mit arabischem Gegenstempel, ca. 1880-1896, 50 x 34,5 mm, ca. 18,85 g, Messing.
| Indonesia / Sumatra - Plantation token Chin Hong 1$, Kwala Begoemit with arabic counterstamp, ca. 1880-1896, 50 x ...
ss bis fast vz, wz. Kratzer, ca. 7,3 g Feingold, in BW-Bank Blister. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Peru /GOLD - Inca head 1 Libra 1910, VF to near XF, tiny scratches, approx. 7.3 g fine gold, in...
s-ss, Kratzer, ca. 6,6 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Turkey /GOLD - Abdul Medschid (1839-1861) 100 piastres, F-VF, scratches, approx. 6.6 g fine gold. Tax exempt according to § 25c U...
ss bis fast vz, Kratzer, ca. 6,6 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Turkey /GOLD - Abdul Aziz (1861-1876) 100 piastres, VF to near XF, scratches, approx. 6.6 g fine gold. Tax exempt accor...
leichte Tönung, etwas fleckig. In Hartplastik-Kartusche.
| East Germany - 10 Mark sample '700 years mintage Berlin' 1981 in proof, slight toning, somewhat spotted. In hard plastic cartouche.
KM#433, ca. 3,48 g, gutes ss, Rand jeweils um 12 Uhr und 6 Uhr verjüngt sich aufgrund ehem. Henkel und Feilspur.
| Hungary /GOLD - Ferdinand V. 1 ducat 1848, KM#433, approx. 3.48 g, good VF, rim t...
s-ss, Kratzer, minimalst verschmutzt, ca. 7,92 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm I. 20 Mark 1872-A, F-VF, scratches, minimally soiled, approx. 7.92 g. Tax ...
ca. 6,77 g, ss bis fast vz, wohl geputzt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD - Franz Josef I. 20 crowns 1898, approx. 6.77 g, ss to almost vz, probably cleaned. Tax exempt according to ...
ss-vz, wz. Kratzer, ca. 32,3 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| France /GOLD - Republic 'Standing Angel' 100 Francs 1906-A, VF-XF, tiny scratches, approx. 32,3 g. Tax exempt according to § 25c USt...
Av: Lyra mit drei Saiten, Rv. Palmwedel im Lorbeerkranz, ss-, korrodiert, berieben, 5,32g rau.
| Judea - Bronze 132-135 AD, revolt under Bar Kokhba, OBv: Lyre with three strings, Rv. Palm frond in ...
Av: Büste des Kaisers Claudius, Rv: stehende Minerva mit Speer und Schild, s-ss, stark berieben, Patina, Kratzer, korrodiert, 9,5g rau. Mit Zertifikat.
| Roman Empire/Bronze - As mid 1st century AD...
je 50x Penny 1966 und 1967, unzirkuliert.
| Great Britain - 3 original tubes of 50x Half Penny 1965, 50x Penny 1966 and 50x Penny 1967, uncirculated.
Dieses Set mit 5 Goldmünzen aus Kolumbien wurde 1968 anläßlich des Internationalen Eucharistischen Kongresses in Bogota ausgegeben. Die Vorderseite zeigt das Konterfei des damaligen Papstes Paul VI. (...
In Originaletui, mit Originalzertifikat. Prägefrisch. 7,78 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
FRG/GOLD - 50 Euro 2018 G (double bass) J.630. In original case, with original certificate. Unc...
Goldmünzenset zur Fussball Weltmeisterschaft 1986 in Mexiko. In leicht beschädigtem Originaletui, mit Originalzertifikat. Polierte Platte. Insg. 46,65 g Feingold. KM# PS8. Steuerbefreit nach § 25c USt...
Konstantinopel, ss+, fleckig, Abrieb, Kratzer, dennoch sehr schön erhalten und leserlich, ca. 4.5 g rau.
| Roman Empire/Gold - Solidus Leo I. (457-474 AD), Constantinople, VF+, spotted, abrasion, s...
Konstantinopel, ss+, fleckig, Abrieb, Kratzer, dennoch sehr schön erhalten und leserlich, ca. 1.48 g rau.
| Roman Empire/Gold - Tremissis Leo I. (457-474 AD), Constantinople, VF+, spotted, abrasio...
Tönung, fleckig, minimaler Abrieb, Jaeger Nr. 387, 7 g Silber fein.
| Germany - 5 German Mark silver eagle 1958 J, XF-VF, toning, spotty, minimal wear, Jaeger No. 387, 7 g silver fine.
ss, Kratzer, berieben, kleine Randfehler, punktuell Grünspan, 3,54g rau, J.379.
| BGS - 50 Pfennig 1950/G, VF, scratches, rubbed, small edge defects, verdigris in spots, 3,54g rough, J.379.
"150. Geburtstag von Dr. Ignaz Semmelweis". In Originaltasche, mit Originalzertifikat. Fast Stempelglanz aus Polierter Platte. Insg. 11,34 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|Hungary/GOLD -...
Provinz Chihli. KM# Y73.2. Als Anhänger gefasst. Leichte Patina, sehr schön. 28,92 g.
|China Empire Dollar 34 (1908). Chihli province. KM# Y73.2. Set as a pendant. Light patina, very fine. 28.92 g.
original verschweißt in originaler Verpackung mit Zertifikat.
| China/Silver - 100 Yuan Panda 1990 to 12 ounces fine silver, proof, original shrink-wrapped in original packaging with certificate.
Ski Alpine. Kl. Randdelle. Polierte Platte. 7,33 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|China/GOLD - 250 Yuan 1980 Winter Olympics. Ski Alpine. Small edge dent. Proof. 7.33 g fine gold. Tax ex...
Kl. Randfehler (1x), sehr schön und besser. Insg. ca. 11,59 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|Russia/GOLD - Nicholas II. 10 roubles 1899 and 5 roubles 1902. 2 pieces. Small rim nick (1x),...