original Staubbeutel u Papiere.
Leinengewebe cremefarben mit Lederbesätzen cognacfarben. Schließe im Trensenstil, goldfarben.
Sportive Form, braun.
Feder WG GG 14K. Neupreis z.Zt.: ca. 450,- €! Gebrauchsspuren.
Dunkelbraunes Leder in Krokooptik, abnehmbarer Schulterriemen, goldfarbene Schließe.
Softes, schwarzes Leder mit langen Schulterhenkel. Firmenlogo an Taschenfront. Gebrauchs- und Altersspuren.
Damier Azur, Rindslederappliaktionen mit Patina und leichten Verfärbungen durch Messingbeschläge. Goldfarbene Details. Seitlich verstellbar mit Druckknöpfen. NICHT MEHR IM HANDEL ERHÄLTLICH!!
Monogram Canvas, goldfarbene Schließe mit LV Cut-Out. Leichte Gebrauchsspuren.
Brauner Zucca-Stoff, dunkelbraunes Leder, silberfarbene Logo-Schließe, Staubbeutel anbei
MCM-Monogramm, schwarzfarben, Lederinnenfutter. SEHR SCHÖNER ERHALTUNGSZUSTAND!!
Florales Muster und Reh in Rot und Beige auf dunkelblauem Grund.
Braune Ledertasche mit größenverstellbarem Schulterriemen und goldfarbenen Beschlägen. Sicherer Verschluss. Glattlederdetails. Innenfutter im klassischen Karodesign.
zartrosa, Gebrauchsspuren, Stoff an einer Stelle nicht von Satinumrandung erfasst.
apricot, guter Erhalt.
Kautschuk transparent mit Monogram Print, inkludierte Lederpochette. Trage- und Gebrauchsspuren vorhanden.
Paisley Motiv auf Textil, dunkelbraune Lederveredelung mit goldfarbenen Details. Wertiges Seideninnenfutter, goldfarben.
100% Kaschmir, creme/braunfarben, Firmenprint, Fransenabschluss.
Elegante Citybag in Vernisleder, beige. Monogram-Prägestruktur.
Pilotensonnenbrille, handgearbeitet, kupferfarbenes, meliertes Gestell, goldfarbener Schraubendekor, im Verlauf getönte Gläser, Etui (nicht orig. Alpina) vorhanden.
Monogram Canvas mit schwarzem Leder veredelt. Abnehmbarer Schulterriemen und Schloss anbei. Silberfarbene Details. TOP ZUSTAND!!
Füllhalter und Bleistift. Edelharz schwarz, Partien grau marmoriert.
Edles Kleid aus Seidenmischgewebe, blau-metalicfarben.
schwarzes Edelharz mit verg. Details, kleines Format in dreigliedriger Lederhülle.
BESTER ERHALT!! MM-Prägelogo, Blockstreifen-Struktur. Glattledereinfassungen,schwarz. Goldfarb. Metall-Beschläge. Zahlen-Kombi.Schloss. Herausnehmbares Schmuckfach.
NEU!! NP € 345,-./2014. Elegante flache Form mit Überschlag u. Schulterriemendurchzug. Feines Struktur-Kalbsleder, edles rotes Leder-Innenfutter, Reißverschlussfach/Kartensteckfächer.Box, Rechng.
Abgerundete Hochform, Dior-Paspelierung auf Oberfläche; aschgrau. Doppelhenkel und Innenfutter in nude. Silberfarbener Letter-Anhänger und silberf. Details. SEHR SOFTES LEDER!! Leichter Abrieb an Kant...
schwarz, mit Glitzerdetails.
rosa, Perlabschluss mit Seidenfransen.
Gelb, schwarze graf. Gitterstruktur.
Mit Original-Etui! Gebrauchsspuren.
SCHÖNER ERHALT!! Wattierter Pattenstepp, softes, schwarzes Glattleder. Wertige goldfarb. Zierschnalle und Kettenhenkel. Staubb.vorh.
weißes Metallgestell mit blauen Gläsern im Verlauf, seitl Windschutz, schwarze Bügel, mit Originalbox, Gebrauchsspuren.
Kompaktes Format mit Doppelhenkel, Druckknopfverschluss, geräumiges Innenleben. Goldfarbene Details mit markantem GG-Zierelement. Staubbeutel anbei.
Handgearbeitet, sehr softes, feinnarbiges Leder in dunkelblau. Firmen-Initialen als Schließe; goldfarben. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Eleganter Reisebegleiter. Glattleder, bordeauxrot mit CARTIER-Präge-Logo. Metall-Eckeinfassungen goldfarb.
Klares Design. Monogram Canvas.
Puderfarb. Rand, Blütenborte, mittig Muse und Amor. Ca. 115x115 cm. Min. fleckig.
Roséfarbener Seidentaft, figurumspielend, dazu: schwarzer Seidengeorgette-Rock (ohne Label)
NEUWERTIG!! NP ca. € 210,-. Softes tannengrünes Glattleder, Kartensteckfächer, Steckfach für Kalender-Einlage. Orig.-Box.
Querformatig. Canvas Monogram, kirschrotes Alcantara-Futter. Markante Außentaschen mit durchgänigem Überschlag Breiter Leder-Schulterriemen.
Große runde Form, dunkel getönte Gläser, schmale schwarze Bügel mit goldfarbenem Firmenmonogramm, 1 Strassstein fehlt, Orig.-Etui anbei.
Metallicgraufarbenes Modell mit großen Stichen als Detail auf der Front und Schleife. SB und Box anbei. Starke Gebrauchsspuren.
NP € 1000,-. SCHÖNER ERHALT!! Canvas schwarzgrundig,Monogram multicolor. Überschlag, Ledereinfassung u.Ziernieten. Verstellbar. Riemen.
Letzter LP.: ca. 1.200,-€. Epi Leder Serie in Schwarz mit silberfarbener Hardware. Reißverschluss-Außentasche, Trageriemen größenverstellbar. Reißverschluss. Sehr guter Zustand.
Orangefarb. strukturiert. Goldfarb. DOLCE&GABBANA-Logo. Für I-Phone 5 u. 5S.
Strukturiertes Leder in grau, Trapezform, Lederlasche als Verschluss mit markanter Schließe. Separater Anhänger mit Kugelelementen anbei.
Veloursleder, schwarz. Gebrauchsspuren.
Beigefarbener Nerzhut mit Satinschleife und passende Nerzkrawatte.
NEUWERTIG!! Kaufpreis € 240,-/2012. Canvas Damier, Schlüsselring goldfarb. Rechng.-Kopie, Staubb. u. Box vorh.
floraler Print auf Textil, komplett ledergefüttert, ohne RV, guter Erhalt! (NP: ca. €800.-), mit Staubbeutel und Box.
Beerenfarbenes Leder mit silberfarbener Hardware und Trageriemen. Taupefarbendes Satinfutter mit drei Innentaschen, eine mit Reißverschluss. Tasche ist vergößerbar duch Drehverschluss rechts und links...
Großes Querformat, geräumig, Canvas Damier Ebene.
Mauvefarbenes Leder mit Stretcheinsätzen, Rückseitige beidseitige Schnürung. Gürtel anbei.
NP € 795,-. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! Mittelgroßes Modell mit Überschlag und Lederschleife. Pattenstepp. Wertige längenvarable Kettenriemen, goldfarb. mit Lederbanddurchzug. Bordeauxfarb. Leder.
Silberfarb./schwarz. LOUIS VUITTON Charme-Anhänger.
SCHÖNER ERHALT!! Kugelschreiber und Fineliner in Orig.-Box. Chinalack bordeaux, Trinity-Element bicolor. Vergoldete Montierungen.
Puristische, klare Form, Doppelhenkel mit Metallelementen im Stone-Look. Schwarzes Glattleder, Innenfutter aus Textil mit CD-Monogramm in schwarz. Silberfarbene Details. Schlüssel anbei.
Pilotenform, goldfarbener Rahmen, im Verlauf hellbraun getönte Gläser, Bügel dunkelgrün- und senffarben mit appliziertem Firmenname. Feiner Kratzer an rechtem Glas, Orig.-Etui anbei.
Toile Monogram, goldfarbene Schließe (teils berieben), reiche Innenausstattung, Tragespuren
Honigfarb.,/schwarz. In edlem Satin-Futeral u. satingefütterter Orig.-Box.
Großformatige Schultertasche. Markante Außentaschen. Gute Inneneinteilung. Genarbtes schwarzes Leder, Beschläge goldfarb. GEPFLEGTER ERHALT!!
Leistenkrokodil, Papua Neuguinea, glanzgestoßen, schwarz. Elegante konische Henkeltasche, feste Schalen. Gute Inneneinteilung. zusätzl. kleine Münzbörse. Ledergutachten vorh.
Couture-Stil, Lederschleife, braun.
Monogram Canvas Serie, Rindslederapplikation mit schöner Patina. Überschlag mit goldfarbenem Verschluss und Lederlasche. Zwei flache Innenfächer, Reißverschlussfach. Materialschaden innen.
Geschwungene Trapezform, beschichtetes Textil mit DIOR-Monogramm, schwarze Paspellierung, Tragegriff aus Leder, silberfarbene Details. Zahlenschloss ohne Code. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!!
100% Seide, Magnolienmotiv auf roséfarbenem Grund, min. Altersspuren
100% Seidentwill, royalblauer Grund mit buntem Schmuck-Motiv, handrolliert
Randlose Fassung, Gläser gekurvt, braun im Farbverlauf. Feine Metallbügel, kupferfarben. Orig.-Etui.
Rillendekor., diagonal. Versilbert. Orig.-Box u. Bedienungsanleit.
Hellfarbene Zobelfelle in ausgelassener Verarbeitung, üppiger Schalkragen, gerade bis leicht ausgestellter Form, Ärmelaufschlag. Leichte Tragespuren.
Mittelbraunes poliertes Wildkroko. Mehrere Unterteilungen im Innenbereich.
Blau/grau-Töne. Trensenmotiv.
Heritage Design auf cognacfarbenem Grund, aufwendige Innenausstattung mit diversen Kartenfächern, Münzfächer und Scheinfächer. TOLLES MODELL!!
100% Seidentwill. Prächtige Guss-Embleme in Gold auf hellem Grund, farblich abgesetzte Borte. Gebrauchsspuren vorhanden.
NEUWERTIG!! Mittelblauer Grund, Print aus Pferdeschlitten mit Schwan und Glöckchen. Seidentwill, handrolliert.
Geräumiges Format, Doppelhenkel aus festen Gliederkreisen, softes Nappaleder in Rauten gesteppt, schwarz. Silberfarbene Details. TOLLES MDOELL!! NICHT MEHR ERHÄLTLICH!!
Blautöne, schöne fächenfüllende Ornamente mit Schattenriss, goldfarben. Seidentwill, handrolliert. Ca. 90x90cm.
Feiner Schal aus 100%Viskose, bunt, hellblau-grau-schwarz.
Braunes Glattleder, grüner Cabochon-Besatz umgeben von Strasssteinen, Tragespuren.
braunes Veloursleder, Schaft mit Logo-Stickerei und Stickereibordüre.
Lilafarbenes Veloursleder, markante Bicolor-Messingschließe, Staubbeutel vorh.
Goldfarbene Glitter-Peeptoes mit goldfarbenem Keilabsatz, Box anbei.
100% Seide, weinrot mit Floraldessin
100% Seide, schwarzgrundig, klassisches Kettenmotiv
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Praktische, flach faltbare und großformatige Tasche azs softem Veloursleder mit Schmetterlingsprint. Lederpaspeln-u. Henkel, Smokefarb.
NEUWERTIG!! Zarte puderfarb. Textilfronten mit "C"-Webstruktur, Lederteile pinkfarben in Exotenledercharakter. Wertige goldfarbene Zierelemente. Staubb.
Textiltasche mit Leoprint, Verstärkung und Überschlag aus schwarzem, genarbtem Leder, silberfarbene Zierschnalle, praktischer Schulterriemen.
BESTER ERHALT!! Damierstruktur. 1. Seite rot. 2. Seite schwarz. Verschluss zum drehwenden oder öffnen, mattiert, silberfarben.
schwarz, weiches Glattleder mit Lacklederstreifen und silberfarbenem Logo-Blockabsatz, Gebrauchsspuren.
NEUWERTIG!! Schöner brauner Nerz.
sandfarbenes Loch-Leder mit Lederschleifen und goldfarbenem Logo-Element, SB anbei.
schwarz, innenliegender Keilabsatz, Veloursleder , mit RV und 3 Überschlagklettverschlüssen,.
"LES AMAZONES", Entwurf Philippe Ledoux u. Vladimir Rybaltchenko, 1974. Beige/bordeauxrot, jadegrün. Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x88cm. Leichte Altersspuren.
Akt. NP € 5.400,- SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! Monogram Canvas. Abgerundete Ledergriffe. Goldfarb. Messingecken, mit Nägeln verstärkte Lederbesätze. Innenfutter Canvas, Spanngurte, herausnehmbarer Innenei...