vz, Tönung, Kratzer, Randkerben.
ss-vz, Tönung, berieben, Kratzer, Randkerbe.
schön bis sehr schön, ca. 7,93 g. Jaeger 258.
ss+ mit Kratzern, ca. 7,94 g. Jaeger 293.
Zur 800-Jahrfeier des Hauses Wettin, vz, Grünspan, verschmutzt, leicht berieben, 24,31g.
ss +, ca. 3,97g, Jaeger 198.
fast vz, Kratzer, ca. 7,95 g. Jaeger 197.
Av: Ludwig XVI. Kopf nach links, Rv: Bekröntes Doppelwappen Frankreich und Navarre, ss, berieben, Kratzer, Tönung, kleiner Schrötlingsriss in Randnähe, Rand punktuell minimal befeilt 7,49g rau.
| F...
ss, sehr beliebtes Motiv!
vz, Tönung, Kratzer, leicht berieben, leichter Grünspan.
ss-vz, Kratzer, ca. 7,96 g. Jaeger 197.
ss, mehrfach partiell verschmutzt, mehrere Randfehler, Randkerbe, Kratzer, Tönung, 7,16g Gold fein.
ss-, wz. Randkerbe, Kratzer, ca. 7,93 g. Jaeger 194.
sehr schön, Randkerbe, wz. Kratzer, ca. 3,94 g. Jaeger 209. Seltener Jahrgang!
sehr schön, minimalst verschmutzt, 1,98 g. Jaeger 260.
sehr schön +, ca. 1,98g, Jaeger 208.