Dunkelblaues Seidensatinband auf Leder gesteppt mit unsichtbarem Druckknopfverschluss, dekorative Schleife vorne und 3facher Kettenbehang seitlich, SB anbei.
Mattgoldfarbenes Rautendesign mit CC-Logo Dekor und durchbrochenen Details. Box anbei. TOP ERHALT!!
Monogram Canvas-Serie mit breitem Lederriemen, goldfarbener Hardware und Reißverschluss. Drei Innenfächer. Leichte Gebrauchsspuren. Staubbeutel anbei.
Akt. NP.ca.: 1.050,-. Monogram Canvas Serie, Rindslederbesätze mit Patina, Doppelhenkel, Reißverschluss. Schloss anbei, Schlüssel fehlt.Starke Gebrauchspuren an Seiten, Lederdetails und Henkeln. Reißv...
Seidensatin, cremefarb., Chanel"CC"-Webstruktur. Kordelprint rosa/grün. Handrolliert, ca. 88x88 cm.
schwarz, weiches Rautensteppleder mit Lackleder-CC und Eckdetail aus Glattleder, rückseitig aufgesetzte Außentasche, Doppelhenkel aus Rundleder durch Metallösen geknotet, pinkfarbenes Textilfutter mit...
Rosa und grau mit jeweils silberfarbene Firmennamen und rosafarbenem bzw. weißem Steinbesatz. GUTER ERHALT!!
Klassisches Nova-Check Muster, kastig, kurze Form im klassischem Hemd-Stil, aufgestzte Brusttasche.
Klassische Form mit 3/4-Ärmel, Revers, Billet-Tasche, große, markante Schmuckknöpfe. Roter Samtausbrenner mit floralen, gestickten Ornamenten mit Lurexveredelung. EDLES MODELL!!
Toile Monogram/Kalbsleder, Date Code MI2009, NP ca. €1810,-, Gebrauchspatina, innen teils fleckig
Gestell in Beige mit leicht getönten Gläsern. Mit Leder überzogenen Bügeln mit CC-Logo und Diamantsteppung. Hardware in Goldfarben. Etui anbei. Tragespuren vorhanden.
| CHANEL sunglasses "5116-Q c....
Marmoriertes Gestell mit Braun getönten Gläsern. Bügel mit CC-Logo Perlmutteinsatz. Etui anbei. Tragespuren vorhanden.
| CHANEL sunglasses "5076-H c.502/73". Marbled frame with brown tinted lenses....
BESTER ERHALT!! Nachtblauer Grund, kleines florales Element, hellgrau/karmesinrot. Orig.-Box vorh.
NEUWERTIG!! Glattleder, schwarz. MONTBLANC-Harzstern-Intarsie. Orig.-Box.
Anhänger Silber, Marken 925, an Ankerkette, L. ca. 34 cm, Originalverpackung anbei
Sammlerstück. Factice aus Kunststoff. Guter Erhalt. Höhe: 24cm.
| FENDI factice "UOMO". Collectible. Factice made of plastic. Good condition. Height: 24cm.
by Julia Abadie, Entwurf erstmals erschienen 1999. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Schifffahrt-Motiv in Goldfarben und Gelb mit blauen und grünen Akzenten. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.
...
Wenderiemen in Schwarz/Dunkelblau mit silberfarbener Logoschließe. Sehr guter Erhalt, leichte Tragespuren. Breite:4cm.
|Reversible strap in black/dark blue with silver logo buckle. Very good condit...
Visetos Serie in Cognac mit schwarzem Logo-Druck, Reißverschluss. Gut erhalten.
| MCM VINTAGE case. Visetos series in cognac with black logo print, zipper. Well preserved.
Fünf Federblöcke aus 18K Gold. 3x in Stärke M, 1x in F und 1x in XF. Sehr schöner Erhalt.
| CARTIER case with five nib blocks "LE STYLO LOUIS CARTIER". Five nib blocks made of 18K gold. 3x in thic...
Bestehend aus 16x HERMÈS, 1x ZEGNA, 1x G.ARMANI Krawatten. Sehr guter Erhalt.
| Tie convolute. Consisting of 16x HERMÈS, 1x ZEGNA, 1x G.ARMANI ties. Very good condition.
Vergoldeter Korpus mit Rillendekor. Funktionsfähig, Gebrauchsspuren vorhanden.
| CARTIER VINTAGE lighter. Gilded body with grooved decoration. Functional, traces of use present.
DES FLEURS POUR LE DIRE, SPRINGS, QU´IMPORTE LE FLACON. Akt. NP.: jeweils 190,-€. 100% Seide. 42 x 42cm. Handrollierte Säume. Box anbei. Gut erhalten.
| HERMÈS convolute. DES FLEURS POUR LE DIRE, ...
by Christiane Vauzelles, Entwurf erstmals erschienen 1976. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Lotusmotiv in Rosa und Peach, dunkelgrüne Details. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Box anbei. Tragespuren vorha...
Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Druckknopfverschluss und Schlüssel-Haken. Innenraum rosa mit hellblauen Blüten. Gut erhalten.
| LOUIS VUITTON key case, coll.: 2010, NP.: ca. 200,-...
NEUWERTIG!! Peeptoes, Schleifendetails. Feiner Absatz mit goldfarb. verblendung. Softes eisblaues Nappaleder.
NEUWERTIG!!Softes hellgraues Leder, kräftiger Holz-Absatz.
NP ca. € 1.000,-. /2012. BESTER ERHALT!! Geräumige Citybag, markante Reißverschlussfächer. Messingfarb.-Metallic, Glattlederdetails, multicolor. Staubb. vorh.
Braungrundig, Print in Goldfönen und rot. Seidentwill, handrolliert. Ca. 90x90cm. Leichte Gebrauchsspuren vorh.
NEUWERTIG!! Edelstahl, poliert. Lederbezug, schwarz, Damierstruktur.
Im Verlauf dunkelblau getönte Gläser, Pilotenform, schmale Bügel, silberfarbener Steg. Orig.-Etui anbei.
Lilafarbener Hut mit breiter Krempe, Zierband mit Schleife, Krempe am Rand verfärbt, Gebrauchsspuren.
NP ca. € 400,-. Pinkfarben, Lack. Staubb. u. Box vorh.
Gestell in Schwarz mit dunkel getönten Gläsern. Bügl mit Kamelien-Dekor in Silberfarben. Etui und Box anbei. Leichte Tragespuren.
| CHANEL sunglasses "c.501/S6". Frame in black with dark tinted le...
Epi Leder Serie in Schwarz mit sieben Kartenfächern. Tragespuren vorhanden. 11x7,5cm.
| LOUIS VUITTON card case, coll. 2001. Epi leather series in black with seven card slots. Traces of wear prese...
Monogram Canvas, Rindslederapplikation mit starker Patina, Gebrauchspuren vorhanden. Schlüssel und Schloss anbei.
100% Seide. Grau und Grün, Blätter-Motiv. Box anbei. Tragespuren dezent vorhanden. 9 x 148 cm.
| HERMÈS tie. 100% silk. Grey and green, leaf motif. Box enclosed. Discreet traces of wear. 9 x 148 c...
100% Seide. Dunkelbauer Grund mit Hufeisen-Motiv und Details in Türkis und Rot. Box anbei. Tragespuren vorhanden. 17,5 x 115 cm.
| HERMÈS bow tie. 100% silk. Dark peasant ground with horseshoe mot...
by Hubert de Watrigant, Entwurf erstmals erschienen 1989. Akt. NP.: 460,-€. 100% Seide. Pferdemotiv in Grün, Braun und Creme mit Details in Rot und Grün. 90 x 90 cm. Handrollierte Säume. Gut erhalten....
starke Gebrauchsspuren.
by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1957. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Cremefarbener Grund mit Zaumzeug-Motiv und rotem Rahmen. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Gebrauchsspuren vorhanden.
...
BROADWAY-Modell. Henkeltäschchen aus Stabperlchen, grasgrün, changierend. Henkel u. Einfassungen in Echsenoptik. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, magnetischem Verschluss, filigranen Doppelhenkeln. Innenraum aus Textil mit einem Reißverschlussfach. gebrauchsspuren vorhanden, Flecken. 30 x 27 ...
by Claudia Mayr, Entwurf erstmals erschienen 2004. 100% Seide. Kreisedesign mit verschiedenen Farben und den Bustaben des Labels. Handrollierter Saum. 90 x 90 cm. Box anbei. Sehr guter Zustand.
| ...
18 k Goldfeder. Fadenguilloche bicolor, vergoldeter Clip/Zierelemente.
NEUWERTIG!! 18k Goldfeder. Fadenguilloche vergoldet.
100% Seidenjacquard, Blumen-und Frucht-Handdruck in Rot-Gelbtönen
NP.: 490€. GG Supreme Canvas In Schwarz mit Streifendekor in Blau/Rot. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss in Silberfarben. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. 24,5x13x16,5cm.
| GUCCI cosmet...
Strickpartie, multicolor, Zickzack-Muster. Lederdetails mit Budapester-Lochstruktur, caramelfarb.
Brauner Chiffon, Perlstickerei, Fransenabschlüsse, Originalkarton
Beide Krawatten in Twill-Verarbeitung. Rot/weiß/blau gestreift und apricot/weiß gestreift. Leichte Tragespuren.
Bronzefarbenes Gestell, braun getönte Gläser, Bambus-Details appliziert, Orig.-Etui anbei, Tragespuren.
Pinkfarbenes Modell mit schwarzem Logo-Design. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Tragespuren vorhanden.
| YVES SAINT LAURENT VINTAGE silk scarf. Pink model with black logo design. Hand-rolled hems. 9...
Weihnachtsmotiv auf beigen Grund und beerenfarbener Borte. SEHR EDLES MODELL!!
100 % Acrylfaser und Zopf aus Polyester. Guter Zustand. H.: 28 cm.
| HERMÈS soft toy "HERMY - VERY SMALL MODEL", retail price: 515,-€. 100% acrylic fibre and polyester braid. Good condition. H.: 28...
by Oliver Kermit, Entwurf erstmals erschienen 1986. Akt. NP.: 460,-€. 100% Seide. Zum Anlass des 150. Jahrestags der Unabhängigkeit von Texas. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Tragespuren vorhanden.
...
Plateau 4cm, Absatz 14cm. Grüner Samt und Schlangenoptik in grün-, lila- und beigefarben. Reißverschluß an der Ferse.
Marmoriertes Gestell in Braun mit getönten Gläsern und goldfarbenem Logo-Dekor. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| CHANEL sunglasses "c.1134/3B". Marbled frame in brown with tinted lenses an...
SCHÖNER ERHALT!! Halbarmkleid mit Zipper in V.M., Rock leicht ausgestellt. Schwarz.
Rotbraunes Nubukleder, durchbrochen gearbeitet, flache Ballerinaform, Größe 9, Originalkarton
Keilabsatz, Veloursleder, rehbraun.
Greigefarbenes Leder, Überschlag mit kleiner Tasche, Druckknopfschließe, langer Schulterriemen, Staubbeutel anbei.
Koll. 2004. Akt. NP.: 495€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Ringschiene mit Einlegern. Guter Erhalt. 13x3x18cm.
| LOUIS VUITTON agenda "AGENDA FONCTIONNEL MM". Coll. 2004. Retail p...
BESTER ERHALT!! Bordeauxroter Grund, Ornament cremefarb.
Goldfarbene Gliederkette mit schwarzem Leder durchflochten, Logo-Plakette am Haken und Medallie am anderen Ende. Guter Erhalt. L.: 87 cm.
| CHANEL VINTAGE chain belt, coll.: 1994 fall. Gold coloure...
Cremefarb. Grund, Karo, diagonal, weiche Farbtöne.
Tannengrüner Grund, Paisley-Motiv grün/rot.
by Bali Barret, Entwurf erstmals erschienen 2006. 70% Kaschmir, 30% Seide. NP.: 390,-€. Pinkfarbenes Motiv. Handrollierte Säume. 120 x 50 cm. Box anbei. Gezogene Fäden vorhanden.
| HERMÈS scarf "T...
Wohl Schildkröt. Querformatig, Überschlag, Braun. IRV-Plakette.
Umhängetasche, grau. IRV-Plakette vorh.
Schwarzes Logocanvas, goldfarbener Kettenhenkel, 8 paar Seidenkordel-Tasseln zum Auswechseln, AUSGEFALLENES VINTAGE-MODELL!
Dunkelblaues, fein genarbtes Leder, goldfarbene Schließe mit Firmenname.
Koll. 2015. NP € 460,-. BESTER ERHALT!! Formschöne Tasche mit Überschlag. Verdeckter Schnallverschluss, abschließbar, Schlüssel in Clochette vorh. Genarbtes schwarzes Leder. Staubb.
Polarfuchs in rosa gefärbt, zartrosane Bänder zum Binden.
Schwarzfarbenes Gestell, silberf.Firmenlogo, große Form, Originaletui.
Silberfarbens Gestell, blaue Glässer, Firmenlogo, Originalbox.
Pinkfarbene Straußenledertasche mit Spiegel, goldfarb.Beschläge, IRV-Plakette.
Randlos. Gläser grün, gekurvt. Orig.-Etui.
Kleine Krempe, weiche Form. SCHÖNE FELLE!! UNGETRAGEN!!
Elegante schlichte Form, 14K Goldfeder, versilberter Korpus, Gebrauchsspuren.
Schwarzfarbenes Gestell mit Chromblende, Pilotenform. Leichte Gebrauchsspuren. Orig.etui und Rechnung anbei.
Ein seltenes limitiertes Modell, robuste Jute, goldfarbene Schlangenhaut, auffäliges Prada-Dreieck, Authentizitätskarten anbei.NP€1200,-ABSOLUTE RARITÄT!
Traditioneller BURBERRY-Check.
Filigranes Gestell in metallic-braun, Gläser teilweise freistehend, braun getönt. Etui anbei.
Weinrotfarbenes Glattleder, kleinformatig, praktische Innenaufteilung. TOLLER ERHALT!!
Schwarzfarben, Krokoprägung, raffinierte Innenaufteilung. GEPFLEGTER ERHALT!!
Toile Monogram, Modell nicht mehr erhältlich, verstellbarer Schulterriemen, innen Kugelschreiberflecken
Kleine Beutelform. Weiche Nappalederstreifen, geflochten. Kaffeebraun. SCHÖNER ERHALT!!
Große Brosche in Schleifenform mit passenden Ohrclipsen. Rosa/lila/weiße Steinchen.
Aus der Haymarket Serie, braunfarbene Lederbesätze, Reißverschluss, Staubbeutel.GUTER ERHALT!