ss+, ca. 8,34 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
vz bis f. stgl., ca. 3,99 g. Jaeger Nr. 267
eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
stehender St. Johannes / Wappen v. Trier, ss, ca. 3,5 g rau.
s-ss, 3,45 g, Hl. Johannes steht v. vorn / Wappen in Dreipass.
vorzüglich, ca. 3,98 g. Jaeger 211. Seltener Jahrgang!
vz, Tönung, Kratzer, Randkerben.
ss-vz, Tönung, berieben, Kratzer, Randkerbe.
ca. 7,96g, fast vz, wz. Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
in Goldfassung 18K. Kl. Fleck, sehr schöne Arbeit. 10,36 g.
ca. 8,34, vz, Oxidationsfleck. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
starker Abrieb beim Porträt, Kratzer, leicht fleckig, 7.7 g Gold fein.
ca. 7,96 g, ss-vz, Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
vz., fast stempelglanz. Steuerbefreit nach §25c UStG.