Brauntönen mit goldfarbenen Akzenten. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gebrauchsspuren vorh...


Positions-Nr.: 156

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "REPRISE",

zurückgezogen

by Philippe Ledoux, Entwurf erstmals erschienen 1970. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Reitermotiv in Brauntönen mit goldfarbenen Akzenten. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

|...


Positions-Nr.: 155

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "PASSEMENTERIE",

zurückgezogen

by Françoise Heron, Entwurf erstmals erschienen 1960. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Quastendesign auf cremefarbenem grund mit weinrotem Rahmen. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gebrauchsspuren vorhande...


Positions-Nr.: 154

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "SAMOURAI",

zurückgezogen

by Zoé, Entwurf erstmals erschienen 1991. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Samurai auf Pferd mit floralem Dekor. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS silk scarf "SAMOU...


Positions-Nr.: 153

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "L´INTRUS",

zurückgezogen

by Antoine de Jacquelot, Entwurf erstmals erschienen 1996. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Vogelmotiv auf goldfarbenem Grund. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS silk ...


Positions-Nr.: 151

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "EPERON D´OR",

zurückgezogen

by Henri d'Origny, Entwurf erstmals erschienen 1974. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Motiv in verschiedenen Blautönen. 90 x 90cm. Handrollierte Säume. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS silk scarf ...


Positions-Nr.: 104

CHRISTIAN DIOR Schultertasche "CANNAGE".

zurückgezogen

Feines Leder in Schwarz mit Cannage-Steppung und silberfarbener Hardware. Überschlag mit Steckverschluss, Gliederkettenriemen, Clochette mit Schlüssel, Hauptfach mit vier Innenfächern. Staubbeutel anb...


Positions-Nr.: 103

CHRISTIAN DIOR Portemonnaie "LADY DIOR WALLET", Koll. 2009.

zurückgezogen

Feines Leder in Schwarz mit Cannage-Steppung und silberfarbener Hardware. Überschlag mit Druckknopfverschluss, abnehmbarer Logoanhänger, diverse Innenfächer. Sehr guter Erhalt.13x3x10cm.

| CHRISTIA...


Positions-Nr.: 84

CHANEL Ohrstecker, Koll. 2017.

zurückgezogen

Champagnergoldfarbenes Modell in Herzform mit CC-Logo-Prägung und CC-Anhänger. Box und Etui anbei. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL earrings, coll.: 2017. Champagne gold-coloured model in heart shap...


Positions-Nr.: 60

TIFFANY & CO Armreif "KLEINER BONE CUFF", akt. NP.: 1.400,-€.

zurückgezogen

ELSA PERRETI Serie aus 925 Sterlingsilber. Box und Kopie der Rechnung anbei. Tragespuren vorhanden.

| TIFFANY & CO bracelet "LITTEL BONE CUFF", retail price: 1.400,-€. ELSA PERRETI series in 925 s...


Positions-Nr.: 51

HERMÈS Münzetui "EVELYNE COIN PURSE".

zurückgezogen

Koll. 2011. Chevre Mysore Leder in Eisblau mit silberfarbener Hardware und perforiertem H. Box anbei. Guter Erhalt. 8x11,5cm.

| HERMÈS Coin Case "EVELYNE COIN PURSE". Coll. 2011. chevre mysore lea...


Positions-Nr.: 62

ISSEY MIYAKE Uhr "TRAPEZOID AL".

Ergebnis: 150 EUR

Quartz Modell in Rot mit gelben Details, Chronograph Funktionen, analog, wasserresistent (5 bar). Box anbei. Neuwertig.

| ISSEY MIYAKE watch "TRAPEZOID AL". Quartz model in red with yellow details...


Positions-Nr.: 56

CHRISTIAN DIOR Gürtel, L.: 95 cm, Koll.: 2008.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Metallic blauer Lederriemen mit CD ICONIC Schließe. Tragespuren vorhanden.

| CHRISTIAN DIOR belt, l.: 95 cm, coll.: 2008. Metallic blue leather strap with CD ICONIC buckle. Traces of wear present.


Positions-Nr.: 47

CHANEL Cap "A76293x11148".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Mischgewebe in Multicolor mit schimmerndem Logo-Detail auf dem Schild. Box anbei. Tragespuren dezent vorhanden. SAMPLE NOT FOR SALE.

| CHANEL cap "A76293x11148". Mixed fabric in multicolour with sh...


Positions-Nr.: 44

CHANEL Flasche "HYDRA BEAUTY BOTTLE".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Chanel Factory No 5 limitierte Auflage, war weltweit ausverkauft. Glasflasche mit weißen Details und Logo. Box anbei. Neu.

| CHANEL bottle "HYDRA BEAUTY BOTTLE". Chanel Factory No 5 limited editio...


Positions-Nr.: 59

HERMÈS Foulard "DUO D´ETRIERS",

Ergebnis: 550 EUR

by Françoise De La Perriere, Entwurf erstmals 1964 erschienen. Akt. NP.: 965,-€. 70 % Kaschmir, 30 % Seide. Steigbügel-Design auf Multicolor Grund. Handrollierte Säume. 140 x 140 cm. Gezogene Fäden v...


Positions-Nr.: 37

HERMÈS Grandfoulard "TROPIQUES".

Ergebnis: 550 EUR

Designed by Laurence Bourthoumieux, Motiv erstmlas 1987 erschienen. Prächtiger Print, Tiere und Pflanzen der Tropen in Grün und Blautönen. 65% Kaschmir, 35% Seide. Zahlreiche Ziehfäden vorhanden. 140x...


Positions-Nr.: 35

SAFILO Tribute to "PEGGY GUGGENHEIM" Sonnenbrille, Koll.: 70er Jahre.

Ergebnis: 420 EUR

Limited Edition. Surrealistisches Design, braunmarmoriertes Gestell, getönte Gläser. Box anbei. Gut erhalten.

| SAFILO Tribute to "PEGGY GUGGENHEIM" sunglasses, coll.: 70s. Limited Edition. Surreal...


Positions-Nr.: 30

HERMÈS Wendegürtel, NP.: ca. 660,-€, L.: 90 cm.

Ergebnis: 320 EUR

Togo-Leder in Cognac, Boxcalf in Schwarz. Vergoldete H-Schließe. Box und Staubbeutel anbei. Tragespuren und Kratzer auf der Schließe deutlich vorhanden.

| HERMÈS reversible belt, retail price: ca....


Positions-Nr.: 123

Art Déco Abendtäschchen aus Goldgeflecht mit Saphiren,

Ergebnis: 8.000 EUR

Gelbgold/Rotgold 18K, Schließe verziert mit Saphircabochons, Innen mit feinstem safranfarbenem Wildleder ausgekleidet, 182,1 gr, Tasche ca. 14x11 cm, Tragekette ca. 44 cm, wohl 1920er Jahre, sehr gute...


Positions-Nr.: 86

HERMÈS Seidencarré "BRIDES DE GALA SHADOW",

Ergebnis: 190 EUR

by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1957. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Weißer Grund mit klassischem Motiv im Farbverlauf von Rosa zu Rot. 90 x 90 cm. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Neu mit Etikett, S...


Positions-Nr.: 59

LOUIS VUITTON Schulterriemen, akt. NP.: 250,-€.

zurückgezogen

AKTUELL NICHT ERHÄLTLICH. Naturbelassenes Rindsleder mit goldfarbener Hardware, Karabiner, längenverstellbar. Gut erhalten. 114 x 1.6 x 0.2 cm.

| LOUIS VUITTON shoulder strap, retail price: 250,-€....


Positions-Nr.: 55

LOUIS VUITTON Foulard "MONOGRAM TUCH", Koll. 2017.

Ergebnis: 320 EUR

60% Seide, 40% Wolle in Grau/Rosa mit dekorativem Farbverlauf und Fransenabschluss. Etikett vorhanden. Guter Erhalt bis auf einen gezogenen Faden. 142,5x142,5cm.

| LOUIS VUITTON scarf "MONOGRAM", c...


Positions-Nr.: 35

CHANEL Etui, Koll.: 2021.

Ergebnis: 400 EUR

VIP GESCHENK. Modell aus Satin in Grau mit Diamant-Steppung, CC-Logo im 19-Stil in Goldfarben, Reißverschluss. Innenraum mit drei Kartenslots, einem großen Fach. Staubbeutel und Box anbei. Neuwertig. ...


Positions-Nr.: 13

HERMÈS Taschenanhänger "MINI/MICRO KELLY BAG CHARM TWILLY BLACK LIZARD".

Ergebnis: 3.000 EUR

Limitierte Edition - Sammlerstück. Lizard Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Nano Twilly um Griff gewickelt. Klassisches Modell in Micro-Format. Neuwertig mit Box und Cities. 6x2x5cm.

| HE...


Positions-Nr.: 120

DUNHILL VINTAGE Feuerzeug.

Ergebnis: 35 EUR

Goldfarbenes Modell mit Struktur. Funktionsfähig aber nicht befüllt. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.

| DUNHILL VINTAGE lighter. Gold colored model with structure. Functional but not filled. Stron...


Positions-Nr.: 101

TIFANNY & CO Armkette, NP.: ca. 200,-€.

zurückgezogen

Return to Tiffany™ Kollektion, Kugelkette mit rundem Anhänger, Karabinerverschluss. Tragespuren vorganden. 17 cm Länge.

| TIFANNY & CO bracelet, retail price: approx. 200,-€. Return to Tiffany™ col...


Positions-Nr.: 65

LANVIN Panama-Hut, Gr. 55 (6 3/4).

Ergebnis: 180 EUR

Bastgeflecht in Beige mit hellblauem Hutband. Guter Erhalt.

| LANVIN panama hat, size 55. Bast weave in beige with light blue hatband. Good condition.


Positions-Nr.: 15

HERMÈS Hut, Gr. 56.

Ergebnis: 190 EUR

Hut in Schwarz mit kurzer Krempe. Innenfutter in Schwarz, Details aus Leder. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS hat, size 56. Hat in black with short brim. Lining in black, leather details. Very good cond...


Positions-Nr.: 11

LOUIS VUITTON Hut, Gr. L.

Ergebnis: 390 EUR

Filzhut in Aubergine mit dekorativer Krempe, Hutband in Schwarz aus Samt. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON hat, size L. Felt hat in eggplant with decorative brim, hatband in black velvet. Very go...


Positions-Nr.: 7

LOUIS VUITTON Konvolut.

Ergebnis: 550 EUR

1x Pochette "DISCOVERY", Monogram Eclipse Canvas, Koll. 2019 (21x12cm). 1x "ZIPPY VERTICAL" Geldbörse, Monogram Eclipse Canvas, akt. NP.: 585,-€, Koll. 2018 (20x9,5cm). Jeweils in gutem, wenig genutz...


Positions-Nr.: 1

PFANDAUKTION - 2 Taschen:

zurückgezogen

Celine in Berry, LV Speedy 40. Pfandnummer 18865, Lagernummer 16843. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.


Positions-Nr.: 101

TIFANNY & CO Armkette, NP.: ca. 200,-€.

zurückgezogen

Return to Tiffany™ Kollektion, Kugelkette mit rundem Anhänger, Karabinerverschluss. Tragespuren vorganden. 17 cm Länge.

| TIFANNY & CO bracelet, retail price: approx. 200,-€. Return to Tiffany™ col...


Positions-Nr.: 33

LOUIS VUITTON Kosmetiktasche "POCHETTE COSMÉTIQUE", Koll.: 2007, akt. NP.: 420,-€.

Ergebnis: 260 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, umlaufendem Reißverschluss. Gebrauchsspuren vorhanden, besonders im Innenraum. 19 x 12 x 6 cm.

| LOUIS VUITTON cosmetic bag "POC...